авторы компании
Хитов:
10343
Медиадизайн
Хитов:
346
Хитов:
6057
Графический дизайн

 


ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЖИВОПИСЬ. ВЫСТАВКА В ТОЛЬЯТТИ

Веб-резиденция профессионального дизайна
22.06.2012

"Классическая композиция, чистота и отсутствие бытовых включений", - так охарактеризовала работы, представленные на выставке, искусствовед Алла Павельева. Художник по образованию, Николай Кузнецов всю свою сознательную творческую жизнь посвятил дизайну. Он проектировал автомобили, автобусы и поезда, визуальные коммуникации, здания, сооружения и интерьеры, работал в области графического дизайна, полиграфии и рекламы, много лет занимался преподаванием, передавая свой богатый опыт студентам-дизайнерам.

"Все эти годы у меня практически не было возможности заниматься живописью. Но - как оказалось - рука помнит и глаз помнит. Все полученное от моих учителей сохранилось, и сегодня я рад, что вернулся к живописи. Наверное, для этого пришло время", - отметил автор.

Свой концептуальный подход в живописи он обозначил просто и ясно: "эмоциональная живопись". На открытии выставки автор не углублялся в теоретизирование на тему эмоций и их влияния на человеческую жизнь. Он лишь заметил, что его картины - это отражение энергии света, вещей, цветов, которое он пытается "схватить ", "остановить" на мгновение, зафиксировав кистью. Это всегда энергетический всплеск, и знак этого всплеска - "плюс". "Это идет из детства, - вспоминает Николай Иванович, - из ощущения солнечного луча, который бьет из окна мне в лицо летним утром, когда мама подходит ко мне и гадит по голове, чтобы разбудить. Это острое чувство радости, покоя и света осталось во мне на всю жизнь".

И действительно, картины Кузнецова вызывают исключительно позитивные эмоции - они добрые, позитивные и светлые, их хочется видеть рядом с собой, повесить в своем доме.
Поздравляем нашего друга и партнера Н.И.Кузнецова с открытием его выставки и желаем дальнейших творческих успехов!

Тольяттинский художественный музей
б-р Ленина, 22 (правое крыло)

/arcvolga.ru






Вы здесь: ПОРТАЛ дайджест города ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ЖИВОПИСЬ. ВЫСТАВКА В ТОЛЬЯТТИ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!