авторы компании
Хитов:
946
Дизайн интерьеров
Хитов:
7878
Теория и педагогика
Хитов:
11138
Графический дизайн

 


РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «4’ROOM» НАЧАЛА РЕСТАЙЛИНГ ИЗДАНИЯ!

Газета для архитекторов и дизайнеров на протяжении 8 лет является единственным профессиональным изданием в b2b-формате на медиа-рынке Санкт-Петербурга. Основываясь на проведенном маркетинговом исследовании этого года, было решено провести для газеты рестайлинг, который стал закономерным этапом в развитии издания.

Первые изменения коснулись внутренней структуры газеты – выделен новый раздел Newsroom, который систематизировал и упорядочил новостные материалы: календарь важных событий в мире дизайна и архитектуры, мировые новости, анонсы предстоящих мероприятий, публикации пост-отчетов и новости наших партнеров.

По итогам опроса читателей, лидерами публикаций газеты стали аналитические тексты наших экспертов и авторские колонки. Теперь здоровую конкуренцию им может составить «Портрет» — новый модифицированный формат интервью с персонами и ньюсмейкерами, вошедшими в профессиональный «рейтинг “4’room ”».

Новые принципы структуры газеты легли в основу концепции ее редизайна: более жесткая сетка, четкое графическое обозначение новых разделов и рубрик, визуальное разделение жанров подчеркивают строгую композицию. Обновленное шрифтовое оформление не только позволяет разграничить форматы публикаций, но и акцентирует внимание читателей, облегчая восприятие информации.



Новый логотип «4’room»и обложка с одной акцентной фотографией также работают на обновленную версию издания. Стилистически актуальный, визуально более активный, динамичный и в то же время стабильный логотип создан на основе шрифта, специально разработанного дизайнером Игорем Домрачевым. Он же автор концепции редизайна.

Обновленный номер был презентован в мае, в рамках St. Petersburg Design Week 2013, а окончательная версия рестайлинга будет представлена профессиональному сообществу на одном из профильных мероприятий в конце года.

FineStreet Media Group
+7 (812) 438-15-38
.finestreet.ru


 



Вы здесь: АВТОРЫ практика РЕДАКЦИЯ ГАЗЕТЫ «4’ROOM» НАЧАЛА РЕСТАЙЛИНГ ИЗДАНИЯ!

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!