авторы компании
Хитов:
428
Хитов:
9128
Дизайн интерьеров
Хитов:
8260
Дизайн интерьеров

 


КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ НОВОГО ЛОГОТИПА ПЕТЕРБУРГСКОЙ БИЕННАЛЕ ДИЗАЙНА «МОДУЛОР»

Веб-резиденция профессионального дизайна
23.03.2011

Кажется, биеннале «МОДУЛОР» существовало всегда. Это не совсем так. История крупнейшего в России дизайнерского события начинается с 1997 года. Самая первая выставка еще не носила названия  «МОДУЛОР», а немудряще называлась «Лучший дизайн года» и имела в виде символа сияющий мозг. С тех пор прошло немало времени, менялись выставочные площадки, состав жюри и набор участников, а в новом тысячелетии биеннале приобрело все признаки стабильного мероприятия помимо названия приобрело еще и фирменный стиль (рядом стоящие ноли в текущего года образовывают букву «М»). В 2009 году этот фокус прошёл в последний раз, т.к. в 2011-ом количество нолей поуменьшилось. Для проведения вынужденного ребрендинга, администрация биеннале объявляет конкурс.

 

название:
КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ НОВОГО ЛОГОТИПА ПЕТЕРБУРГСКОЙ БИЕННАЛЕ ДИЗАЙНА «МОДУЛОР»
специализация:
Графика
участие:
Профессиональные дизайнеры, студенты специальных учебных заведений
описание:


 
Период проведения: 22.03.2011– 29.04.2011. Тема: Разработка нового логотипа «МОДУЛОР»* (кириллица) с меняющимися нечетными годами проведения ( 2011, 2013 и т.д.). При подаче работы, также, может быть использован блок : логотип + текст - восьмая (или VIII ) петербургская Биеннале дизайна.
В разработке не рекомендуется использовать рисунок Ле Корбюзье – схематическая фигура человека.
* Дополнительная информация : слово «Модулор» обозначает систему пропорций в архитектуре (золотое сечение). Формула изобретена известным французским архитектором Ле Корбюзье.
Конкурс работ на Биеннале дизайна проводится в 10 номинациях, в двух категориях:
а – профессиональные работы, б – студенческие работы.
номинации:
-
жюри:
Ведущие графики СПб Союза дизайнеров, представители Оргкомитета «Модулор-2011».
Жюри формирует шорт-лист лучших работ участников конкурса, который вместе с работами публикуется на сайтах: www. design-union.ru, www.designspb.ru, www.modulorsd.ru
требования:
Отправка работы с анкетой* по электронной почте на е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
форматы: JPG, PDF – объемом не более 3 Мб
Количество работ от одного участника не более 3-х.
*Анкета (ф.А4, WORD ), в которой размещена информация о себе ( Ф.И.О. или псевдоним, почтовый адрес, телефон, e-mail ) и, если необходимо, краткая пояснительная записка к проекту.
deadline:
Крайний срок подачи работ: 22.04.2011
призы:
Авторы работ, занявшие первые три места, награждаются сертификатами на право бесплатного участия в Биеннале дизайна «Модулор-2011», номинация «графический дизайн».
Работа, занявшая первое место*, будет реализована при подготовке и проведении
Биеннале дизайна «Модулор-2011».
место:
Место проведения: СПб, наб., р. Мойки, д.8, СПб Союз дизайнеров, ООО Модулор Дизайнерская фирма СПб СД, т.\ф. (812) 314-56-48, (812) 314-56-45, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
сайт:
modulorsd.ru

 

* Все права на тиражирование и использование работы, победившей в конкурсе, переходят Оргкомитету при сохранении авторских прав участника.

С графическими решениями предыдущих Биеннале дизайна «Модулор», можно ознакомиться в материалах размещенных на сайтах : modulorsd.ru , design-union.ru , designspb.ru
 




Вы здесь: ПРОЦЕСС биеннале модулор КОНКУРС НА РАЗРАБОТКУ НОВОГО ЛОГОТИПА ПЕТЕРБУРГСКОЙ БИЕННАЛЕ ДИЗАЙНА «МОДУЛОР»

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!