авторы компании
Хитов:
358
Хитов:
610
Хитов:
432
Дизайн среды

 


ELECTROLUX DESIGN LAB 2012. УЧАСТНИЦА ИЗ РОССИИ ПРОШЛА ПЕРВЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

Веб-резиденция профессионального дизайна
22.07.2012
Более чем 1200 заявок, присланных на конкурс Design Lab 2012, были рассмотрены жюри, и только 80 из них были выбраны для дальнейшей борьбы за участие в финале.
 
 
Тема конкурса этого года призывает участников черпать вдохновение у профессиональных творцов (шеф-поваров, архитекторов, художников по интерьеру, дизайнеров и т.д.), чтобы спроектировать бытовую технику, способную более полно раскрыть чувственное восприятие.
 
80 участников, прошедшие первый отборочный тур, – студенты со всего мира.
Дарья Дёмина из Екатеринбурга, бакалавр промышленного дизайна Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии, представила на конкурс свой проект бытовой печи дляприготовления традиционных блюд русской кухни.
 
“Современному человеку важно чувствовать себя причастным к национальной культуре. Одним из самых ярких проявлений национального характера является традиционная кухня. В своем проекте я объединила два основных аспекта: сохранение русских традиций и использование современных технологий для организации здорового домашнего питания”, - поясняет Дарья.
 
Описание проекта
 
Огромную роль в русской традиции играет русская печь. Она занимает главное место в русской культуре быта. Процесс приготовления в русской печи довольно прост: в разогретую печь помещается горшок (чугунок) и томится там долгое время. Достоинством данной технологии является сохранение всех полезных свойств продуктов.
Представленная на конкурс печь состоит из нескольких частей:
 внешний корпус – нагреватель и 
внутренняя емкость с крышкой. 
Основной корпус выполнен из керамики со встроенными тенами, которые осуществляют нагрев и контролируют постепенное остывание. 
Внутренняя емкость, как и крышка, сделана из чугуна. 
В корпус встроен индикатор включения – красная подсветка. Управление осуществляется с помощью пульта.
 Формообразование печи определяется стилистикой русской утвари.  
В следующем туре из 80 работ будут выбраны 30, после чего будет сформирован шорт-лист из 10 участников, которые поборются уже за главный приз на финале конкурса в Милане (25 октября 2012).
 
 
Electrolux Design Lab – это ежегодный международный конкурс промышленного дизайна. К участию в конкурсе приглашаются студенты и недавние выпускники специализированных ВУЗов. Победитель конкурса получает возможность пройти полугодовую оплачиваемую стажировку в дизайнерском центре Electrolux. А также за первое, второе и третье место участников ждут денежные призы.

Сайт конкурса: electroluxdesignlab.com



Страница DESIGNLAB в справочнике      ПОЛИГОН  


 
 





 




Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы промдизайн ELECTROLUX DESIGN LAB 2012. УЧАСТНИЦА ИЗ РОССИИ ПРОШЛА ПЕРВЫЙ ОТБОРОЧНЫЙ ТУР

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!