авторы компании
Хитов:
403
Дизайн интерьеров
Хитов:
6071
Теория и педагогика
Хитов:
453

 


ОДИН НА ОДИН. ВЫСТАВКА В ИНСТИТУТЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА БЕРЛИНА

Маргарита Алексеевна Морозова
25.09.2012
Компания Dornbracht, всемирно известный производитель высококачественной дизайнерской гарнитуры и аксессуаров для ванной и кухни, планирует провести 4ый цикл «Бесед Dornbracht» (Dornbracht Conversations) – форума, в рамках которого видные представители индустрии дизайна и архитектуры собираются, чтобы обсудить актуальные проблемы. Темой бесед этого года стала «Общественная интимность»/ ‘Public Intimacy’. Беседа также откроет выставку под названием «Один на один»/ONE ON ONE в Берлинском институте современного искусства и выступит контекстуальной отсылкой к идее, лежащей в основе выставки.
 alt
Сюзанна Пфеффер (Susanne Pfeffer), главный куратор Берлинского института современного искусстваKunst-Werke приглашает посетителей к восприятию искусства радикально интимным способом. Выставка ONE ON ONE создает прямую конфронтацию: специально для нее художники из разных стран создали работы и инсталляции, которые сфокусированы на восприятии каждого отдельного взятого посетителя. В противоположность просторным выставочным залам каждый посетитель совершит прогулку по отдельным комнатам, где он или она останется наедине с собой и представленной работой. Индивидуальный космос идей художника откроется для непосредственного восприятия, а Институт современного искусства превратится во множество независимых островков мысли и бытия.

Выставка ‘ONE ON ONE’ будет проходить с 18 ноября 2012 года по 20 января 2013 в Берлинском институте современного искусств, который известен презентациями дискурсивного современного искусства. Компания Dornbracht сотрудничает с Берлинским институтом современного искусства с 2000 года и выступает спонсором проходящих в нем выставок. Недавно компания Dornbrachtсодействовала проведению выставки 'Into me/Out of me', которая проводилась Берлинским институтом совместно с MoMA PS1, Нью-Йорк.

Выступая спонсором ‘ONE ON ONE’ и проходящих параллельно «Бесед» Dornbracht на тему «Общественной интимности», компания открывает дискуссию о восприятии и коммуникации внутренних противоречий между интимностью и общественной сферой. Комнаты и работы, представленные на выставке, являются новыми, ранее не выставлявшимися работами художников, которым компания Dornbracht оказывает поддержку в рамках долгосрочной программы культурных проектов.
 Информация о выставке:

 
Название ‘ONE ON ONE
Предпросмотр: 16 ноября 2012 г., 11:00
Время проведения: 18 ноября 2012 г. – 20 января 2012 г.
Открытие: 17 ноября
Место проведения: Институт современного искусства, Берлин
«Беседы Dornbracht 4» (Dornbracht Conversations 4)
Название: 'Public Intimacy'
16 ноября 2012 г., 13:00 (сразу после пресс-конференции)
Место проведения: Институт современного искусства, Берли





Вы здесь: ПОРТАЛ место действия Мир ОДИН НА ОДИН. ВЫСТАВКА В ИНСТИТУТЕ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА БЕРЛИНА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!