авторы компании
Хитов:
6071
Теория и педагогика
Хитов:
16
Арт дизайн
Хитов:
9571
Графический дизайн

 


КОНКУРС. РУССКИЙ ДИЗАЙН 2010

Веб-резиденция профессионального дизайна
23.09.2010

Конкурс «Русский дизайн» - учрежден в 2007г. с целью стимулировать российских специалистов, работающих в области предметного дизайна, к созданию оригинальных и современных объектов интерьера. Процесс проектирования предметов интерьера находится между промышленным дизайном и архитектурой. Профессии архитектора и дизайнера мебели исторически тесно связаны друг с другом. Несмотря на наличие в России уникальных специалистов, чьи имена известны за пределами страны, современный российский промышленный дизайн слабо интегрирован в общемировую коммерческую среду. При этом оригинальные проекты отечественных дизайнеров-архитекторов пользуются интересом у зарубежных производителей, ищущих колоритные идеи, отражающие национальную специфику.


2008  II место. П
роект «Игловой диван» Черткова Светлана, г. Красноярск

название:
РУССКИЙ ДИЗАЙН
специализация:
промдизайн
участие:
российские дизайнеры, работающие в области предметного дизайна, а также студенты профильных вузов (участие в конкурсе бесплатное)
описание:  



Конкурс проводится с 2007 года, с этого времени работы участников выставлялись на лучших площадках Москвы: ЦВЗ Манеж, МВЦ Крокус Экспо, Центральный дом художника. С проектами конкурсантов ознакомились известные российские и западные дизайнеры, представители крупных производственных компаний, журналисты и прочие эксперты в области предметного дизайна. С прошлого года конкурс проходит при поддержке Союза Дизайнеров России.
номинации:
-
жюри:
В состав жюри конкурса входят эксперты от российских и зарубежных мебельных фабрик, а также представители ведущих мировых интерьерных изданий.
требования:
На конкурс следует предоставить любой нереализованный проект объекта интерьера. Приветствуется применение новых методик проектирования и дизайна, а также использование современных технологий и материалов. Работы должны быть оригинальными, новаторскими и, главное - иметь возможность практического применения.
Работы на рассмотрение принимаются в электронном виде в графических форматах eps, ai, jpg, tiff (растровые изображения должны быть размером не менее 3500×2500 точек), выполненные в программе 3DMax (рендер не менее 3500×2500 точек). Изображение должно отражать стилевое и технологическое решение предмета, а также давать необходимое представление об оригинальных деталях.
deadline:
Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте www.moscowisis.com/rd до 15 декабря 2010г.
Прием работ заканчивается 30 декабря 2010 г.
призы:
 «Лучшая работа» (1-е, 2-е, 3-е места). Лауреаты будут награждены дипломами победителей и получат сертификат на обучение в Британской высшей школе дизайна.

Лучшие работы публикуются в журналах Издательского дома «Салон-Пресс»: «SALON- interior», «Domus» и на сайте конкурса.
допинфо:

Руководитель проекта Мелани Айдинян  Телефон: +7 (495) 933-43-43 (доб.5520)
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

сайт:





Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы промдизайн КОНКУРС. РУССКИЙ ДИЗАЙН 2010

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!