авторы компании
Хитов:
185
Дизайн интерьеров
Хитов:
9065
Дизайн среды
Хитов:
350
Дизайн интерьеров

 


ХОЧУ В ГАТЧИНУ. РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

24 марта в Белом Зале Комитета по Культуре Санкт-Петербурга состоялось заседание расширенного экспертного Совета и церемония Награждения победителей конкурса «Хочу в Гатчину».
 
 
Точкой отсчёта для заседания послужил щорт-лист из 25 проектов, предварительно отобранных на предыдущих этапах конкурса. По словам Мити Харшака, возглавившего профессиональный экспертный Совет, любая из отобранных в шорт-лист работ, могла претендовать на дальнейшее развитие в случае окончательного отбора. На мой взгляд, это комплиментарное высказывание, некая дань вежливости. На самом деле, от силы с десяток проектов в рамках шорт-листа заслуживал серьёзного внимания.
 
 
Так или иначе, но хорошая айдентика — это не столько форма, сколько содержание. Как минимум, в половине представленных работ никакой идеи не было вообще. Так, упражнение в рисовании. К слову, беспрецедентно высокий процент рисованных логотипов прямо указывает на это.
 
Но надо заметить также, что помимо 25-ти финалистов, был ещё и предварительный отбор тройки призёров, которая и была подтверждена финальным голосованием после бурной дискуссии. Каждому из членов Совета выдали шорт-лист с работами, с просьбой отметить работы-фавориты. В результате чего призовые места распределились следующим образом:
 
 
1 место - Екатерина Фарутина
2 место - Лидия Климова
3 место - Светлана Недашковская 
Приз зрительских симпатий - Ксения Мараховская
 
Разговор шёл, в основном, на занудные профессиональные темы, пока выступление директора музея Василия Панкратова здорово всё не оживило. Он посвятил присутствующих в историю программы «Хочу в Гатчину» и вспомнил невероятный случай — ДТП с участием двух автобусов: один с рекламой  гатчинского музея, другой — «Мегафона». На одном был слоган «Хочу в Гатчину», а на другом — «Хватит хотеть!»
 
 
Ну что ж, финал конкурса — это не финал проекта, а скорее, его начало. Остаётся пожелать администрации Музея и дизайнеру взаимопонимания и плодотворной работы по его воплощению.
 
Ещёинфо:
 
 
 
 
 
 




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы ХОЧУ В ГАТЧИНУ. РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!