авторы компании
Хитов:
6070
Графический дизайн
Хитов:
6386
Дизайн интерьеров
Хитов:
7530
Теория и педагогика

 


НОВЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ «АРТ-ПРИБОЙ».СТОИТ УВЛЕЧЬСЯ!

Жанна - ПАЖ
28.06.2012

Летом к современному искусству лучше всего приобщаться на природе, вдали от городского театра абсурда. Почему непременно в Комарово? Потому что именно этот поселок в 44 км. от официального Петербурга по меньшей мере полвека был центром вольнодумства, свободы и творчества. Дачная жизнь писателей, композиторов, художников, ученых не подчинялась законам советского бытия, будто этого бытия, как и страшного быта - не было вовсе. Здесь и сегодня дышится особенно легко, песок - белее и мягче, хвоя - ароматнее, небо - чистая лазурь.


А как обстоят дела с искусством? Оно по-прежнему волнует профессионалов и любителей. Добавьте к списку актуальных тем дизайн и моду - вот на этих трех китах и стоят июльские мастер-классы в Арт-Прибое. Мода и Экодизайн - по вторникам. Современное искусство - по средам. По четвергам - увлекательные арт-игры для детей и их родителей, а по субботам - практика неувядающего сада. 

Любовь к знаниям должна радовать не только разум, но и чувства: компания «Предлог» дарит каждому слушателю мастер-классов 3, 11, 24 июля ежедневник Time System и разыгрывает 30 ежедневников Moleskine. 10, 11, 17, 18 и 25 июля творческих людей стильными и полезными подарками поощряет LYYK design market. Партнер Family Days - ресторан «Сказка» -угощает юных художников и их родителей невредными вкусностями. 

3, 10, 17 июля, по вторникам, - Мода. Сезон осень-зима 2012/13
В чем встречать конец света? Куда пойти в платье в пол? Кому идет галифе? Когда одевались лучше: в 1940-х или 1980-х? Чем грозит моде Восток? Почему в женский гардероб возвращаются брюки и будут ли мужчины носить только классические костюмы, как герои сериала «Безумцы»? Марина Скульская, историк моды, колумнист be-in.ru представляет подробный отчет о надвигающимся модном сезоне.

24 июля, вторник, - Экодизайн.
Может ли быть дизайн гуманным? Что общего у экологов и дизайнеров шрифтов? Почему наш быт в советские годы был экологичнее? Какой путь может пройти мусор, чтобы стать объектом дизайна? Как изменить пространство вокруг себя? Почему экодизайн становится самым популярным и востребованным трендом поколения? На эти и другие актуальные вопросы отвечает Вадим Кондрашев, архитектор, основатель бюро Archido.

4, 11 июля, по средам, - Европейское Искусство ХХ века и Русское Искусство от Авангарда до Новой Академии. 
Дмитрий Северюхин, доктор искусствоведения, историк русской культуры, петербургский краевед, художественный критик, поэт, член Санкт-Петербургского Союза художников, рассказывает об истоках современного искусства, вышедшего из Сезанна, и разбирает уникальную формулу, лежащую в основе петербургского стиля.

18, 25 июля, по средам, - Contemporary Art
Александр Дашевский, художник, искусствовед, журналист, рассказывает всю правду о формировании отечественной художественной сцены на фоне самых ярких имен и событий в искусстве Европы, Америки, Азии. Неоакадемизм и Некрореализм 1990-х, аукционы, музеи и левое искусство нулевых, а также профессиональный прогноз на будущее арт-мира.

5, 12, 19, 26 июля, по четвергам, - Family Day « В гостях у «Сказки». 
Неожиданный проект двух активных участниц художественного процесса. Художник Ира Дрозд и арт-куратор Ира Беседина обращаются к юному зрителю и творцу. На мастер-классах дети 5 - 10 лет (а также их родители) смогут раскрыть в себе новые таланты, воплотить в жизнь неуемные фантазии и под чутким руководством профессионалов создать настоящее произведение искусства, например, игрушку «нежный зверь» или портрет «хорошего человека».

Мастер-классы для взрослых: 
с 19.00 до 21.00, стоимость - 500 р. Оплата на входе. 
Детские Family Days «В гостях у «Сказки» -
с 15.00 до 17.00. Родители платят только за детей. Стоимость - 500 р. Оплата на входе. 
NB: посещение мастер-классов для детей возможно только вместе с родителями!
Подробная информация: www.art-priboy.ru

7, 21 июля, по субботам, - «Зеленая Стрела», 14.00 - 18.30. 
«Сад непрерывного цветения» и «Школа садового парикмахера».
Андрей Ганов, автор популярных книг и статей, ландшафтный дизайнер, коллекционер травянистых многолетников, расскажет, как подобрать растения, декоративные весь сезон, и как сделать миксбордер - смешанный садовый цветник из многолетних цветов и кустарников. Мастер садового искусства Андрей Копысов научит создавать живые изгороди из декоративных растений, подходящих для нашего климата. Встречи состоят из 3-х частей: лекция в помещении ротонды главного корпуса, мастер-класс по закладке цветника (7 июля) /садовой стрижке (21 июля) на территории пансионата и чаепитие. 
Стоимость участия - 1500 р.
Запись по тел. 570-68-20, +7 (921) 302-27-63, +7 (911) 265-84-99

Арт-Прибой: Мода. Искусство. Дизайн 
Приморское шоссе, 502, лит. «А» 
+7 (921) 377-20-78
www.art-priboy.ru





Вы здесь: АВТОРЫ практика что делать? НОВЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ПРОЕКТ «АРТ-ПРИБОЙ».СТОИТ УВЛЕЧЬСЯ!

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!