авторы компании
Хитов:
5326
Промдизайн
Хитов:
376
Хитов:
10279

 


ДНИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. 2012

19 – 26 апреля 2012 года в Санкт-Петербурге в четвертый раз пройдет уникальный городской праздник «Дни интеллектуальной собственности».Санкт-Петербург – единственный город в России и мире, который отмечает Международный День интеллектуальной собственности (26 апреля) неделей городских мероприятий. Деловая часть программы праздника будет проходить в гостинице «АЗИМУТ-Отель Санкт-Петербург», залы которого специально адаптированы самой современной информационной инфраструктурой.

 Day Intellect SPB12

Цель праздника - формирование правовой культуры и расширение знаний в области интеллектуальной собственности. Все мероприятия проводятся бесплатно при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и рассчитаны на широкий круг участников: руководителей и специалистов предприятий; изобретателей, представителей творческих профессий; специалистов в области интеллектуальной собственности, инновационную молодежь.

Откроется праздник 19 апреля международной конференцией «Интеллектуальная собственность как ресурс инновационной экономики России». Как России вырваться вперед в экономике, основываясь не на сырьевом, а на интеллектуальном потенциале? В конференции будет рассмотрена роль интеллектуальной собственности как инструмента защиты национального интеллекта. Выступят руководители органов государственной власти, бизнес-сообщества, профессиональных ассоциаций, представители международных организаций.

Для ведущих специалистов в области интеллектуальной собственности в день открытия 
19 апреля состоится интернет-конференция — телемост с Торгово-Промышленной палатой Российской Федерацией (Москва), Государственной Думой Российской Федерации (Москва) и World Intellectual Property Organization (Женева).

Роль интеллектуальной собственности в бизнесе становится все более значимой с каждым годом. Наступила новая эпоха инновационно-интеллектуальных производственных отношений: товаром являются лицензии, права на использование или их передача в пользование. Патентные войны имеют цель захвата бизнеса, передел сфер влияния и рынков в конкурентной борьбе, но как им противостоять – для многих остается загадкой.

Саммит бизнес-лидеров «Инновации в перспективных отраслях развития экономики России и роль служб интеллектуальной собственности в их формировании и развитии» 20 апреля – это встреча интеллектуальной элиты Петербурга с целью обсуждения современных трендов в области интеллектуальной собственности, обмена опытом для решения профессиональных задач. Это представление эффективных бизнес-кейсов и историй успеха.

Особенность праздника - активное участие в мероприятиях молодежи. Продолжением саммита станет «Молодежный конгресс по интеллектуальной собственности» 20 апреля, где будут рассмотрены практические аспекты интеллектуальной собственности, с которыми сталкиваются молодые специалисты в своей профессиональной деятельности и во время учебы. На конгрессе можно почерпнуть новые знания, бесплатно получить консультации профессионалов в области защиты интеллектуальной собственности и завязать деловые знакомства.

В российском интеллектуальном мире работник, создающий нематериальные ценности, никак не защищен действующим трудовым законодательством, также как его зарплата и результаты его труда. 23 апреля мастер-класс «Правовая основа инновационной деятельности» раскроет новые аспекты этой темы.

День 23 апреля посвящен Всемирному дню книг и авторского права. В современном мире информация все чаще производится в цифровом формате. Состояние российской экономики сегодня уже напрямую зависит от того насколько эффективно в ней используются различные объекты авторского права и смежных прав в цифровой среде.
 На семинаре «Авторское право»  23 апреля будут рассмотрены  актуальные вопросы  государственной и правовой политики, которые обеспечили бы надлежащие условия реализации и охраны прав и законных интересов, как самих авторов и исполнителей, так и различных пользователей. Участники узнают о международном опыте правового регулирования авторских и смежных прав, в том числе в цифровой среде; зарубежной и отечественной судебной практике в данной области и национальных российских правовых традициях.
Международный День интеллектуальной собственности, 26 апреля, ознаменуется торжественной церемонией награждения лауреатов городского конкурса «За вклад в развитие интеллектуальной собственности и инноваций» и концертной программой. Среди номинаций: « Ветеран патентной службы», «Лучшее предприятие по организации работы в области интеллектуальной собственности», «Лучшее СМИ по освещению проблем интеллектуальной собственности», «Лучший преподаватель по направлению «Инноватика» и другие.

На торжественном закрытии праздника 26 апреля выступят представители исполнительной власти Санкт-Петербурга, бизнес-структур, научной общественности, профессиональных ассоциаций из России, ближнего и дальнего зарубежья.

«Дни интеллектуальной собственности» были впервые проведены в Санкт-Петербурге в апреле 2009 года Институтом Международного бизнеса и права НИУ ИТМО - опорной организацией Роспатента в СЗФО как событие для специалистов. В настоящее время «Дни интеллектуальной собственности» проходят при поддержке Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт- Петербурга, рассчитаны на широкий круг участников и включены в Комплексную программу Санкт-Петербурга на 2012-2015 годы «Наука. Промышленность. Инновации»

Cайт: www. spb-int.ru
Дополнительная информация – Полина Гусева, 
директор по связям с общественностью 
«Дней интеллектуальной собственности», 
моб. +7 911 214 11 31, e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

            




Вы здесь: АВТОРЫ юрисдикция юрликбез ДНИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. 2012

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!