авторы компании
Хитов:
8474
Графический дизайн
Хитов:
373
Хитов:
4109
Дизайн моды

 


КОНКУРС. АЗБУКА

Веб-резиденция профессионального дизайна | Конкурсы
26.10.2010

Раз в несколько лет С-Arts объединяет ведущих иллюстраторов и художников России для самой масштабной коллективной работы в рамках современного искусства. Впервые проект стартовал в 2003 году. К этому времени в России начала формироваться профессиональная иллюстраторская среда и стала ощущаться необходимость познакомить и свести воедино людей, говорящих на одном языке, подвести итоги работы и творческих успехов, а главное, найти своих заказчиков. Было положено начало проекта «Колода карт», который поистине называют основоположником понятия иллюстрации, как профессии на российском рынке. И вот уже в 2010 году C-arts запускает новую арт-идею, которая должна охватить теперь не только мир иллюстраторов, но и познакомить общество с писателями, блоггерами, поэтами и журналистами нашего времени. Основой проекта станет всем известная Азбука, а именно 10 цифр и 33 буквы русского алфавита, про которые предстоит сочинить невероятные, но обязательно позитивные истории и посвятить им авторские иллюстрации, которые и станут наполнением книги проекта.

название:
Азбука
специализация:
Графика
участие:
Конкурс проводится на всей территории Российской Федерации по правилам открытого
публичного конкурса без предварительной квалификации участников.
описание:


 
Всероссийский литературно-художественный конкурс «Collective-Arts4 — «Азбука» проводится с общественно-полезной целью выявленияи развития творческих навыков у талантливых авторов литературных произведений и художников, художников-иллюстраторов
номинации:
-
жюри:
 
требования:

На конкурс принимаются иллюстрации двух форматов:

1. jpeg, png, в размере 560*789 пикселей.
2. tiff — исходный файл иллюстрации (это нужно для уверенности и большей надежности, и чтобы вы на радостях, когда выиграете, не забыли нам прислать исходник для печати )

- Для полноцветных и полутоновых изображений – от 263 до 400 dpi
- Максимальная сумма красок в изображениях 300%
- Размер 220*310 мм (вертикальный)

Для большей надежности можете скачать шаблон-пример (пустой)

К рассмотрению принимаются только авторские работы, ранее нигде неопубликованные. Работа должна быть выдвинута не позднее 5 ноября 2010 года. Правом публикации обладает любой самостоятельный автор, старше 18 лет.

В иллюстрации может изображаться все что угодно, соответствующее основным правилам конкурса, однако важно ,чтобы частью иллюстрации была выбранная буква и она была читабельная, сама буква может занимать от 10% всей работы, но не желательно делать ее меньше, так как есть риск, что при печати она не будет понятна. Жанр и стиль работы произвольный, на усмотрение автора. Это может быть коллаж или карикатура, полотно маслом или эстамп, пиксель-арт или 3D мир, комикс или пазл, решать вам, но иллюстрация должна соответствовать выбранной истории.

deadline:
5 ноября 2010 года
призы:
Победители настоящего Конкурса, чьи работы будут признаны лучшими, будут
опубликованы в сборнике произведений под предварительным названием «Азбука».
церемония:
  —
сайт:




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы графика КОНКУРС. АЗБУКА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!