авторы компании
Хитов:
12777
Дизайн интерьеров
Хитов:
435
Хитов:
10846
Графический дизайн

 


ЗАЩИТА АВТОРСКОГО ПРАВА. ПУТИ РЕШЕНИЯ ОТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ПАСТЕРНАК, МАРТЫНЮК И ПАРТНЕРЫ»

Жанна - ПАЖ
23.07.2014
11 июля 2014 года в ресторане Bibloteka в Санкт-Петербурге прошел бизнес-завтрак для представителей СМИ, посвященный вопросам интеллектуальной собственности, организованный юридической компанией «Пастернак, Мартынюк и партнеры».


Юридическая компания  «Пастернак, Мартынюк и партнеры» решила организовать дискуссионную площадку для представителей ведущих деловых СМИ и редакторов отраслевых, IT и fashion-изданий для обсуждения эффективных  способов взаимодействия СМИ с юридическими фирмами и юристами и для рассмотрения актуальных вопросов защиты интеллектуальной собственности.

Деловой завтрак открыло выступление управляющего партнера фирмы Сергея Мартынюка. Эксперт рассмотрел признание действия результатов интеллектуальной собственности в связи с присоединением Крыма.
Виктор Пастернак, партнер юридической фирмы, рассмотрел способы использования товарного знака на примерах из современной судебной практики.

Также спикерами был освещен запрет на регистрацию изображений в качестве товарных знаков и знаков обслуживания. Эксперты обратили внимание на ключевые слова в яндекс директе и подробно остановились на коллективном управлении авторскими и смежными правами, сделав акцент на проблемах и тенденциях развития данного направления. Партнеры осветили вопросы судебной практики и проект Постановления пленума ВАС РФ, регулирующий эту область.

Далее в комфортной обстановке в ходе завтрака участники мероприятия обсудили целый ряд острых практических вопросов, связанных с защитой интеллектуальной собственности.
Среди них:
  • Как в целом можно охарактеризовать уровень пиратства в России и Санкт-Петербурге;
  • Как можно оценить антипиратские законы Государственной Думы и их влияние на число предъявляемых исков;
  • Степень развитости авторских прав в fashion-индустрии в России;
  • В каком виде можно использовать известных героев (образов) в рекламных целях;
и многие другие.

В ходе диалога представителей ведущих СМИ и юридического сообщества удалось не только обсудить последние изменения в законодательстве и актуальные практические вопросы, но и обозначить ряд проблем, а также возможные пути их решения.

Все участники и гости дискуссии отметили важность такого рода встреч и согласились продолжить продуктивный диалог и дальнейшую работу на профессиональных экспертных площадках и на страницах представленных ими изданий.

Пресс-служба юридической компании
«Пастернак, Мартынюк и партнеры»-
Анна Новикова,
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
8 (904) 330-35-85
8 (921) 340-20-80








Вы здесь: АВТОРЫ юрисдикция юрликбез ЗАЩИТА АВТОРСКОГО ПРАВА. ПУТИ РЕШЕНИЯ ОТ ЮРИДИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ «ПАСТЕРНАК, МАРТЫНЮК И ПАРТНЕРЫ»

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!