авторы компании
Хитов:
363
Хитов:
9747
Теория и педагогика
Хитов:
413

 


SMIRNOVDESIGN. ПОЗДРАВЛЯЕМ С 15 ЛЕТИЕМ!

Веб-резиденция профессионального дизайна
07.11.2013
9 ноября день рождения Смирнов Дизайн. Сколько же лет Смирнов Дизайн? Сложный вопрос. Постараемся разобраться. Компания «Смирнов Дизайн» была основана в 1998 году и сегодня отмечает свое 15-летие, хотя свой первый коммерческий проект (разработка серии выключателей и розеток для МПО «Электротехника») основатель компании Сергей Смирнов сделал ещё в далёком 1994 году, будучи студентом 3 курса.

SmirnovDesign

Спустя 5 лет с момента основания компании, в 2003 году Сергей Смирнов основал компанию «Смирнов Технологии», которая занимается подготовкой к серийному производству и имеет мощности по литью корпусов. Кстати одновременно с этим был зарегистрировано юридическое лицо ООО «Смирнов Дизайн», а до этого момента договоры заключались от другого юр лица.
 
SmirnovDesign

Вот что по этому поводу думает сам Сергей Смирнов:

«Оглядываясь назад, мы понимаем, какой серьезный путь мы прошли за эти 15 лет. Если вернуться в начало, то мы обнаружим себя в стране без промышленности с хаотично развивающимся рынком, в экономике нового для России типа. Но именно в таких условиях создавались новые производственные компании. Страну, прежде не знакомую с конкуренцией, заполнили товары иностранного производства, одним из инструментов, помогающим отечественным компаниям в ведении конкурентной борьбы, был промышленный дизайн. В то время на рынке присутствовало всего несколько студий специализирующихся на промдизайне, наша была одной из них.

Сейчас число компаний на рынке промышленного дизайна значительно выросло. Нас это не смущает, более того, приятно ощущать, что Смирнов Дизайн стала своеобразной школой промдизайна в России.

Как это происходит?
Наш главный актив – это, несомненно, наша команда, образовавшаяся в течение долгого времени в результате плодотворного совместного труда. Каждый специалист участвовал в построении философии компании и формировании целостного подхода к проектам. Как любой другой компании, нам присуща текучка кадров. Но хочется отметить, что многие люди остаются в отрасли, часть начинает работать в качестве самостоятельных дизайнеров, кто-то уходит в другие компании, некоторые основали собственные дизайн-студии. В разные годы ведущими специалистами Смирнов Дизайн были созданы такие компании как Art-Up, Manworkdesign, Designworks, Lumiknows, objectlab. Наши специалисты работают в Marussia и других известных брендах. Мы не испытываем по этому поводу ни капли сожаления, мы ценим преданность людей тому делу, которым они занимаются. Мы гордимся ими.»

Smirnov
Smirnov Design. Дефибриллятор, 2012. медицина.

Данный аппарат может использоваться как и в стационаре так и непосредственно на месте происшествия. И наибольшую сложность представляло собой создать именно эргономичный прибор, который должен прекрасно справляется со своей работой вне стационара. Ведь с помощью дефибриллятора можно «вытащить человека с того света», а если врачам не удобно пользоваться им, то появляется вероятность упустить те самые и необходимые секунды для спасения жизни.

Smirnov Design
Smirnov Design. Сверхпроводящий томограф MR Scanex.
 
Томограф – сложнейший аппарат, который венчает технологическую пирамиду медицинской техники. Работу над томографом проводили специалисты трех компаний: «РТИ, Криомагнитные системы», «Гелпик» и «Смирнов Дизайн». Основной заказчик проекта и разработчики магнита - «РТИ, Криомагнитные системы». Компания «Гелпик», один из лидеров рынка рентгеновский аппаратов, стала подрядчиком по разработке электроники и прочих систем. «Смирнов Дизайн» - отвечала за разработку дизайна, конструкции и производство корпуса.

Smirnov Design

Smirnov Design

Smirnov Design.
Smirnov Design. Универсальная одноразовая иммобилизационная транспортная шина
 
«Смирнов Дизайн» разработала универсальную одноразовая шина для краткосрочной иммобилизации и стабилизации как нижних и верхних конечностей, так и шейного отдела позвоночника. Данный вид шины предназначен для использования спасательными бригадами при транспортировке пострадавшего в больницу или пункт медицинской помощи. 

Smirnov

Smirnov
Smirnov Design. Электротехническое оборудование EKF

Международный электротехнический холдинг EKF входит в ряд крупнейших производителей низковольтного оборудования. В 2011 году по заказу компании специалисты Smirnov Design разработали дизайн целой серии электротехнического оборудования.
Перед дизайнерами стояла задача разработать единое стилистическое решение для корпусов электротехнических изделий, которое сможет выделить продукцию среди множества конкурентов, а также позволит продукции компании подняться в более солидный, дорогой рыночный сегмент электротехнических 
изделий. 








Вы здесь: даты SMIRNOVDESIGN. ПОЗДРАВЛЯЕМ С 15 ЛЕТИЕМ!

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!