авторы компании
Хитов:
7747
Графический дизайн
Хитов:
9203
Дизайн интерьеров
Хитов:
6750
Дизайн интерьеров

 


BIOMORPH – ОРГАНИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН ИЗ КОЛЛЕКЦИИ МУЗЕЯ ДИЗАЙНА VITRA

С 30 сентября 2011 по 8 января 2012, Галерея Музея Дизайна Vitra, Вайль-на-Рейне представляет выставку  «BioMorph - Органический дизайн из коллекции Музея Дизайна Vitra».На выставке представлены работы таких всемирно известных дизайнеров, как Карло Моллино (Carlo Mollino), Луиджи Колани (Luigi Colani), Гаэтано Пеше (Gaetano Pesce), Марк Ньюсон (Marc Newson) и Константин Грчич (Constantin Grcic). Выставка отражает различные грани органического дизайна и прослеживает, как био-концепции влияли на дизайн в течение двадцатого века.

BioMorph 2011

Биоморфный дизайн обычно ассоциируется с мягкими плавными линиями. Многие дизайнеры черпают вдохновение в природе или используют органические формы, чтобы оптимизировать конструкции и эргономику своих творений. Сегодня возможности новых технологий компьютерной визуализации вдохновляют дизайнеров на эксперименты с органическими формами и структурами. В то же время органический дизайн можно рассматривать как синоним дизайна устойчивого развития, основанного на уважении ресурсов и природной эстетики.

BioMorph  

BioMorph

Лейтмотив выставки – органический дизайн – также находится в центре и, соответственно, отсылает к творчеству Рудольфа Штайнера. Однако если Штайнер рассматривал органический дизайн как некую игру разума, то, как показывает выставка, многие другие дизайнеры подходили к этой теме в совершенно ином и зачастую весьма прагматичном ключе. Когда мы открываем для себя коллекцию Музея Дизайна Vitra в этом новом ракурсе, становится ясно, что природа будет служить важным источником вдохновения для дизайнеров еще долгие годы.

BioMorph

BioMorph

BioMorph

Даты проведения выставки: 30 сентября 2011 – 8 января 2012
Часы работы: ежедневно, с 10:00 до 18:00
Вход: по билету в музей
Ещёинфо:
design-museum.de
 

Страница VITRA DESIGN MUSEUM в справочнике    ПОЛИГОН  


 

 





Вы здесь: ПОРТАЛ место действия Мир BIOMORPH – ОРГАНИЧЕСКИЙ ДИЗАЙН ИЗ КОЛЛЕКЦИИ МУЗЕЯ ДИЗАЙНА VITRA

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!