авторы компании
Хитов:
14153
Дизайн среды
Хитов:
406
Хитов:
9888
Дизайн моды

 


XV ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ДИЗАЙНА «КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ». САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

С  1-го  по 7-е апреля 2012 года, в Санкт-Петербурге , в ТВЦ "Гарден-Сити" пройдет XV открытый всероссийский конкурс детского дизайна «КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ». Тема конкурса в 2012 году: «ВСЯ ЖИЗНЬ - ИГРА». Целью настоящего конкурса является развитие интереса у детей и молодежи к своему дому, искусству дизайна интерьера, формирование чувства стиля и гармонии в творчестве молодых художников и дизайнеров.


название:
 XV открытый всероссийский конкурс детского дизайна «КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ»
специализация:
мультидисциплинарный
участие:
Для участия в конкурсе допускаются учащиеся учреждений дополнительного образования, школ и подростковых клубов Санкт-Петербурга, других регионов России и зарубежных стран в возрасте до 17 лет.
Предусмотрены две возрастные категории для участников конкурса:
• 1-ая – до 10 лет
• 2-ая – 11-17 лет
описание:


 
Каждую весну в Санкт-Петербурге уже 15 лет подряд стартует масштабная благотворительная акция - Выставка - конкурс детского творчества "Комната моей мечты". Организаторы и гости конкурса учатся мечтать вместе с юными участниками конкурса, каждый раз поражаясь, насколько непредсказуема детская фантазия. На конкурсе выставлялись и и комната динозавра, и кресло-качалка «Арбузная долька», и чудо чашки из лепестков роз, и фантазии на тему Русского стиля. На мастер-классах дети лепили пряничные домики и чудо-светильники, вышивали бисером и вырезали из дерева чудесные узоры. Среди участников экспозиции и конкурсной программы детские дома, интернаты, детские сады, приюты, Дома и Дворцы творчества юных, подростковые клубы, дизайн-студии и художественные школы. За эти годы конкурс стал не только всероссийским, но и международным. Он отражает во все полноте не только многонациональную культуру России, но и ее интернациональный дух. В конкурсе участвуют дети из Санкт-Петербурга и Москвы, Кемерово и Приморского края, Сургута и Краснодарского край, Марий-Эл и Татарстана, Дагестана и Коми, от крайнего севера, до юга России, от Дальнего Востока, до европейского Запада нашей Великой страны. Среди участников из других стран – ребята из Эстонии, Украины, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии, Молдовы.
За предыдущие годы выставку и сопутствующие мероприятия посетило более 300 000 человек, а в конкурсной программе приняло участие более 20 000 детей, все работы которых экспонировались. В 2011 году, участников  было вдвое больше, чем обычно: 4000 детей приняло участие в подготовке конкурсных работ, большая часть из которых была выставлена!
Дети из приютов и детских домов лишены полноценного дома и семьи, они не знают, что такое домашний уют и семейное счастье, и так важно пробуждать в них мечту о своем доме и желание построить собственный теплый и уютный дом! Поэтому Оргкомитет из года в год уделяет этим ребятам особое внимание. Среди участников – слабослышашие и слабовидящие дети, а также дети из коррекционных школ и интернатов, в том числе приезжающие в Санкт-Петербург из других регионов России.

По многолетней традиции, это событие плагируется не просто как выставка и конкурс, но и еще как  захватывающий праздник детского творчества. Оргкомитет предоставляет площадку конкурса так же и юным модельерам городского объединения моделирования одежды, детским музыкальным и танцевальным коллективам, молодым иллюзионистам, и начинающим певцам, которые создают здесь незабываемую творческую атмосферу.

У конкурса много союзников и помощников, партнеров и участников, каждый из которых внес свой важный вклад в развитие этого доброго дела.
По традиции среди партнеров конкурса в разные годы были такие известные организации, как Союз мебельной промышленности Северо-Запада, Галерея дизайна/Bulthaup, ИКЕА, ТВК Гарден-Сити, ВК "Ленэкспо", ВО РЕСТЭК, ТК ИНТЕРИО, OBI (магазины товаров для строительства, дома и сада), ДЦ «Автобиография» официальный дилер VOLVO, Промышленная группа СОЮЗ, холдинг Акрилика (производство искусственного камня), SmallPeople (магазины детской одежды и обуви), Техношок (сетевые магазины бытовой электроники), Супермакет ЛЭНД, Полюстрово, Чупа-Чупс, магазины «Дом Лаверна», а так же мебельщики из других регионов России, таких как Энгельская мебельная фабрика (г. Саратов), БИСиК (г. Москва), Ассоциация мебельной промышленности Челябинска, зарубежные партнеры из Великобритании, Финляндии и Италии.
Развиваясь, в этом году наш Конкурс становится еще более значимым: о его поддержке заявили Всемирный Клуб Петербуржцев и Британский Совет.
 
номинации:
1. Рисунки на тему: «Комната моей мечты», «Игровая комната»;
2. Декоративные предметы интерьера и мебель на тему «Я играю!» в номинациях:
  • Керамика
  • Текстиль: вышивка, пэчворк, батик, ткачество,
  • Биссероплетение
  • Бумагопластика
  • Мебель
  • Игрушки
  • Прочие предметы интерьера
3. Интерьерные экспозиции, макеты комнат на тему «Я и мои игрушки».
4. Специальные номинации на тему
  •  «Олимпийские ИГРЫ: Я буду Чемпионом!»
  • «ИГРАЕМ Музыку»
жюри:
 Большое Жюри конкурса формируется Оргкомитетом. В Большое жюри конкурса входят профессиональные дизайнеры, художники, мебельщики, специалисты по интерьерам.
Методика определения победителей: Большое жюри определяет победителей на основе балловой оценки работ и экспертного заключения членов Большого жюри. Профессиональное педагогическое жюри конкурса формируется из числа наиболее авторитетных преподавателей детских учреждений, которые учреждают один Гран-при (по основным направлениям: рисунки, предметы интерьера, интерьеры и макеты комнат) и дипломы. 
требования:
Условия участия:

1. Для участия в конкурсе допускаются учащиеся общеобразовательных школ, дошкольных образовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, подростковых клубов, детских домов, интернатов, приютов, творческих объединений, студий, дизайн-студий, а также любой другой организации и/или физических лиц (физические лица допускаются только для участия в заочном конкурсе) всех регионов России и зарубежных стран в возрасте до 17 лет включительно. Отбор работ производится каждым учреждением/регионом самостоятельно. Каждому учреждению/региону, подавшему заявку на участие, и представившему не менее 10 работ, будет предоставлено от 1 до 3-х выставочных стендов шириной 2 м, глубиной 1 м, высотой 2,5 м (за изменениями размеров стендов следите на сайте www.kmminfo.ru и в группе в социальной сети в Контакте http://vkontakte.ru/kmminfo) или другого размера по согласованию с Оргкомитетом. Количество предоставляемых стендов зависит от категории учреждения, количества заявленных студий и работ. Учреждениям, представившим менее 10 работ, будут предоставлены объединенные стенды. Вместе с работой необходимо подать заявку, заполненную на компьютере (рукописные заявки не принимаются).
2. Заявки, присланные по электронной почте, являются действительными для регистрации участников, но не освобождают их от необходимости предоставления оригинала заявки с подписью и печатью организации или подписью родителей участников до даты начала конкурса, т.е. заочные участники, могут предоставлять заявки по электронной почте в отсканированном виде.

Очное участие – бесплатное

Заочное участие:
Заочное участие в Конкурсе введено впервые в 2011 году и состоит из двух туров.
  • Заочное участие применяется только в номинации:
  • Рисунки на тему: «Комната моей мечты», «Игровая комната»
Заочное участие в Конкурсе состоит из двух туров:
1. В первом туре рассматриваются рисунки, присланные на конкурс вместе с заявкой (оформленной согласно Положению о Конкурсе) в отсканированном виде или фотографию рисунка с высоким разрешением не менее 300 dpi для размера альбомного формата (А4) по e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не позднее сроков подачи заявок, согласно Положению, т.е. до 10 февраля 2012 года включительно.
2. Участник/представитель участника должен зарегистрироваться на сайте ТВИДИ http://www.tvidi.ru и разместить там свою работу в соответствующем разделе до
10 февраля 2012 года включительно.
3. Победители первого тура заочного участия в конкурсе определяются до 1 марта 2012 года путем народного голосования и отбора профессионального жюри, после чего им будет выслано уведомление по электронной почте.
4. Прошедшие во второй тур могут принять как очное участие в выставке, так и заочное.
В случае заочного участия в финале участник оплачивает услуги оформления работы на выставке (монтаж/демонтаж, этикетаж, печать и оформление в раму работы, присланной по электронной почте на первый тур и пр.).

Высылать оригинал работы по почте не нужно!
5. Стоимость услуги и реквизиты для оплаты будут сообщены дополнительно вместе с извещением о выходе во второй тур, но не могут составлять менее 1000 руб. за одну представленную на конкурс работу, прошедшую во второй тур.
6. Все участники второго тура награждаются грамотами участника Конкурса, которые будут высланы им по почте.
Заявки на участие (кроме заочных участников) принимаются до 18.00 10 февраля 2012 года в отделе Художественного воспитания Городского Дворца творчества юных Санкт-Петербурга, методический кабинет № 29, с 10 до 17 час, а также по электронной почте Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Форма заявки на участие в конкурсе «Комната моей мечты» — на сайте конкурса.

Участники Конкурса несут персональную ответственность за соблюдение авторских прав, представленных ими работ на конкурс.

Оргкомитет фестиваля оставляет за собой право использовать в рекламных и информационных целях изображения конкурсных работ победителей в целях популяризации результатов конкурса "Комната моей мечты", а также для выпуска полиграфической продукции и сувениров и их продажи с целью сбора средств для организации Конкурса без дополнительного уведомления участников. Согласием с данным Положением является поданная заявка.

Справки по телефону 8 (906) 270-64-17, контактное лицо: Лебедева Марина Евгеньевна, Председатель НП «Партнерство развития дизайна», Председатель Оргкомитета конкурса.
Условия проведения конкурса:
Работы участников конкурса будут экспонироваться в Санкт-Петербурге в марте 2012 года в течение недели, во время которой будут определены победители. О точном месте, дате проведения выставки и о сроках монтажа и демонтажа экспозиции будет объявлено дополнительно.
Разработка экспозиции, этикетаж, монтаж и демонтаж производятся участниками самостоятельно, кроме участников заочного тура, вышедших во второй тур. Оргкомитет обеспечивает участников вертикальными носителями (стендами). Крепежный материал (крюки, веревки, скотч) участники обеспечивают самостоятельно. Оргкомитет обеспечивает по дополнительной заявке в порядке их поступления горизонтальные носители (картонные выставочные кубы из белого картона размерами 50*50*50, 50*50*70). Рисунки должны быть оформлены только в рамы (возможно без стекла)
Посещение выставки – для участников бесплатное по специальным пригласительным билетам или по спискам, и выдается на основе дополнительной заявки в Оргкомитет
deadline:
10 февраля 2012 года 
призы:
Подведение итогов и награждения победителей: Итоги конкурса будут подведены по результатам работы Большого и профессионального педагогического жюри и объявлены на церемонии награждения победителей в день закрытия выставки. Согласно итоговому протоколу жюри, победителям присуждаются следующие премии:
1. В номинации «Рисунки на темы «Комната моей мечты» и «Игровая комната»:

• Одна I премия – диплом и ценный подарок конкурсантам и преподавателям;
• Две II премии – дипломы и ценные подарки конкурсантам;
• Три III премии – дипломы и ценные подарки конкурсантам.

2. В номинациях «Интерьерные экспозиции», «Декоративные элементы интерьера и мебель», а также для специальных номинаций на тему «Олимпийские ИГРЫ: Я буду Чемпионом!» и «ИГРАЕМ Музыку»
присуждаются следующие премии:
• I премия – диплом и ценный подарок конкурсантам и преподавателям;
• II премия – диплом и ценный подарок;
• III премия - диплом и ценный подарок.

3.ОдинГран-при , по решению Профессионального педагогического жюри присуждается  по основным направлениям: рисунки, предметы интерьера, интерьеры и макеты комнат, и специальные дипломы.
Всем участникам конкурса и педагогам будут вручены дипломы Оргкомитета Фестиваля.
Организаторы и спонсоры конкурса и другие заинтересованные организации могут учреждать и присуждать специальные призы, дипломы и премии для участников.
церемония:
Время проведения открытия и закрытия (церемонии награждения) будет сообщено дополнительно.( на сайте конкурса)




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы мультидисциплинарный XV ОТКРЫТЫЙ ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ДИЗАЙНА «КОМНАТА МОЕЙ МЕЧТЫ». САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!