авторы компании
Хитов:
335
Хитов:
7435
Дизайн интерьеров
Хитов:
352

 


KOSTROMA DESIGN WEEKEND

Веб-резиденция профессионального дизайна | Конкурсы
17.02.2013

23-24 февраля 2013 года в Костроме пройдёт второй открытый семинар по дизайну и новым медиа Kostroma Design Weekend. Два дня ведущие российские дизайнеры и арт-директоры будут читать лекции и проводить мастер-классы для всех желающих. Посетить мероприятие сможет каждый, кто пройдет регистрацию.

«Началось все с того, что мы решили разбавить костромское сообщество и привезти сюда своих друзей из Москвы», - рассказывает организатор KDW Артем Геллер. – В итоге мы собрали  в городе почти все активное столичное и региональное творческое комьюнити».
Design Weekend – общественный образовательный проект, ежегодно проходящий в Костроме и других городах России, главными целями которого являются повышение качества дизайна в стране, обмен практическими знаниями и выстраивание эффективной коммуникации между столицей и регионами, а также внутри дизайн-сообщества в целом.

Вместо сотни человек, ожидавшихся в небольшой центр Костромы в прошлом году, собралось более 500 специалистов разных областей. Такого наплыва не ожидали ни организаторы, ни посетители, ни приглашенные гости. «Я рад, что в России начинают делать некоммерческие образовательные мероприятия в разных городах. Такой толпы заинтересованных участников я давно не видел даже на крупных профессиональных фестивалях», - утверждает творческий директор брендингового агентства Depot WPF Алексей Фадеев.
Никаких входных билетов и никаких гонораров лекторам, мастер-классы и лекции с утра до вечера чередуются с открытыми дискуссиями по наиболее актуальным темам. Проект построен на принципах добровольности и открытого обмена знаниями.

Главная проблема – малообразованность дизайнеров и их катастрофическая нехватка в России. Дизайн-выходные проходят в свободные от работы дни именно для того, чтобы любой желающий мог совершенствовать навыки работы, узнать новое в сфере дизайна или просто освежить знания.
Фестиваль взбудоражил творческие сообщества в регионах.  Второй год он проходит в различных городах России: в Брянске, Костроме, Краснодаре, Самаре и Смоленске. Инициаторами его выступают региональные дизайн-сообщества,, которые берут на себя все организаторские затраты.

«Мероприятия проходят неформально, открыто и честно. Любой дизайнер или интересующийся визуальной коммуникацией человек должен посетить это мероприятие»,- говорит Виталий Быков, Председатель Совета Ассоциации интерактивных агентств (АИА).

В рамках Kostroma Design Weekend будут работать следующие секции:

  • Дизайн (айдентика, предметный и промышленный дизайн, веб-дизайн, дизайн мобильных приложений)
  • Менеджмент в дизайне (управление в сфере дизайна, особенности работы между заказчиком и исполнителем)
  • Новые медиа (актуальные тренды в российских и мировых интерактивных медиа, проблемы и успешные практики)
  • Городская среда (успешные практики городских преобразований (Москва и регионы), средовой дизайн, малые архитектурные формы)

Аудитория:

Дизайнеры различной специализации, арт-директоры, руководители дизайн-студий, журналисты, фотографы, маркетологи, студенты профильных специальностей, творческая молодёжь из Костромы, Иваново, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Смоленска, Пензы, Перми . Ожидается примерно 500 человек.
В числе выступающих будут: Михаил Губергриц, творческий директор Linii, куратор факультета «Айдентика» Московской академии коммуникаций WordShop, Татьяна Плуталова, менеджер по работе с партнёрами ВКонтакте, Андрей Класс, основатель портала revision.ru, Денис Башев, дизайнер, Вова Лифанов, арт-директор дизайн-студии Suprematika, Стас Окрух, креативный директор Smart Heart, Максим Десятых, креативный директор Redmadrobot и др. ораторы.

Kostroma Design Weekend стал в этом году лауреатом Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Он пройдёт при поддержке Администрации города Костромы, Федерального агентства по делам молодежи, дизайн-комьюнити re:vision, PR-проекта Ilovepr.net.

Для того чтобы посетить мероприятие,
необходимо зарегистрироваться:

http://designweekend.timepad.ru/event/manage/54863/
http://www.facebook.com/groups/dsgnwknd/
http://vk.com/designweekend
https://twitter.com/DsgnWknd





Вы здесь: ПОРТАЛ место действия Кострома KOSTROMA DESIGN WEEKEND

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!