авторы компании
Хитов:
5800
Дизайн интерьеров
Хитов:
396
Хитов:
8260
Дизайн интерьеров

 


КАК СДЕЛАТЬ "ОТКРЫТИЕ"?

Маргарита Алексеевна Морозова
28.11.2013
Этой осенью в Москве открылось флагманское отделение банка "Открытие". Это гибридный, многофункциональный проект, вполне в духе нашего времени, сочетающий в себе, собственно, банковское отделение и кофейню (резидируют либо "Starbucks", либо "Кофемания").       



Для оформления ресепшен и других общественно-деловых зон банка архитекторы из московского бюро Front Architecture (http://www.fr-ar.com/) использовали "иконы" дизайна XX века от Vitra (http://www.vitra.com) - стулья Organic (1940) Чарльза Имза и Ээро Сааринена и столы Gueridon (1949/50) Жана Пруве, а также кресла Softshell (2008), разработанные нашими современниками, французскими дизайнерами Ронаном и Эрваном Буруллек.



Интерьер банка "Открытие" решен в корпоративных сине-белых цветах. Мебель подобрана согласно общей цветовой гамме. По словам одного из руководителей проекта Владислава Спицына (Front Architecture), "это флагманское отделение изменит весь архитектурный brandbook банка".



Владислав Спицын добавляет: "Классика дизайна от Vitra - это некий качественный код, который сразу считывается, дань традициям и в тоже время стремление в будущее. Основной идеей было создать интерьер вне времени, который не потеряет актуальность через год. Кроме того, "иконы" Vitra тесно связаны с актуальными течениями в искусстве и урбанизме и с новым разумным подходом к организации бизнеса и жизни".

 



Не за горами "Открытие" и в Петербурге, напротив Казанского собора!..



Вы здесь: АВТОРЫ практика что делать? КАК СДЕЛАТЬ "ОТКРЫТИЕ"?

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!