авторы компании
Хитов:
6603
Теория и педагогика
Хитов:
10798
Графический дизайн
Хитов:
6750
Дизайн интерьеров

 


ГОРОД + ДИЗАЙН 2012. ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ. МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА В ИРКУТСКЕ

Веб-резиденция профессионального дизайна
30.10.2012

//irksib. Иркутский городской портал | 25 октября в Художественном музее открылась выставка "Город + Дизайн" из прошлого в будущее". Организаторы выставки – Иркутское региональное отделение Союза дизайнеров России и администрация города.    

Марина Маркова, заместитель начальника управления культуры г. Иркутска, так описала открытие выставки в своем приветственном слове: - Атмосфера необычная, праздничная. Радует, что пришло много молодых людей. Замечательно, что те порой фантастичные идеи, которые здесь представлены, делают жизнь нашего города краше.

На выставке было представлено множество необычных работ.Центр творчества "Пирамида"показал детские работы, кафедра геммологии ИрГТУ – коллекцию украшений из драгоценных камней. Куклы и статуэтки из разнообразных материалов заинтересовали детей: глиняные, кожаные и даже выполненные из одноразовых ложек и вилок. Привлек внимание иркутян и проект "Проволочная анималистика" – множество причудливых фигурок животных из смотанной проволоки. Студенты факультета декоративно-прикладного искусства представили проект "Алфавит": азбуку цветов, мультфильмов, брендов и даже азбуку направлений искусства.

Были показаны также новейшие архитектурные и дизайнерские проекты: проект по устройству иркутской набережной, фотовыставка дизайнерских решений в интерьере квартир, фотографии авторских витражей из цветного стекла и дизайнерские светильники, выполненные из различных запчастей и даже кухонных терок.

Заинтересовала гостей выставки и этническая тематика: фотографии традиционных бурятских костюмов, деревянные скульптуры, шаманские маски, бубны на картинах из тканей. Был представлен и свадебный наряд в стиле этно - традиционный белый цвет платья дополняли вставки ярких самоцветов в золотом обрамлении, а фату заменяла корона из драгоценных камней.

Минималистичные картины Елены Шубабы контрастировали с агитационными плакатами на темы борьбы с алкоголизмом, курением и абортами.

Непринужденную атмосферу на выставке создавала живая музыка, которую исполняли иркутские коллективы.

Гостям показали и дефиле моделей. Были представлены различные коллекции костюмов: "Осень в городе", "Коллекция женской гламурной одежды", "Воспоминание об Арт-деко" и даже детская одежда "Братец лис и братец кролик".

- Наш союз дизайнеров, художников и архитекторов – это то, чем мы можем гордиться. Есть проекты, которые действительно стоит реализовать в области, - считает Наталья Васильева, начальник отдела прогрессивного искусства.





Вы здесь: ПОРТАЛ дайджест города ГОРОД + ДИЗАЙН 2012. ИЗ ПРОШЛОГО В БУДУЩЕЕ. МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА В ИРКУТСКЕ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!