авторы компании
Хитов:
8721
Дизайн интерьеров
Хитов:
495
Хитов:
4556

 


10 НАИБОЛЕЕ УСПЕШНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ-ГРАФИКОВ И ИХ ЗНАМЕНИТЫЕ ТВОРЕНИЯ

Веб-резиденция профессионального дизайна | Конкурсы
14.09.2011

Мы являемся свидетелями бесчисленных известных брендов и интересного дизайна их логотипов, но задумывались ли мы когда-нибудь о том, чьи это детища , кем созданы эти великолепные логотипы? Я говорю очень коротко и просто:"За каждым успешным брендом стоит логотип дизайнера". Сегодня я написала о 10-ти самых известных и выдающихся дизайнерах логотипов, создавших лучшие корпоративные бренды. Некоторых из них уже нет среди нас, но их шедевры продолжают жить и заставляют нас приветствовать их создателей.

Saul Bass

1. Саул Басс (Saul Bass)
Саул Басс (1920-1996) — известный графический дизайнер 20-го века. Он был хорошо известен как  разработчик названий фильмов. В историю вошли такие бренды, как проект логотипа систем коммуникаций Bell Telephone, United Airlines, AT & T, Minolta, и Warner.

Paul Rand2. Пол Рэнд( Paul Rand)
Пол Рэнд (1914-1996) — выдающийся американский дизайнер. Он был признан лучшим дизайнером, создавшим знаменитые корпоративные логотипы. Им были разработаны логотипы для таких известных всему миру фирм, как ABC, IBM и UPS.

Alan Fletcher
3. Алан Флетчер(Alan Fletcher)
Алан Жерар Флетчер (1931 - 2006) — британский графический дизайнер. Daily Telegraph описывает его как "наиболее уважаемого графического дизайнера своего поколения, и, вероятно, одного из самых плодовитых". Один из его корпоративных проектов, логотип Reuters, создан в 1965 году, отличается от других логотипов тем, что состоит из 84 точек. Он создал знаменитый логотип V & A  для Музея Виктории и Альберта, а разработанный в 1989 году логотип  IoD  для института директоров используются и сегодня.

Sagi Haviv4.Саги Хавив(Sagi Haviv)
Саги Хавив, 34-летний дизайнер, является партнером Chermayeff & Geismar. Наиболее удачные и известные его проекты — логотипы для национальных парков Нью- Йоркской гавани (National Parks of New York Harbor), Радио Свободная Европа (Radio Free Europe), Библиотека Конгресса (Library of Congress) и известный модный бренд Armani Exchange.

Walter Landor5. Вальтер Лендор (Walter Landor)
Вальтер Лэндор (1913-1995) —  известный всему миру немецкий дизайнер. Самым знаменитый в творчестве Лендора проек — дизайн логотипа FedEx. Виртуозное использование так называемых "стрел" негативного пространство было отличительной чертой Лендора. Дизайн логотипа FedEx считается сегодня одним из лучших проектов в мире.

Herb Lubalin6. Герберт Любалин (Herb Lubalin)
Герберт Ф. Любалин (1918 -1981) — один из наиболее известных графических дизайнеров в США. Самый узнаваемый и сегодня его проект — логотип Marriage, созданный в 1965 году и Families, разработанный в 1980 году.

Chermayeff & Geismar7. Chermayeff & Geismar
Иван Чермаеф и Том Гисмар — два студента Йельского университета в середине 1950-х. Chermayeff & Geismar Inc являются создателями многих известных товарных знаков и фирменных стилей. Одни из самых интересных их работ для крупных корпораций — логотипы компаний Mobil, Time Warner, Viacom, и Xerox.

Wally Olins8. Уолли Олинс (Wally Olins)
По мнению Википедии Wally Olins был признан в качестве наиболее опытного практика  в мире фирменного стиля и брендинга. В 1999 году Уолли был номинирован на премию Prince Philip Designers Prize и получил Royal Society of Arts’ Bicentenary Medal за его неустанные усилия и вклад в индустрию дизайна.

Gerard Huerta
9. Жерар Уэрта (Gerard Huerta)
Жерар Уэрта является разработчиком одного из самых универсальных дизайн-портфолио. Немногие дизайнеры получают возможность применить свои дизайнерские навыки в таких обширных областях, в которых смог это сделать Жерар Уэрта. В списке его работ, известные всему миру логотипы: Swiss Army Brands, Calvin Klein Eternity, MSG Network, CBS Records Masterworks, The Atlantic Monthly и PC Magazine.

Raymond Loewy10. Раймонд Лоуи (Raymond Loewy)
Раймонд Лоуи (1893 - 1986) признан одним из лучших промышленных дизайнеров 20-го века. В 1971 году им был создан логотип компании Shell, который используется и по сей день. Лоуи вляется автором старых логотипов для British Petroleum (логотип в щите) и Exxon.

Источник: logoblog.org

 





Вы здесь: ПОРТАЛ ноосфера критика 10 НАИБОЛЕЕ УСПЕШНЫХ ДИЗАЙНЕРОВ-ГРАФИКОВ И ИХ ЗНАМЕНИТЫЕ ТВОРЕНИЯ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!