авторы компании
Хитов:
6481
Промдизайн
Хитов:
8863
Дизайн интерьеров
Хитов:
9571
Графический дизайн

 


DIGITAL DECADE 2016. АРТПОСТЕРЫ ЗА СОВЕРШЕННЫЙ МИР

Мир, в котором решены все глобальные  проблемы, мир, где нет самых болезненных проблем человечества, станет главной темой конкурса графических дизайнеров Digital Decade 2016.
 
 
Среди проблем, предлагаемых для осмысления: изменение климата, вооружённые конфликты, национальная и расовая дискриминация, увеличение безработицы, проблемы преступности и борьба с болезнями. Однако можно высказываться и о других глобальных бедах. Работы отбираются международным Жюри, финальная выставка будет экспонироваться в Лондоне. Конкурс инициирован сайтом о дизайне и визуальной культуре Designcollector и поддержан фотобанком Depositphotos, а также стартапом CURIOOS (сервис для покупки и продажи артпостеров). 
 
Свои работы на конкурс выставит больше 20 приглашенных цифровых художников со всего мира, среди которых Луиза Мертенс, Евгений Соловьев, Филипп Ходас и Джакомо Карманьола. Присоединиться к ним может любой желающий, достаточно зарегистрироваться на сайте digitaldecade.net до 30 апреля, а готовую работу отправить до 30 мая. 
 
Художникам предлагают создать свой цифровой постер размером 100 на 150 см. Бриф конкурса “Планеты Б. не существует” Мы живем в мире, где экологические проблемы в широком смысле этого понятия только растут под влиянием бесконечных экономических и политических кризисов. У нас только одна планета и мы не можем воспринимать этот подарок как должное. 
 
Правда в том, что у нас нет “Планеты Б”. В этом калейдоскопе перемен художники стремились вдохновиться текущим моментом, зафиксировать его. Какой вы видите нашу планету сегодня? Как она могла бы выглядеть, если какаято из глобальных проблем была бы решена? Задумайтесь, а затем смешайте мысли, обработайте и зафиксируйте их. 
 
Мэтт Волато, создатель и CEO CURIOOS: Произведение искусства говорят громче слов. Представьте мир без социального неравенства. Представьте мир, в котором не вламываются с грязными ногами в дикую природу. Представьте мир без войны. Если мы можем это представить — значит нам под силу создать такой мир. 
 
Алексей Педосенко, PR директор Depositphotos: Не устаем увлекаться идеей и форматом Digital Decade уже четвертый год подряд, и все это время уровень внимания со стороны классных цифровых художников действительно растет. Дизайнеры рассказывают истории на современном визуальном языке, который будет понятен каждому, кто интересуется цифровым искусством — от Чили до Мьянмы, вне зависимости от языкового барьера. 
 
История Конкурс Digital Decade был запущен Designcollector при поддержке Depositphotos в 2013 году. Тогда Designcollector таким образом отмечал десятилетие журнала. После успешного дебюта конкурс был продолжен. В 2016м Digital Decade проводится уже в четвертый раз.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы DIGITAL DECADE 2016. АРТПОСТЕРЫ ЗА СОВЕРШЕННЫЙ МИР

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!