авторы компании
Хитов:
375
Хитов:
13426
Дизайн интерьеров
Хитов:
5619
Дизайн моды

 


ZOOM. ИТАЛЬЯНСКИЙ ДИЗАЙН И ФОТОГРАФИИ АЛЬДО И МАРИРОЗЫ БАЛЛО

Маргарита Алексеевна Морозова
20.12.2010

Добрый день, дорогие коллеги! Последняя в этом году новость от Музея Дизайна Vitra касается первой в будущем году выставки Музея, которая будет называться «Zoom. Итальянский дизайн и фотографии Альдо и Марирозы Балло» (с 26 марта 2011 г.).

Выставок, посвященных феномену итальянского дизайна, во всем мире уже было показано немало, но новый проект Музея Дизайна Vitra уникален тем, что представляет легендарные объекты не менее легендарных итальянских дизайнеров через объектив фотокамеры миланских фотографов Альдо и Марирозы Балло.

Основателя студии Ballo+Ballo Альдо Балло называли «третьим глазом» целого поколения итальянских архитекторов и дизайнеров. В то же время чета Балло не только задокументировала важную главу в истории итальянского дизайна, представленную такими мэтрами, как Альбини, Ауленти, Беллини, Кастильоне, Коломбо, Мендини, Пеше, Понти и Соттсасс, но и их творчество само по себе является важной частью этой истории. Их исключительно точные и стилистически выдержанные снимки - реалистичные портреты вещей; фотографы знали, как передать индивидуальность и особый характер объектов, как подчеркнуть их красоту и функциональность.

Во второй половине XX века итальянский дизайн получил широкое международное признание. Миланские фотографы Альдо Балло (Aldo Ballo) и Марироза Тоскани Балло (Marirosa Toscani Ballo) в значительной степени способствовали этому успеху.

Едва ли найдется икона дизайна нашего времени, которая не была бы запечатлена в их фотостудии. Исключительно точные и стилистически выдержанные снимки

Балло не только подчеркивали красоту и функциональность объектов, но также сыграли свою роль в артикуляции их смысла: эти снимки повлияли на наше восприятие итальянского дизайна в контексте дискуссии о взаимодействии объекта и пространства.

Студия Балло (Ballo+Ballo) не только задокументировала важную главу в истории итальянского дизайна, но и сама по себе является важной частью этой истории. Представляя выдающиеся объекты и одновременно их фотографическую интерпретацию от Балло, выставка показывает эту историю как дискурс на тему эмпатии и интерпретации, признаков времени и их трансформации в будущее – от Альбини, Ауленти, Беллини и Кастильоне, Коломбо, Мендини, Пеше и Понти, к Сарфатти, Соттсассу и Superstudio. 

26 марта 2011 – 3 октября 2011
Время работы выставки: Пн-Вс с 10:00 до 18:00
Экскурсии с гидом:
Общие экскурсии: Сб и Вс с 11:00
Экскурсии для детей: каждое 2-ое воскресенье месяца 11:00 до 13:00

www.vitra.com
www.design-museum.de

Страница VITRA DESIGN MUSEUM в справочнике    ПОЛИГОН  

 





Вы здесь: ПОРТАЛ место действия Мир ZOOM. ИТАЛЬЯНСКИЙ ДИЗАЙН И ФОТОГРАФИИ АЛЬДО И МАРИРОЗЫ БАЛЛО

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!