авторы компании
Хитов:
8420
Дизайн среды
Хитов:
7980
Теория и педагогика
Хитов:
8110
Промдизайн

 


ОБЪЯВЛЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НА ПРОЕКТ ЭМБЛЕМЫ ОЛИМПИЙСКИХ И ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР В ПЕКИНЕ 2022 ГОДА

Организационный комитет Олимпийских и Паралимпийских зимних игр в Пекине 2022  объявляет международный конкурс на проектирование эмблемы Игр.

Олимпийские и Паралимпийские зимние игры 2022 года пройдут в Пекине и Чжанцзякоу. Десятки тысяч спортсменов, спортивных чиновников и журналистов со всего мира соберутся в Пекине, чтобы отпраздновать этот глобальное спортивное событие, в то время как миллиарды болельшиков будут наблюдать за Играми через онлайн- и TV— вещание.

Эмблема Олимпийских игр является ключевым элементом визуального-образа Пекина-2022, а также важным средством для демонстрации своеобразия китайской Олимпиады и китайской культуры.

Эмблемы должны быть разработаны на основе идей, вдохновения и мудрости культуры китайского народаЮ объединяющей все слои общества. Эти эмблемы, которые, как предполагается, будут глобально принятыми художественными произведениями, должны служить витриной, демонстрирующей китайское присутствие в мире.

Приоритет будет отдаваться проектным предложениям, использующим богатые китайские культурные и художественные ресурсы, с тем чтобы обеспечить идеальное сочетание национальных, творческих и инновационных особенностей эмблем для обеих Олимпийских зимних игр и Паралимпийских зимних игр.

Проектные предложения  должны отражать не только дух олимпийского движения, но и воплощать культуру и ценности принимающего города и страны. Эмблемы должны удовлетворять требованиям, предъявляемым ТВ-вещанием и предусматривать визуальные эффекты. Общая визуальная эстетика и выразительность дизайна должны сочетаться с широким применением айдентики в области новых медиа и технологий.

Ключевые слова для разработки айдентики:

  • Потрясающе, чрезвычайно, отлично
  • Старт Олимпиады в экологичной, открытой, дружелюбной и честной манере
  • Миллионы людей, участвующих в зимних видах спорта
  • Радостное Рандеву на чистом льду и снеге
  • Устойчивое развитие
  • Сплоченность, спорт, сила
  • Мир, новое объединение, фестиваль

Организационный комитет ОИ и ПИ в Пекине 2022 приветствует и приглашает специалистов, которые заинтересованы и компетентны для разработки эмблем Игр для участия в международном конкурсе. Положение о конкурсе будет доступно для общественности в ближайшее время.

Следите за обновлениями на сайте
beijing2022.

 

 

 

 

 

 





Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы ОБЪЯВЛЕН МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНКУРС НА ПРОЕКТ ЭМБЛЕМЫ ОЛИМПИЙСКИХ И ПАРАЛИМПИЙСКИХ ЗИМНИХ ИГР В ПЕКИНЕ 2022 ГОДА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!