авторы компании
Хитов:
10041
Хитов:
8884
Арт дизайн
Хитов:
6582
Графический дизайн

 


АРТ-ОБЪЕКТ КАК ЗНАК. ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО РЕШЕНИЯ ГЛАВНОГО ФАСАДА ЗДАНИЯ ШТАБ-КВАРТИРЫ ЛУКОЙЛ

Веб-резиденция профессионального дизайна
23.06.2014
Проект «Территория дизайна» объявляет Всероссийский открытый конкурс на разработку арт-объекта
Компания «Лукойл» - один из лидеров нефтяного бизнеса России, традиционно поддерживающая инновации в области культуры и спорта, решила не просто обновить фасад головного офиса, а обратиться к идее создания арт-объекта.




По заказу ОАО «Лукойл» и при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, проект «Территория дизайна» объявляет Всероссийский открытый конкурс на разработку эскизов объекта архитектурно-художественного завершения главного фасада здания, расположенного на Сретенском бульваре, д.11.

Подобного рода объекты становятся знаковым местом во многих городах мира, являются достопримечательностью и примером открытой поддержки современной культуры крупными компаниями. Так, например, Большой синий медведь, заглядывающий внутрь денверского Дворца собраний или скульптура Symbiosis, установленная на историческом здании пивоварни в центральном парке Сиднея.

Идея размещения арт-объекта крайне интересна и создает возможности для эффектного экспонирования произведения искусства, которое может стать новой достопримечательностью города. Концептуально — это будет «голова» фасада, которая сформирует видовую перспективу на архитектурный комплекс. Выбор художественной стратегии очень важен, поскольку он должен соответствовать сразу многим параметрам.

Конкурсантам предлагается разработать арт-проект для данного места, учитывая все нюансы пространства и специфики восприятия; создать арт-объект как знак в масштабе города. Объект должен отвечать архитектурным требованиям конструкции здания.

Работы на конкурс принимаются с 20 июня по 25 августа 2014 г.
Подведение итогов и публикация результатов на сайте конкурса состоится 15 сентября 2014 г.


Работы будет оценивать экспертный совет и жюри конкурса, в составе которого Сергей Кузнецов, Вагит Алекперов, Сергей Капков, Александр Кибовский, Марина Лошак, Софья Троценко, Василий Церетели, Игорь Гринберг и Ярославль Петрашов.

Дизайн-проект победителя будет реализован на здании «Лукойл».
Также победитель получит денежное вознаграждение в размере 300 000 руб.



Контактная информация:
Официальный сайт конкурса winzavod.ru/contest
Электронный адрес конкурса: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Контактный телефон: 8 (495) 644-45-45




 




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы дизайн среды АРТ-ОБЪЕКТ КАК ЗНАК. ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ АРХИТЕКТУРНО-ХУДОЖЕСТВЕННОГО РЕШЕНИЯ ГЛАВНОГО ФАСАДА ЗДАНИЯ ШТАБ-КВАРТИРЫ ЛУКОЙЛ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!