|
ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ ВЫБЕРЕТ ЛУЧШИХ МОЛОДЫХ МОДЕЛЬЕРОВ В КУРСКЕ
С 8 по 10 июня на базе Курского государственного политехнического колледжа пройдёт заключительный этап Всероссийской олимпиады для учащихся образовательных учреждений среднего профессионального образования по специальности «Моделирование и конструирование швейных изделий».
Сегодня в зале Дворца молодёжи состоялось торжественное открытие и дефиле коллекций моделей участников Всероссийской олимпиады. Темой дефиле стала «Молодёжная мода».
Жюри олимпиады возглавил лауреат Государственной премии России, народный художник России, доктор искусств, профессор Вячеслав Зайцев. В состав жюри также вошли генеральный директор федерального государственного управления «Инновационный образовательный центр «Новый город» Юлия Коватёва, член Союза дизайнеров России Вера Геппа, члены Союза художников России, представители индустрии моды и высшего профессионального образования. На открытии финала олимпиады присутствовала и заместитель губернатора Курской области Людмила Гребенькова. Она выразила огромную признательность участникам и организаторам этого события за проведение его в Курске - столице российского дизайна. «Нам особенно приятно, что финал олимпиады проходит на базе одного из лучших учебных заведений среднего профессионального образования – Курского политехнического колледжа, - отметила Людмила Александровна под бурные овации зала, адресованные коллективу этого учебного заведения. – Именно за творческой и талантливой молодёжью стоит будущее нашей страны. Подобные олимпиады и конкурсы – это шаг к успеху и процветанию наших молодых людей». В свою очередь Вячеслав Зайцев, в благодарность за радушный приём, вручил Людмиле Гребеньковой подарок – альбом с личной подписью. Также мэтр индустрии моды поблагодарил за этот прекрасный праздник красоты и молодости и пожелал всем участникам конкурса удачи.
Программа проведения олимпиады включает в себя выполнение теоретического, практического и профессионального конкурсных заданий. Студенты, принимающие участие в конкурсе, должны продемонстрировать свои знания и умения в области конструирования и моделирования одежды, способность к творческому самовыражению, умение на практике разрабатывать и внедрять опытные образцы швейных изделий.
Победители и призёры олимпиады будут награждены ценными подарками и премиями, выделяемыми в рамках национального проекта «Государственная поддержка талантливой молодёжи». Автор: Александр СВАРКОВСКИЙ
Источник: |