авторы компании
Хитов:
4400
Хитов:
4743
Арт дизайн
Хитов:
9358
Дизайн интерьеров

 


ВЫСТАВКА MARTINI ART CLUB 2012 В ЦЕНТРЕ ДИЗАЙНА ARTPLAY

Веб-резиденция профессионального дизайна
16.09.2012

От Марчелло Дудовича, Энди Уорхола, Кларка Гейбла и Софи Лорен к 76 молодым художникам, прошедшим в финал второго конкурса Martini Art Club. Сколько нужно художников, чтобы превратить рекламные кампании легендарного бренда в произведение современного искусства? В случае Martini достаточно одного — Энди Уорхола. Работы, созданные для Martini, авторства великого поп-художника конца 1950-х можно смело выставлять в музее рядом с его каноническими цветами и портретами Мэрилин Монро. Правда, «достаточно одного» не значит «довольно».


MartiniPoster. Andy Warhol. Martini&Rossi

Плодородное словосочетание Martini Art Club границ не имеет. Через запятую к Уорхолу немедленно встали Марчелло Дудович и еще десятки имен, может, пока не таких звучных, но уже с явным шансом попасть в вечность. 
Martini Art Club — это проект в области современного искусства, предоставляющий площадку для молодых и талантливых. Для всех тех, чей бесперебойный источник питания — творчество. Для всех тех, кто презирает слова «штамп» и «шаблон» и способен самовыражаться в любой форме, будь то дизайн, архитектура или живопись.


Martini

 


Весной этого года для людей, подходящих под описание выше, Martini Art Club объявил конкурс на лучший дизайн бутылок Martini Bianco и Martini Asti. Итог — 14 сентября на территории Центра дизайна ARTPLAY открывается выставка с произведениями 100 финалистов. Кульминацией открытия станет объявление двух победителей, которые получат возможность поехать на курсы в один из лучших мировых вузов — школу дизайна «Парсонс» в Нью-Йорке (Parsons The New School for Design), а также увидят вермут и игристое вино Martini в своем оформлении на магазинных полках всей страны уже этой осенью.


Egor Moshkov
Egor Moshkov. Martini Art Club.2012


Кроме финалистов конкурса на выставке собраны визуальные, музыкальные и видеообъекты, связанные с брендом Martini: это и кадры из фильма «После работы» с любителями сухого напитка Кларком Гейблом и Констанс Беннет; и классическая музыка, звучавшая в радиопрограмме Martini в 1930-е годы; и эскизы и фотографии павильонов Martini на всемирных выставках ХХ века, которые возводились самыми знаменитыми архитекторами; плакаты и видеоролики от начала 1920-х годов и по сегодняшний день; постеры авторства Пабло Пикассо и Джорджо Де Кирико к выставочным проектам, поддерживаемых брендом; редкие кадры с вечеров Martini Terrazza, на которых с 1948 года проходили самые громкие вечеринки с участием Алена Делона, Пола Ньюмана, принца Чарльза, Джорджа Хэмилтона, Пеле, Марчелло Мастроянни, Ива Монтана. И, наконец, показ культовых фильмов с легендарным вермутом Martini.



Egor Moshkov_Martini Art Club.jpg	Egor Moshkov_Martini Art Club
Poster. Giuseppe Riccobaldi. Martini&Rossi
 

Martini&RossiClaudia Cardinale.1961. Martini&Rossi


 Специальный гость мероприятия — Рафаэль де Карденас, выучившийся в Калифорнийском университете на архитектора, но начинавший карьеру как художник-постановщик показов для известных домов моды. Его интерьеры и общественные пространства чистотой линий, верностью пропорций и любовью к четким геометрическим формам выдают руку архитектора, но своим вечным праздничным настроением, достигаемым сочными экспрессивными цветами и сложными текстурами, — взгляд декоратора.

Историю, как известно, пишут победители: изящные постеры Martini от Энди Уорхола, провокационный дизайн бутылки от Маурицио Модика и Пьерфранческо Джильотти, роскошный от Доменико Дольче и Стефано Габбана — это ли не доказательство? Вполне возможно, что следующей вехой в исторической линейке Martini станет один из финалистов конкурса Martini Art Club. 

Martini Art Club — это платформа для творческого самовыражения талантливых молодых художников, путевка в жизнь для тех, кто любит искусство и дизайн. Члены клуба творят в соответствии с новой философией Martini — Luck Is An Attitude. Удачи нет — есть те, кто ее создают.


Martini
Marcello Dudovich. Poster. Martini&Rossi


Партнер проекта — Центр дизайна ARTPLAY
Центр дизайна ARTPLAY — один из первых арт-кластеров Москвы. Сегодня ARTPLAY известен как масштабный деловой и культурный центр, где сосредоточено все, что связано с дизайном и искусством, модой, стилем, передовыми технологиями. ARTPLAY — это территория творческой молодежи, здесь работает несколько школ, вузов и студий. ARTPLAY — это выставочная площадка более 6000 кв.м, где организуются фестивали, показы, театральные представления, концерты. ARTPLAY — это городок в городе, со своей неповторимой атмосферой, с удивительным потенциалом как самого пространства, так и его обитателей.
Все новости и события — www.artplay.ru.
 

Выставка Martini Art Club 2012 

14—28 сентября 2012 г

Москва
Центра дизайна ARTPLAY, 
Малый зал
Нижняя Сыромятническая ул., д. 10, стр. 7
11.00 — 20.00
без выходных 
вход свободный


Официальная страница Martini на Facebook:
www.facebook.com/MartiniRussia/

Пресс-агент Martini: JMgroup, тел. +7 495 620 36 06 
Мария Жук, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 (925) 517 42 60 
Наталья Говорухина, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 (926) 508 82 24
Алевтина Корнеева, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., м. +7 (916) 845 68 80
Мария Занозина, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., м. +7 (919) 775 44 68

Пресс-служба ARTPLAY:
Ирина Жернова, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра., +7 495 620 08 82





Вы здесь: [москва] ВЫСТАВКА MARTINI ART CLUB 2012 В ЦЕНТРЕ ДИЗАЙНА ARTPLAY

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!