авторы компании
Хитов:
9317
Графический дизайн
Хитов:
406
Хитов:
6716
Дизайн моды

 


ДИЗАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ 2016. ИТОГИ

Веб-резиденция профессионального дизайна
13.04.2016
9-11 апреля в Москве прошло главное событие года в дизайне интерьеров - Дизайн-Конференция 2016. Первые два дня – самые насыщенные проходили в Винтажном Зале центра современного искусства «Винзавод» в стенах, возведенных в 1810 году. Третий, так называемый, VIP-день Дизайн-Конференции прошел в центре дизайна и интерьера «Экспострой» на Нахимовском. 
 
 
Организаторами события выступает студия дизайна Станислава Орехова и агентство «АрхДиалог». 
В этом году конференция по праву приобрела международный статус, ведь участниками стали более 300 дизайнеров не только из России, но из других стран: Казахстан, Белоруссии, Узбекистана, Украины, Литвы. 
Спикерами первых двух дней стали известные архитекторы, дизайнеры, представители СМИ и бизнес-сообщества. 
 
Открыл конференцию гость из Лондона, архитектор Neil Whitehead, рассказавший о бизнес-подходе к проектированию и дизайну. Архитектор Николай Лызлов продолжил тему архитектуры и бизнеса в России. Дизайнер Ася Бондарева рассказала о том, где черпать вдохновение и чем руководствоваться при создании модных дизайн-проектов. Известный декоратор Женя Жданова научила гостей грамотно вести инстраграм и пользоваться им для привлечения клиентов. 
 
Молодой и успешный дизайнер из Санкт-Петербурга Максим Черный поделился опытом развития своей студии до одной из крупнейшей в своем регионе. Девелопер Елена Соболева сделала обзор рынка недвижимости и указала, куда стоит двигаться дизайнерам в своем развитии, чтобы учесть реалии рынка. 
Дизайнер элитных интерьеров Елена Крылова представила аудитории свои проекты в области дизайна интерьеров ресторанов и рассказала, чем руководствоваться при работе с индустрией HoReCa. 
Главный редактор журнала Elle Decoration сделал обзор модных интерьеров и стилистических направлений. 
Алексей Строителев рассказал об ошибках взаимодействия дизайнеров со строительными бригадами, Юлия Цыварева - о правилах фитодизайна, а дизайнер Ева Бергман - о том, как выводить на рынок свою линейку мебели. 
 
 
Завершили первый день блиц-выступления молодых, но успешных дизайнеров интерьера, нашедших свою нишу и успешно работающих в ней: Евгении Топильской - о дизайне детских комнат и Надежды Лашку - о работе с государственными служащими. 
 
Второй день Дизайн-Конференции начался с выступления партнеров мероприятия - Изабеллы Мангасарян и Сергея Филимонова, рассказавших о возможностях современного освещения и системной интеграции, соответственно. 
 
Продолжило день выступление декоратора Киры Чувелевой, сравнившей дизайн интерьера и внешний облик его хозяина. Архитектурную нотку в Дизайн-Конференцию 2016 внесло яркое и эмоциональное выступление архитектора Олега Карлсона, чей подход к современной архитектуре разобрали на цитаты.
Дизайнер Виктория Морозова рассказала о работе дизайнеров с государственными тендерами, Сергей Бахарев, руководитель студии дизайна "Однушечка", поведал историю развития и продвижения студии с нуля до попадания в ТОП-100 лучших студий дизайна России. Яркая и эмоциональная Наталья Митина - дизайнер из Латвии и автор серии книг по бизнесу в дизайне - определила типы клиентов, с которыми лучше не работать. 
Вторая половина дня была посвящена работе с общественными интерьерами. Татьяна Григорьева-Сафронова поделилась опытом поиска клиентов в офисной индустрии, девелопер Антон Алексеев рассказал, как хороший дизайн может повредить отелю, а Ирина Сундукова дала рекомендации по работе с отелями и ресторанами. 
Завершали основной блок блиц-выступления дизайнеров: Марьям Гашимовой - о вдохновении и творчестве, Юлии Соловьевой - о фирменном стиле для дизайнера, Елены Тихоновой - о поиске VIP-клиентов, а Екатерины Торбы - о работе с ювелирными салонами. 
 
 
Третий день Дизайн-Конференции - это VIP-день, где уже в меньшем составе собираются руководители дизайн-студий и разбирают пошаговую систему работы и строят стратегию на предстоящий год. Главным ведущим третьего тренинг-дня по традиции выступает Станислав Орехов - автор идеи Дизайн-Конференции и руководитель студии дизайна. Он провел серию лекций о развитии студии, делегировании и формировании штата, привлечении VIP-клиентов, разобрал вопросы участников и помог построить систему работы. Помимо него третий день посетил Максим Вересов с темой автоматизации комплектации и Светлана Котлукова, рассказавшая о PR и продвижении дизайнеров. 
 
Всего конференцию посетило более 300 человек, выступило 33 спикера, а также мероприятие поддержало 15 партнеров. 
 
Благодарим гостей и организаторов.
До встречи в следующем году!
Следите за новостями на сайте
 
 
 



Вы здесь: [москва] ДИЗАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ 2016. ИТОГИ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!