авторы компании
Хитов:
382
Хитов:
7286
Теория и педагогика
Хитов:
11458
Дизайн интерьеров

 


ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ «МОДУЛОР 2013 - ДЕТЯМ»

Жанна - ПАЖ
11.11.2013
С 30 ноября по 08 декабря, при поддержке Комитета по культуре  правительства Санкт-Петербурга, пройдет Всероссийская Выставка Биеннале Дизайна «Модулор-2013» –  самый крупный профессиональный форум  Дизайна в России (подробная информация в основном релизе).


В рамках Биеннале дизайна МОДУЛОР-2013 Санкт-Петербургский Союз дизайнеров с 1 по 7 декабря представляет новый проект –  «Модулор Детям», который призван показать возможности декорационного искусства для детей– как на уровне дизайнерских решений, так и на уровне конкретных предметов и деталей оформления интерьера, как для специалистов индустрии, так и для посетителей.
Экспозиционное место участникам  предоставляется  отборочной комиссией,  которая  гарантирует высокий профессиональный и художественный уровень.
Участники экспозиции: дизайнеры интерьера, декораторы,  дизайн студии, работающие  в  актуальных  и  перспективных направлениях, таких как:
• дизайн интерьера детской комнаты,
• предметы мебели и декора для детского интерьера,
• цвет в детском интерьере,
• посуда для детей,
• авторские игрушки,
• панно для  детского интерьера в различной технике.
Конкурсные работы дизайнеров оценит не только профессиональное жюри Биеннале Дизайна «Модулор 2013», но и каждый ребенок, при входе в выставочный зал, получит специальный листок для  личного голосования, чтобы высказать свое мнение и принять участие в розыгрыше «Приза зрительских симпатий» в номинации «Лучшая работа «Модулор  2013 - Детям».
Организаторами предусмотрена игровая зона  для детей от 1 года до 3 лет, программа для взрослых, для детей дошкольного и школьного возрастов. Что обеспечивает посетителям выставки максимально удобный формат, для получения интересующей их информации.
Каждый день работы выставки будет посвящен различным аспектам дизайна.
Темы мастер-классов для взрослых: современные возможности декорирования стен; печать на ткани; как можно с помощью акцентов, придать квартире новый образ; арт объект - светильник; роль цвета в интерьере; цветы в декоре помещения; декор стола к праздникам; планировка и концепция детской по мере взросления ребенка.
Мастер-классы для детей: рождественский ангел своими руками, витражная роспись, подсвечник из стеклянной банки, флористическое панно из сухофруктов и специй, авторская елка, при входе каждый ребенок получит белую птицу, которую он сможет расписать. Каждый ребенок будет участвовать в создании городского арт объекта…

ПРОГРАММА СОБЫТИЙ


2 день, 1 декабря, воскресенье, тема дня: Настенные покрытия. Современные возможности декорирования стен.
11.00-11.45– экскурсия. Создание арт объекта «Птица».
12.00-13.00 Тема мастер-класса: Современные возможности декорирования стен от компании Стереообои. С помощью наших штампов, для создания обоев, Вы самостоятельно сможете оформить свои стены максимально выразительно, с малыми финансовыми затратами, а самое главное, что такие обои будут абсолютно экологически чистыми. Вам необязательно клеить обои под покраску, Вы можете использовать свои стены в том виде, котором они у Вас сейчас, просто создайте общий тон - белый или любой другой, останется нанести рисунок на стены и обои готовы! Каждое изображение ручной работы - индивидуальное и не повторяется.
Мастер класс по созданию обоев.
14.00-15.30 Тема мастер-класса: Печать на ткани. «Мастерская» набивные ткани Нина Чурбакова и Юля Солонина. «Мастерская» — творческий проект Юлии Солониной и Нины Чурбаковой, основная цель которого сохранение и популяризация одного из самых древних способов ручной печати по ткани — набойки.
Юля и Нина проводят мастер-классы для детей и взрослых, знакомят всех желающих с историей, теорией и практикой этого ремесла. Особенность уроков в том, что все его участники вовлечены в процесс, это совместная работа, увлекательная, развивающая, дающая возможность нестандартно мыслить, творить. Участники не только получат теоретическую часть, но и унесут готовое набивное изделие.
Программа для родителей с детьми:
17.30-19.00 Тема мастер-класса: Декоративная штукатурка от компании Артефактум. Мастер класс по нанесению декоративной штукатурки. Штукатурка по-итальянски. За 1 час вы узнаете, что такое настоящая итальянская декоративная штукатурка и чем она отличается от различных аналогов и тем более привычных обоев.
Как можно за пару движений кельмой украсить интерьер. Что может сделать опытный мастер. И есть ли штукатурки для начинающих…
Мы познакомим вас с итальянскими штукатурками OIKOS, покажем простые и сложные техники и предоставим возможность каждому почувствовать себя декоратором..
17.30-19.00 Рождественский ангел от Елены Пушкиной. Наши предки верили, что каждый человек имеет своего ангела – хранителя, который защищает его. Загадав желание его можно повесить на новогоднюю елку. Елена Пушкина, расскажет и покажет, как сделать рождественского ангела, соблюдая традиции, появившиеся еще в древней Руси.

3 день, 2 декабря, понедельник, тема дня: Арт дизайн.
11.00-12.00– работа жюри конкурса.
12.00 -13.00 - Тема мастер-класса: Как можно с помощью акцентов, создать в квартире новый образ. Мастер-класс от Марии Ивановой. Мария Сорокина – дизайнер, легко и иронично играющая стилями и образами, создающая проекты с яркой эмоциональной составляющей. Тонкие и достоверные исторические ассоциации и аллюзии в интерьерном дизайне и декоре создают единый образ и не вызывают диссонанса с реалиями современного комфорта, от которых невозможно и не хочется отказываться. Особое внимание уделяется не только визуальному, но и тактильному восприятию. Использование опыта лучших образцов прошлого, соединенное с постмодернистским подходом к стилизации дает широкий выбор творческих средств и свободу в сочетании и реализации множества интересных и ярких идей.
12.00 – 13.00 - работает игровая комната
Программа для родителей с детьми:
15.30-16.00 – Семинар: Светильник как арт объект. Ведущая: Данута Дитхен дизайнер, декоратор.
Вы узнаете, как правильно расположить освещение в детской комнате, как можно декорировать светильник своими руками, так, что бы он смотрелся ярко и нестандартно. Данута, декоратор, автор проекта «Хочу такую лампу» расскажет о 12 модельерах, которые создали уникальные произведения из обычных торшеров.
Вы увидите авторскую коллекцию декоративных светильников от Стаса Лопаткина, специально созданную для детских интерьеров. Стас Лопаткин представляет романтическое направление современного петербургского моделирования. Его работы - это гармоничный компромисс между вполне практичной элегантностью и аллюзиями, восходящими к утонченному искусству и высокой аристократической культуре. Одежду под маркой STAS LOPATKIN можно найти в бутиках Санкт-Петербурга, на страницах модных изданий, а география его клиентов включает в себя не только Санкт-Петербург, но и Нью-Йорк, Париж, Милан и Лондон.
Причудливый крой и строгие линии силуэта, классические и очень нежные цветовые комбинации, ленточно-кружевные фантазии и подчеркнутая элегантность - все это Стас Лопаткин.
15.30-16.30 Мастер-класс по создания подсвечника к новому году для детей от 5 лет.
Роспись по стеклу витражными красками и контурами.

4 день, 3 декабря, вторник.
Выставка открыта для самостоятельного просмотра. Групповые экскурсии для школ.

5 день, 4 декабря, среда, тема дня: Цвет в интерьере. Цветы в декоре интерьера.
11.00-11.45– экскурсия. Создание арт объекта «Птица»
Программа для родителей с детьми:
12.00- 13.00- Тема мастер-класса: «Роль цвета в интерьере». Влияние цвета на психоэмоциональное состояние ребенка. Организация комфортного (гармоничного) цветового пространства в зависимости от психологических особенностей ребенка. Цветовое решение интерьера детской комнаты в зависимости от возраста (новорожденный, ребенок дошкольного возраста, младшего школьного возраста, среднего и старшего - подростки), пола и особенностей характера ребенка, а также его увлечений и склонностей к той или иной деятельности. Современные тенденции в дизайне (цветовом решении) детской комнаты.
12.00-13.00- работает игровая комната
Программа для родителей с детьми:
15.00-15.20 экскурсия
15.30-17.00 – Тема мастер-класса: Цветы в декоре помещения. Мастер класс. Мастерская Тины Хабаровой. Композицию из живых цветов и веток можно не только повесить на дверь, но и украсить им праздничный стол, поставив в центр свечи или пиалы с десертом. Еще их можно подвесить на лампу и использовать как абажур - невероятно уютно будет. Но и это не предел - включайте свою фантазию, а создавать неповторимые композиции из цветов мы вас научим.
15.30-17.00 Мастер-класс от школы-студии «Мартовский заяц», лепка цветов из пластики.

6 день, 5 декабря, четверг.
Выставка открыта для самостоятельного просмотра. Групповые экскурсии для школ.

7 день, 6 декабря, пятница, тема дня: Декор стола к рождественским праздникам.
Мастер- класс « Декор стола к праздникам» от студия «Подсолнух» переносится на 18.00.
15.30-16.30 – Тема мастер-класса: Современное декорирование блюд, от шеф-повара ресторана «Волна». Мастер класс для родителей.
15.30-17.00 –Мастер-класс по декорированию новогодней игрушки по технологии Марата Ка, от студии Патина, дети от 6 лет.
С 18.00- 19.00 Тема мастер-класса: Декор стола к праздникам. Арт студия «Подсолнух».
Любой праздник - это, прежде всего, красивый антураж. Мы научим вас создавать тематический декор к любому торжеству.
Согласитесь, стильно оформленное помещение и нарядный стол сразу поднимают настроение и создают нужную атмосферу. Наша студия декора сделает любое ваше торжество запоминающимся, особенным.
В арсенале нашей команды - богатый опыт, творческий подход и креативность, большой ассортимент специальных материалов и тематических аксессуаров. Профессиональное декорирование предметов позволит придать вашему празднику особый шик: солидный лоск, романтический флер, детскую задорность или строгую торжественность. Мы научим вас делать детские праздники красивыми и запоминающимися.

8 день, 7 декабря, суббота, тема дня: Интерьер детской комнаты.
Отменяется семинар «Интерьер детской комнаты» , в связи с болезнью лектора Тины Хабаровой.
С 16.00-17.00 вместе с Lingvinity FEST мы начнем подготовку к праздникам.
На языковом мастер-классе вы сделаете маскарадные наборы своими руками. Все принцессы, принцы, английские джентельмены и другие герои смогут сразу же "примерить" свой новый образ и получить на память фотографию.
Что мы сделаем на мастер-классе:
- у каждого из ребят появится личная маска к маскараду
- мы дополним образы веселыми атрибутами
- выучим и закрепим цвета на английском языке
- познакомимся с традициями английского Рождества
- каждый сможет получить на память фото в новом образе

В программе мероприятий возможны изменения и дополнения.

Контакты:
Полина Слуцкая -
автор и куратор выставочной программы
«Модулор 2013 - Детям»
8-911-211-81-38 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Адрес: Союз Дизайнеров СПб
наб. реки Мойка 8
Время работы выставки:
С 1 по 7 декабря
с 12-00 до 20-00

PR-директор «Модулор 2013»
Жанна ПАЖ (вопросы аккредитации на пресс-конференцию
30 ноября в 14-30, ул. Б. Морская 18)
+7 952 357 56 57
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.



Вы здесь: ПРОЦЕСС биеннале модулор ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ «МОДУЛОР 2013 - ДЕТЯМ»

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!