авторы компании
Хитов:
7416
Дизайн интерьеров
Хитов:
352
Хитов:
8297
Теория и педагогика

 


НОВАЯ ИЗЫСКАННОСТЬ ОТ ТАТЬЯНЫ ПАРФЁНОВОЙ - THE SWAN FAIRYTALES

Жанна - ПАЖ
07.12.2016
Лебедь в художественном мире дизайнера Татьяны Парфеновой является  одним из центральных образов, к которому дизайнер не раз обращалась в  своих коллекциях, живописи и литературных этюдах.
 
 
Лебеди у нее были  воплощением и колдовского и детски-трепетного. А еще - воплощением  страсти, неразлучно переплетающей тела и души.  В новой кутюрной изысканнейшей коллекции «The Swan Fairytales», где один стебель вышивки  лилии расшивался стеклярусом не один день, лебединая история взмахнула  крыльями смысла и поднялась из плоскости в объём. Не человеческое  представление о черном и белом противостоянии добра-зла, а взаимослияние  этих понятий в меланж узора из черно-белых крыльев, как если бы на  межчеловеческие отношения смотрели с космической высоты.

 
Эта  новосочиненная общептичья стая, перелетевшая в новую ипостась,  понадобилась теперь для разговора на полутонах чувств и пике  эмоционального напряжения не о противостоянии разного в одном человеке  и в мире вокруг него, а об обреченности преходящего и вечной жизни  нетленного.  Главным действующим лицом дефиле спектакля стало платье, которое  сначала дарит идиллию переполненности божественно-белоснежным:  лебеди-водяные лилии, а со спины открывает леденящую душу тайну о  змеиной рифме-происхождении длинных шей царственных птиц, которые от  переизбытка счастья свились друг с другом когда-то годы назад в творческом  вдохновении автора, а теперь оборотнически превратились в духглавое  роковое существо - бессмертие и трагизм совершенного в несовершенном  мире… Веерообразные архитектоничные банты – то ли крылья, то ли  плавники принадлежащих двум стихиям созданий, клювы и края оперения  выбивающиеся за пределы одежд…
 
 
Воздушные летящие рукава-облака или  ассиметрично ниспадающие в пол, чтобы им взмахнуть и … новые чудеса-  припоминания открылись… Вещи этой горьчайше-нежнейшей сказки полны  тонких тайных смыслов и обворожительного многомирья вязи вышивки  райских созданий.  Не даром, лебеди, олицетворявшие мистерии, были символами чистоты  инициированных-посвященных. Посвящением стала сама коллекция.  

Влада Липская
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Вы здесь: АВТОРЫ практика что делать? НОВАЯ ИЗЫСКАННОСТЬ ОТ ТАТЬЯНЫ ПАРФЁНОВОЙ - THE SWAN FAIRYTALES

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!