авторы компании
Хитов:
435
Хитов:
5343
Дизайн интерьеров
Хитов:
8488
Арт дизайн

 


FORMA 2015. ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА

Веб-резиденция профессионального дизайна
22.02.2015
Российский студенческий конкурс промышленного дизайна под названием FORMA стал ежегодным. Конкурс декларирует благородные цели: развитие промышленного дизайна в России, выявление талантов в среде учащейся молодёжи и поощрение специалистов в преподавательских коллективах, которые активно участвуют в профессиональном развитии студентов.



Компетентное Жюри, в состав которого рекрутируются наиболее уважаемые представители профессии, как российские, так и зарубежные, отбирает наиболее актуальные и перспективные разработки. Таким образом формируется шорт-лист и экспозиционный состав выставки, которая подводит итоги и является логическим завершением конкурса.

Конкурс FORMA зародился в alma-mater уральского дизайна — УРАЛГАХА (Уральской государственной архитектурно-художественной академии), был поддержан Союзом Дизайнеров России. В качестве оператора конкурса выступает компания «Бизнес Ивент».

Кто может участвовать в этом конкурсе? Студенты ВУЗов, которые обучаются на профильных кафедрах, попадающих по направлению в номинации конкурса. Участие в конкурсе возможно как индивидуальное, так и в составе проектной группы. Однако, творческий коллектив, подающий на конкурс единый проект, учитывается как один участник.



Изюминка конкурса FORMA состоит в том, что финалисты приглашаются к участию в международном форуме промышленного дизайна GID, который является составной частью крупнейший международной промышленной выставки Иннопром, ежегодно проходящей в Екатеринбурге. Здесь необходимо сделать отступление и сказать несколько слов о самой выставке. По итогам предыдущего года зафиксировано участие 70 стран, в число которых входят все ведущие экономики мира. Экспозицию составили офисы более 600 компаний. Посетителями выставки стали 46 000 человек. Деловая программа Иннопрома содержит около 100 мероприятий. Так что финалисты конкурса — участники выставки не испытывают дефицита внимания, напротив, участие в таком грандиозном событии — это шанс сделать серьёзное паблисити своему проекту.

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап отборочный начинается как правило в феврале и заканчивается в первых числах июля.  Цель отборочного этапа понятна из его названия — все работы проходят экспертную оценку и лучшие из них отбираются для непосредственного участия в выставке.



Вслед за ним идет второй этап — финальный, на котором члены международного Жюри судят лучшие работы, представленные на выставке и определяют победителей в номинациях.

Как все мы знаем, одним из наиболее важных параметров любого конкурса помимо Жюри,  являются критерии оценки проектов. FORMA ищет в работах прежде всего креативность, стиль, инновации и концептуализм.



Участие в конкурсе как для участников, так и для кураторов является полностью бесплатным.

Регистрируйтесь и согласовывайте свои проекты
по адресу Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Deadline: 2 мая 2015
Руководитель проекта: Олег Нигматулин
телефон +7 963 970 89 97








Вы здесь: ПРОЦЕСС конкурсы промдизайн FORMA 2015. ВСЕРОССИЙСКИЙ СТУДЕНЧЕСКИЙ КОНКУРС ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!