авторы компании

 


РЕСТОРАНЧИК «КВАРТИРА»НА 1 ЛИНИИ В.О.В ДОМЕ № 36

Веб-резиденция профессионального дизайна
06.08.2010
Проект «Ресторанчик «Квартира» – это продолжение вашего дома.
Утром вы заходите сюда позавтракать, днем, если вы работаете неподалеку, приятно пообедать, вечером, поставив машину у дома, забредаете пропустить рюмочку с другом, выпить по бокалу вина с подругой, поужинать с компанией или, чтобы не готовить дома после напряженного дня, заказываете любимые блюда и забираете их с собой.
 
 
Именно поэтому «ресторанчики» называются «КВАРТИРА». Здесь готовят – исключительно из-под ножа - наши самые любимые блюда. Продукты отбираются тщательно и придирчиво. Кухня работает с 9 утра и до 6 утра, то есть, даже глубокой ночью в «Квартире» можно заказать любое блюдо из меню - другого такого места в городе не найти.
 

Дизайнер Вадим Тугеев наполнил «Ресторанчик «Квартира» тонкими ретро-цитатами: коричневый потолок, вентиляционные короба, покрытые фактурной штукатуркой, люстры-тканые барабаны, излучающие теплый свет, мебель из беленого дуба с ручками-фарфоровыми шарами и необычными коваными деталями, которые придают винтажному стилю неожиданную остроту, ностальгическая плитка, которую мы видели на кухнях наших бабушек и которая, на самом деле, восходит к средиземноморским образцам,

винный шкаф уникальной конструкции, легко превращающийся в витрину для дегустаций,

 
мягкие диваны с удобной низкой спинкой, тонетовские стулья легендарной модели № 14, эмалированные таблички, сообщающие «мы открыты с 9 до 6 утра» и деталь, перед которой застывают даже сытые люди - настоящий «глазок» на абсолютно прозрачной входной двери. В ресторанчике – 3 зала общая площадь – 100 кв.м., посадочных мест – 70.
 
 
 
Все рестораны проекта «Квартира» объединяет идея демократичного, легкого и вкусного бытия. Общее для всех «Квартир» меню создает шеф-повар Андрей Михайлов, в чьем послужном списке значатся рестораны «Акварель», «НЭП», бельгийский паб Kwakinn, отели «Андерсен» и «Эмеральд». Меню в новой «Квартире» Андрей расширил, поскольку этот «Ресторанчик» отличает большой выбор вин – более 100 позиций, из которых 25 можно попробовать бокалами. В «Ресторанчике» на 1 Линии В.О., 36 работает известный в городе сомелье - Люся Савинова.
 
 
Открытие «Ресторанчика «Квартира» в центре города – событие примечательное. До сих пор рестораны европейского формата здесь не встречались. Теперь жители «центра» и, особенно, островитяне будут чуть реже поминать в суе Европу с ее чудесным сервисом, демократизмом и хорошим вкусом. Все перечисленные заморские дива отныне есть и у нас. Автор проекта Наталья Прошина (ответственная за нашу любовь к Жан-Жаку в Петербурге), обещает открыть последовательно «Ресторанчики «Квартира» в каждом спальном районе города и еще 4 «Квартиры» в центре. Да будет так!
 
 
  Фотографии интерьера: Никита Михайлов
 
«Ресторанчик «Квартира» на 1 Линии В.О., 36
   тел. (812) 327-74-44


 

 




Вы здесь: АВТОРЫ практика что делать? РЕСТОРАНЧИК «КВАРТИРА»НА 1 ЛИНИИ В.О.В ДОМЕ № 36

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!