авторы компании
Хитов:
10846
Графический дизайн
Хитов:
91
Медиадизайн
Хитов:
3098

 


«A.city» – VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ, ДИЗАЙНА

Жанна - ПАЖ
05.08.2013
C  11 по13 сентября 2013 г. в Санкт-Петербурге  (ВК «Ленэкспо») пройдет VI Международный форум  градостроительства, архитектуры и дизайна A.сity! Специалисты по планированию, эксперты и архитекторы! Это ключевое событие для Вас!

МАНИФЕСТ ФОРУМА

Ключевое слово форума градостроительства, архитектуры и дизайна A.City в 2013 году – идентичность. Мы понимаем под идентичностью сохранение и воссоздание «genius loci»  (духа места), соответствующего истории великого города и вызовам XXI века.
Санкт-Петербург был основан на  европейских культурных образцах,  и  сейчас перспективы его развития определяются его лидерством в качестве «западных морских ворот России», статусом  самого крупного города региона Балтийского моря.
Важным представляется сопоставление градостроительных характеристик с международными показателями качества городской среды. Понимание своего места в конкурентном мире позволит определить целесообразность использования тех или иных подходов в Санкт-Петербурге.
Эффективность управления развитием и использованием территории города связана с уровнем  координации территориального планирования Санкт-Петербурга как центра агломерации, включающей город и наиболее урбанизированную часть территории ленинградской области вокруг него.
Традиционно, форум по градостроительству и архитектуре A.City проходит одновременно с международными выставками BalticBuild и Design&Decor. Наши ожидания: увидеть в строительной части экспозиции современные строительные и отделочные технологии и материалы, позволяющие получить высокое качество архитектурных решений, качественных деталей и интерьеров. Нам представляется, что именно в этой сфере сосредоточены главные задачи поиска идентичности: сохранение  исторического наследия, с приданием ему высокого качества благодаря качественной  реставрации, реконструкции, новым видам использования, применению современных достижений в стройиндустии, и, как результат сохранение идентичности на новом качественном уровне жизни в городе.
В пленарной части пройдет обсуждение вопросов территориального планирования, единого подхода к содержанию региональных нормативов с представителями территорий-субъектов Северо-Западного региона, специалистами по планированию,  руководителями органов власти, архитекторами, девелоперами, экспертами.
В рамках конференции A.сity продолжится обсуждение поисков идентичности городской среды для разных типов градостроительных условий, составляющих единое целое – город Санкт-Петербург.
Известно взаимное влияние друг на друга различных городских зон: уровень качества среды исторического центра «подтягивает» уровень качества среды новых периферийных районов, и обратная связь - убогие районы губительно влияют на среду центра.
Приглашаем специалистов по планированию, экспертов и архитекторов  обсудить следующие вопросы, существенные для повышения качества городской среды Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также городских территорий различных субъектов РФ.
Презентация и обсуждение заявленных тем будет происходить в различных форматах: мастер-классы и лекции известных архитекторов, презентации зарубежного и российского опыта.
Мы надеемся на широкое и заинтересованное обсуждение заявленных тем, и приглашаем к участию журналистов и заинтересованных горожан.

Куратор деловой программы форума - Катханова Анна Магомедовна,
архитектор, преподаватель факультета архитектуры Санкт-Петербургского Государственного академического института живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, член Союза архитекторов Санкт-Петербурга

Колесникова Регина Юрьевна
дирекция  Центра деловых контактов и сотрудничества (ЦДКиС)
тел./факс: +7 (812) 635-70-16,15
м.т. +7 (921) 316-48-27
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
www.cdkscenter.ru


Вы здесь: АВТОРЫ «A.city» – VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВА, АРХИТЕКТУРЫ, ДИЗАЙНА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!