авторы компании
Хитов:
8832
Хитов:
8290
Дизайн интерьеров
Хитов:
12790
Дизайн моды

 


РОСКАЧЕСТВО ИДЁТ В НАСТУПЛЕНИЕ. В СТРАНЕ СТАРТОВАЛИ ВЕЕРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Веб-резиденция профессионального дизайна
14.08.2015
Российская система качества начала проводить веерные исследования товаров на прилавках российских магазинов. Для первых испытаний эксперты ведомства проводят закупки детских сандалий и трикотажных комбинезонов для новорожденных в точках продаж в трех российских городах.
 
 
Сразу после закупки сертифицированные эксперты обезличивают закупленные образцы продукции, лишая всех признаков идентификации, зашифровывают и направляют в  аккредитованные при Роскачестве лаборатории, где товар проходит необходимые исследования на соответствие соблюдения техрегламентам, ГОСТам, а самое главное – на соответствие стандартам, разработанным Роскачеством для каждой категории исследуемых товаров.
 
Сведения об уровне качества исследованных товаров и товарах, претендующих на получение российского Знака качества, будут доступны всем желающим на портале Роскачества по адресу rskrf.ru в конце сентября 2015 года. Если в ходе исследования будет обнаружен небезопасный товар или фальсификат, Российская система качества проинформирует об этом потребителя через собственный интернет-портал, а также информация будет передана в соответствующие контрольные госорганы.
 
Для первых испытаний эксперты ведомства проводят закупки детских сандалий и трикотажных комбинезонов для новорожденных в точках продаж крупнейших розничных сетей страны в Москве, Санкт-Петербурге и Туле.
 
“Выбор этих городов не случаен: именно здесь сосредоточен наиболее широкий ассортимент исследуемых видов товаров, представленных на территории России. Что касается выбранной для сегодняшних закупок продукции, то для нас очень важным является вопрос качества именно детских товаров, поэтому данные категории мы приняли решение исследовать в первую очередь”, - отметила Елена Саратцева, заместитель руководителя Российской системы качества.
 
 
 
 
 




Вы здесь: ПОРТАЛ место действия РОСКАЧЕСТВО ИДЁТ В НАСТУПЛЕНИЕ. В СТРАНЕ СТАРТОВАЛИ ВЕЕРНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!