авторы компании
Хитов:
14037
Графический дизайн
Хитов:
10293
Графический дизайн
Хитов:
16340
Дизайн моды

 


МАСТЕР-КЛАСС-ВЫСТАВКА КОРСЕТОВ XIX-НАЧАЛА XX ВЕКА - «ПОД СЕНЬЮ ДЕВУШЕК В ЦВЕТУ»

Сегодня 17 мая в 17.00 состоится уникальный мастер-класс-выставка корсетов и нижнего дамского белья конца XIX-начала XX века из частных коллекций. О гордости куртизанок и оплоте добродетели будут рассказывать коллекционер, историк моды Антон Приймак и ведущий специалист Эрмитажа, историк тканей Марина Блюмин. 
 
 
Антон Приймак, историк моды, коллекционер дамского нижнего белья,
и Марина Блюмин, историк текстиля, ведущий специалист Государственного Эрмитажа, 17 мая в 17.00 раскроют
все тайны женской молодости и красоты

Антон Приймак. «Атласный корсет: Оплот добродетели и гордость куртизанок».
Конец XIX – начало XX веков (от Викторианской эпохи до периода ар деко) - это время самого изысканного и изящного дамского нижнего белья в исторической ретроспективе. Эти годы отмечены расцветом бельевого искусства и господством в моде атласного корсета - самого элегантного, волнующего и крайне неоднозначного предмета дамского гардероба. Историк моды и коллекционер дамского нижнего белья Антон Приймак раскроет все тайны атласного корсета: предысторию его появления, введение в моду, эволюцию силуэтов за почти 50-ти летнюю эпоху господства (с 1870-х до 1920-х годов), особенности декоративной отделки и цветовых предпочтений. Лекция сопровождается показом на манекенах старинных атласных корсетов из коллекции Антона Приймака, показом фотоснимков подлинных предметов эпохи, иллюстраций и рекламы из журналов мод.
 

Марина Блюмин. «Дамское нижнее белье: секрет изящества и элегантности»

В конце XIX – начале XX веков мир дамского нижнего белья был невероятно изыскан и разнообразен: в него входили многочисленные предметы, украшенные роскошной вышивкой, кружевом, шелковыми лентами. Мастер-класс Марины Блюмин, историка текстиля, ведущего специалиста Государственного Эрмитажа - уникальная возможность увидеть и подержать в руках накорсетные лифы, дамские панталоны, комбинации и многие другие вещи дамского гардероба из частной коллекции, перенестись в далекое прошлое, когда жизнь была медлительной, подробной, аккуратной и каждой минуте отводилась своя особая роль - как стежку на вышивке.


Фотосъемка разрешена!
Арт-клуб «Прямой Эфир», +7 (812) 33-555-88
Выборгское шоссе, 13, www.ecopolis-spb.ru
Стоимость участия - 2 000 р. Студентам - скидка 50%. 



Вы здесь: ПРОЦЕСС биеннале АВТОРЫ МАСТЕР-КЛАСС-ВЫСТАВКА КОРСЕТОВ XIX-НАЧАЛА XX ВЕКА - «ПОД СЕНЬЮ ДЕВУШЕК В ЦВЕТУ»

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!