авторы компании
Хитов:
4180
Дизайн интерьеров
Хитов:
10361
Хитов:
6641
Дизайн среды

 


ЦВЕТОЧНАЯ ВЕРТИКАЛЬ. КОНКУРС ПО ЛАНДШАФТНОМУ ДИЗАЙНУ

Веб-резиденция профессионального дизайна
13.04.2012

Комитет по градостроительству и архитектуре (далее - Организатор Конкурса) сообщает о проведении вСанкт-Петербурге в 2012 году Архитектурного конкурса по ландшафтному дизайну «Цветочная вертикаль».


Японский парк цветов Асикага

 

 

название:
Архитектурный конкурс по ландшафтному дизайну «Цветочная вертикаль» 
специализация:
участие:
профессионалы
описание: 


 
Конкурс представляет собой мероприятие в сфере ландшафтного дизайна по созданию на конкурсной основе в соответствии с настоящим Положением объектов вертикального озеленения в виде конструкций с ландшафтным оформлением (далее – ландшафтных объектов) для разработки на их основе серийных типовых ландшафтных объектов, размещаемых на территориях Санкт-Петербурга.
Целями Конкурса являются:
  • поддержание и развитие инновационного направления ландшафтного дизайна;
  • совершенствование архитектурно-художественной и ландшафтной организации городской среды Санкт-Петербурга.
Организатором Конкурса является Комитет по градостроительству и архитектуре
  • организует, при необходимости, обеспечение места выполнения ландшафтных объектов с необходимым техническим оснащением (в том числе со стационарным оборудованием);
  • организует обеспечение участников второго этапа Конкурса основным материалом для выполнения ландшафтных объектов, основными инструментами и расходными материалами к ним, а также посадочным материалом для ландшафтного оформления. Дополнительно к предоставленному материалу в качестве включений участник Конкурса может использовать любые другие материалы за счет собственных средств, а также ручные инструменты;
  • обеспечивает проведение мастер-класса. Участники мастер-класса определяются организационным комитетом по проведению Конкурса.
Конкурс проводится в два этапа:

 

Первый этап – отборочный творческий конкурс проектов ландшафтных объектов, выставка проектов ландшафтных объектов. 
Первый этап проводится с целью отбора проектов ландшафтных объектов для участия во втором этапе Конкурса.
Выставка проектов ландшафтных объектов будет проводится с 14-18 мая 2012 года по адресу: Санкт-Петербург, пл.Ломоносова, д.2.

Второй этап – создание и установка на определенных местах в Санкт-Петербурге ландшафтных объектов на основании проектов, отобранных по результатам первого этапа Конкурса.
Для участия в Конкурсе приглашаются архитекторы, дизайнеры, скульпторы, (отдельные мастера или творческие коллективы).

 

номинации:
-
жюри:
-
требования:
Участник первого этапа Конкурса обязуется разработать проект ландшафтного объекта в составе, указанном в Приложении 1 к настоящему Положению, в соответствии с Положением о Конкурсе.
Участник второго этапа Конкурса обязуется выполнить ландшафтный объект в соответствии с отобранным проектом, Положением о Конкурсе, требованиями, установленными в пункте 4.12 Положения о Конкурсе и сроками выполнения работ; соблюдать технику безопасности при работе с инструментами, использовать собственные средства индивидуальной защиты.

Денежное вознаграждение участникам второго этапа Конкурса выплачивается при условии одновременного соблюдения требований, установленных пунктом 4.12 Положения о Конкурсе

  • соответствие ландшафтного объекта отобранному по итогам первого этапа Конкурса проекту;
  • воплощение в ландшафтном объекте заявленной художественной идеи автора;
  • высокий технический уровень выполнения работ.

 

Денежное вознаграждение участникам второго этапа Конкурса не выплачивается в случае признания работы не соответствующей проекту, указанным требованиям и (или) выполненной с нарушением сроков выполнения работ.
 

deadline:
Прием заявлений, проектов ландшафтных объектов 27.04.2012-14.05.2012
Выставка проектов ландшафтных объектов 14.05.2012-18.05.2012
призы:
Участники Конкурса поощряются дипломами, грамотами. Победители получают призы:
  1. место — 100 000 рублей
  2. место — 75 000 рублей
  3. место — 50 000 рублей
церемония:
03.08.2012
контакт:
Заявление и материалы направляются по адресу ответственного секретаря Конкурса с пометкой « Архитектурный конкурс по ландшафтному дизайну «Цветочная вертикаль».

Дополнительную информацию об условиях проведения Конкурсаа можно получить у ответственного секретаря Конкурса или на сайте Комитета по градостроительству и архитектуре по адресу: www.kgainfo.ru, раздел «Градостроительные конкурсы».

Ответственный секретарь Конкурса – Кириченко Елена Александровна,
е-mail: ЕЭтот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. т. (812) 448-87-48.

сайт:  www.kgainfo.ru (раздел «Градостроительные конкурсы»)





Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы дизайн среды ЦВЕТОЧНАЯ ВЕРТИКАЛЬ. КОНКУРС ПО ЛАНДШАФТНОМУ ДИЗАЙНУ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!