авторы компании
Хитов:
413
Хитов:
4724
Теория и педагогика
Хитов:
6332
Теория и педагогика

 


IANIS CHAMALIDY. КОЛЛЕКЦИЯ ADD VERNUM EST

Жанна - ПАЖ
11.04.2013
«Искусство во все времена созидало, оно было ясным и прозрачным. Глядя на полотна художников средневековья, человек, зачастую, видит путь к Спасению, всё становится понятным и светлым».


О чём говорят Искусство и Мода сегодня, является ли Мода частью Искусства или лишь воплощает функцию ремесла?

Каков Образ? Это образ горожанки, живущей в городе Святого Петра. Она дышит воздухом, вдохновившим множество художников, архитекторов, поэтов, модельеров... Она живёт, учится и созидает, путешествует и мечтает. Она вне национальности, вне возраста. Я создавал одежду, которая могла бы стать для Неё отражением Её внутреннего комфорта и красоты, Её переживаний и выбора..

Почему Чёрное или Глубокий Синий? Я работал над формой, брал ткань, рассматривал фактуру и создавал силуэт.
Почему ADD VERNUM EST? "Весна грядёт"- название зимней коллекции? Потому что много размышлял над образом жизни средневекового жителя Европы и России, над Готикой, её страхами и "плоским Миром", стоящим на трёх китах, насилием и ненавистью. О том, как чёрная чума не щадила ни бедных, ни богатых, ни праведных, ни порочных. Думал о страхе, в котором жил человек того времени, о том, что изменилось сегодня. 

Размышлял о Ренессансе как о Спасении от страха, о Земле, которая стала круглой, о компасе и дальних путешествиях, о появлении бумаги и карандаша, изобретении печатного станка, ставших источником знаний и заменявшим людям интернет и телевидение. Думал о жизни Художников тех времён, о Леонардо Да Винчи, о философах и учёных, о Джордано Бруно.  Думал о войнах и судьбах, о женщине, о матери и назвал… «Весной грядущей», пробуждающей Жизнь, возвращающей Свет»

Контакт для прессы: Анна Конева
89218964476
akoneva@list



Вы здесь: АВТОРЫ практика что делать? IANIS CHAMALIDY. КОЛЛЕКЦИЯ ADD VERNUM EST

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!