авторы компании
Хитов:
4736
Графический дизайн
Хитов:
8934
Графический дизайн
Хитов:
3645

 


УКРАИНСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА

Веб-резиденция профессионального дизайна
03.03.2011

Впервые в Украине 9-12 марта 2011 года одновременно с Киевским международным мебельным форумом KIFF пройдут УКРАИНСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА. Дизайн и искусство – неотъемлема часть развития украинской культуры. Дизайнерские тенденции завладели всеми аспектами творческой и общественной жизни украинцев. Поэтому в 2011 впервые в Украине проходят УКРАИНСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА, что охватывают все районы Киева. В качестве экспозиционных площадок задействована территория около специализированных учебных заведений, музеев, интерьерных салонов, арт-кафе, а также городская среда – улицы, парки и скверы, на которых будут размещены объекты соответствующей тематике украинского дизайна. К этой акции привлекаются как признанные профи в этой области, так и представители ВУЗов и фондов.

Главная цель проведения – привлечение внимания творческой общественности предпринимателей и государства к украинскому предметному дизайну, декораторскому мастерству и архитектуре как важным отраслям экономического и культурного развития страны, пропаганда повышения качества жизни. Региональным специалистам будет дана уникальная возможность заявить о себе. Будет впервые в истории создана экспозиция УКРАИНА БРЕНД.
В рамках Украинских дней дизайна 25 февраля 2011 на территории Национальной академии изобразительного искусства и архитектуры состоялась акция "Разрисуй дерево". К участию в росписи арт-объектов были приглашены лучшие студенты факультетов архитектуры и дизайна профильных ВУЗов. Арт-объект представляет собой символ Украинских дней дизайна – дерево, выполненное в стиле вытынанки. Организаторы акции представят лучшие работы с 9 по 12 марта на улицах Киева – возле входов в крупнейшие дизайн-студии, интерьерные и мебельные салоны.
Кульминационная часть Украинских дней дизайна пройдет одновременно с Киевским международным мебельным форумом, KIFF 2011, программа которого предусматривает проведение презентаций, мастер-классов, дискуссионных панелей, сессий, круглых столов, а также награждение победителя конкурса «Лучшая мебель Украины 2011».
Впервые в Украине в программе Украинских дней дизайна состоятся мастер-классы ведущих итальянских архитекторов и дизайнеров:

Карло Коломбо (Сarlo Colombo) – классика современного итальянского минимализма, преподавателя Миланского политехнического университета;

Cимоне Микеле (Simone Michele)– основателя дизайн-студии Simone Michele Architectural Hero, профессора Миланского Университета;

Джулио Иаккети (Giulio Iacchetti) – дизайнера работающего в области промышленного дизайна, совмещающего эту деятельность с преподаванием во многих университетах и школах дизайна.

Также дизайнеров и специалистов мебельной отрасли заинтересует:

  • презентация шеф-проекта «Abitare il Tempo» мистера Карло Амадори проекта "DESIGN and DECOR LAB" ABITAMI в зоне «Украина Бренд»;
  • презентация Международной выставки мебели, оборудования и товаров для отдыха на открытом воздухе «SUN»;
  • доклад мистера Александра Освальд на тему «Мебельная промышленность Германии вчера, сегодня, завтра» (Ассоциация мебельной промышленности Германии).

 





Вы здесь: ПОРТАЛ место действия Мир УКРАИНСКИЕ ДНИ ДИЗАЙНА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!