авторы компании
Хитов:
303
Хитов:
14153
Дизайн среды
Хитов:
6812
Дизайн интерьеров

 


МОДНЫЙ КВЕСТ. FASHION START. НОВЫЙ ФОРМАТ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА

Веб-резиденция профессионального дизайна
30.07.2015
В Москве затеяли мероприятие под названием Fashion Start  — конкурс для дизайнеров одежды, обуви и аксессуаров, направленное на оказание поддержки начинающим дизайнерам и развитие модной индустрии. 
 
 
Новизна формата в том, что мероприятие, состоящее аж из 14 этапов, на каждом из которых убывают претенденты, будет активно фиксироваться на фото и видео, а полученный контент — публиковаться на сайте конкурса вместе с письменными отчётами участников модного марафона. Похоже, что формат реалити шоу добрался и до дизайнерских конкурсов. Кроме того, вместо традиционных призов — дипломов или денег, победитель получит практическую поддержку в виде продвижения личного и модного брендов (список из 11 пунктов см. внизу). 
 
В Конкурсе смогут принять участие достигшие 18-летия (и старше) граждане обоих полов, постоянно проживающие на территории Российской Федерации и, внимание!, являющиеся пользователями глобальной сети Интернет. Забавно, впервые наличие подсоединения к сети Internet специально прописывается в условиях конкурса.
 
Конкурс проводится в 14 этапов, 3 из которых – это очные встречи. (В данном контексте — оффлайновые всиречи)
 
1 этап: 1 июля – 20 августа 2015 года.
Подача заявок на участие в Конкурсе происходит в период с 1 июля по 20 августа. Для старта необходимо скачать заявку на участие» на сайте конкурса, заполнить ее и приложить не менее пяти фото  отшитыхх изделий и отравить на email Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.В теме письма необходимо указать: Конкурc, ФИО, дизайнер… (вместо точек подставить дизайнер чего: одежды, обуви, аксессуаров и т.д.)
Фото изделий должны соответствовать следующим требованиям:
- размер до 1024×768 пикселей
- форматы jpg или jpeg
- объем до 8 Мб каждый файл
- изделие должно быть хорошо освещено
- не содержать надписи, логотипы и пр.
- изделие должно быть видно целиком
 
2 этап: 20-23 августа 2015 года.
Обработка, присланных Заявок на участие и составления списка из 20 участников конкурса. В выборе участников Конкурса принимают участие: Организаторы Конкурса, Жюри и Эксперты.
 
3 этап: 24 августа 2015 года.
Объявление списка из 20-ти участников конкурса, которые выступят с презентациями перед Жюри и Экспертами 28 августа 2015 года. Информация в виде списка участников будет представлена на сайте: конкурса в Интернет. Каждый из 20 участников получит специальное информационное письмо с подробной инструкцией и
приглашением email
 
4 этап: 28 августа 2015 года (дата уточняется).
Презентация 20 участников Конкурса перед Жюри и Экспертами — участникам необходимо будет явиться в указанное место. (неявка является причиной для исключения из Конкурса). Каждому Участнику отводится до 5 минут на личную презентацию себя и своих изделий. Каждый Участник может привести с собой не более 1 (одной) модели/помощника для демонстрации или выступать без модели, используя подставки и иное собственное оборудование.
На презентацию обязательно:
- привезти свои изделия (не менее 5 отработанных изделий);
- присутствовать лично Участнику (дизайнеру).
Все необходимые затраты на подготовку и презентацию Участник несет самостоятельно. Организатор предоставляет Участнику для презентации: помещение для подготовки, помещение для выступления, стол, стул, вешало (при необходимости), иное оборудование (согласованное с организаторами).
День презентаций состоит:
- pre-party 1-1.5 часа (сбор, подготовка, общение, знакомства)
- презентация до 3 часов
- совещание Жюри и Экспертов до 30 минут
- оглашение 10 Участников, прошедших дальше и награждение всех участников
- after party до 3 часов (общение, знакомства)
 
По окончании презентации в следующий этап переходят только 10 Участников Конкурса. Список,перешедших в следующий этап Конкурса определяют Жюри и эксперты Конкурса. Каждый этап фиксируется на фото и видео аппаратуру Организаторами Конкурса. Участник (дизайнер) согласен на безвозмездное использование Организатором Конкурса фото и видео материалов со всех этапов Конкурса и об Участнике (дизайнере) и размещение их на сайте http://www.fashion-start.ru/ на бессрочной основе.
 
5 этап: 31 августа – 5 сентября 2015 года.
Отборочное задание №1.
Каждый их 10-ти Участников Конкурса, перешедший в следующий этап (после презентации) 31 августа 2015 года получит письмо с подробной инструкцией по выполнению задания №1. Задания одинаковы для всех. Выполнение задания фиксируется на фото и видео аппаратуру Организаторами Конкурса. Финалом задания для каждого конкурсанта является письменный отчет с его выводами, мыслями и чувствами о ходе и результате задания, этот отчет будет размещен в Блоге Конкурса вместе с фото и видео-материалами.
 
6 этап: 6 сентября 2015 года.
Информирование о 9-ти (девяти) Участниках, прошедших в следующий отборочный этап.Список, перешедших в следующий этап Конкурса определяют Организаторы, Жюри и Эксперты Конкурса. Все Участники получат соответствующее извещение на электронную почту и дальнейшие инструкции. Информация в виде списка Участников будет представлена на сайте
 
Этап 7: 7-12 сентября 2015 года.
Отборочное задание №2.
Каждый из участников конкурса, перешедший в следующий этап получит письмо с подробной инструкцией по выполнению задания №2. Финалом задания для каждого опять же явится письменный отчет о ходе и результате задания, который будет размещен в Блоге Конкурса вместе с фото и
видео – материалами.
 
Этап 8: 13 сентября 2015 года.
Информирование о 7-ми участниках, прошедших в следующий отборочный этап.
Список, перешедших в следующий этап Конкурса определяют Организаторы, Жюри и Эксперты Конкурса. Все Участники получат соответствующее извещение на email и дальнейшие инструкции.
 
Этап 9: 14-19 сентября 2015 года.
Отборочное задание №3.
Тот же алгоритм, что и в предыдущих заданиях: получение инструкции — выполнение задания — написание отчёта — отсылка по email
 
Этап 10: 20 сентября 2015 года.
Информирование о 5-ти (пяти) Участниках, прошедших в следующий отборочный этап. Список, перешедших в следующий этап Конкурса определяют Организаторы. Все Участники получат соответствующее извещение и дальнейшие инструкции.
 
Этап 11: 27 сентября 2015 года.
Проведение показов для 5-ти (пяти) полуфиналистов Конкурса и выбор 3-х финалистов Конкурса. Организаторы конкурса по предварительному согласованию предоставляют: моделей, визажистов, парикмахеров и необходимое согласованное оборудование для проведения показа.
День показов состоит:
- pre-party до 3 часов (сбор, подготовка)
- показ до 30 минут
- совещание жюри и экспертов до 30 минут
- награждение участников
- after party до 3 часов (общение, знакомства)
По окончанию презентации в следующий этап переходят только 3 участника конкурса.
 
Этап 12: 28 сентября – 4 октября 2015 года
Закрытое голосования за победителя. Выбор из трех финалистов одного победителя возлагается на: жюри, экспертов, наставников и организаторов конкурса.
 
Этап 13: 5 октября 2015 года
Подведение итогов Конкурса, оглашение победителя. Информация о победителе будет представлена на официальном сайте Конкурса и в представительствах конкурса в Интернет.
 
Этап 14: 11 октября 2015 года.
Награждение победителя Конкурса, вручение подарков.
День награждения состоит:
- pre-party 1-1,5 часов (сбор, подготовка)
- награждение, поздравления и т.д. до 1 часа5
- after party до 3 часов (общение, знакомства)
 

Призовой фонд.

Призовой фонд Конкурса формируется за счет средств Организатора, привлеченных Партнеров и Спонсоров.
 
1. брeнд —  личный брeнд и брeнд компании (разработка или корректировка,) персональный коучинг
2. логотип  — (разработка или корректировка)
3. fashion story — съёмка  (+look book+short fashion video) с профессиональными фотографами, с прeдоставлeниeм модeлeй, визажистов, парикмахeров и фотостудии за счёт организаторов;
4. look book — печать
5. сайт в Internet — (разработка или коррeктировка)
6. маркeтинговый план — (разработка или коррeктировка)
7. бизнeс-модeль — (разработка или коррeктировка)
8. имидж для дизайнeра — пeрсональный коучинг
9. подбор образа со стилистом и визажистом — пeрсональный коучинг
10. договор со швeйным производством — промышлeнноe оборудованиe для работы с тканью, кожeй и мeхом (условия работы обговариваются Побeдитeлeм самостоятeльно с руководитeлeм производства)
11. договоры с магазинами, шоу-румами, онлайн-площадками — подбор списка подобных партнёров производится спeциально для Побeдитeля с учeтом eго цeлeй, ЦА и продукции.
 
Сайт конкурса:  fashion-start.ru
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы мода МОДНЫЙ КВЕСТ. FASHION START. НОВЫЙ ФОРМАТ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!