авторы компании
Хитов:
5664
Хитов:
5304
Графический дизайн
Хитов:
7325
Графический дизайн

 


II МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ИСКУССТВА ЭМАЛИ «СОЛНЦЕ ДЛЯ ВСЕХ»

Веб-резиденция профессионального дизайна
17.09.2012

Уважаемые, коллеги! Приглашаем Вас на торжественное открытие II Международной биеннале искусства эмали «Солнце для всех», которое состоится 20 сентября 2012 г. в 16.00 в аванзале Музея прикладного искусства СПГХПА им. А. Л. Штиглица


Веселкин А. За мостом солнце. Медь, эмаль, дерево, окраска. 2010.

Санкт-Петербургская государственная художественно - промышленная академия им. А. Л. Штиглица, Музей прикладного искусства СПГХПА им. А. Л. Штиглица, международный арт-проект «Современная художественная эмаль» в сентябре - октябре 2012 года проводит II Международную биеннале искусства эмали в Санкт-Петербурге «СОЛНЦЕ ДЛЯ ВСЕХ».

Биеннале искусства эмали — итог целого ряда успешных выставок, организованных инициативной группой художников-эмальеров Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии им А. Л. Штиглица. В оргкомитет арт-проекта вошли: А. Ю. Талащук, Н. А. Яшманов, С. П. Пономаренко, О. О. Лысенкова. Кульминацией этих выставок стала организация I Международной биеннале искусства эмали «Образы белых ночей» в Музее прикладного искусства СПГХПА им. А. Л. Штиглица (2010 г.). Затем эта выставка была принята в залах Российской Академии художеств в Москве, имела успех у зрителей и многочисленные отзывы в печатных изданиях.

II Международная биеннале искусства эмали в Санкт-Петербурге «Солнце для всех» проходит при поддержке: Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Государственного Эрмитажа, Союза художников России, Международной организация эмальеров «CKI-WWA».

В биеннале планируют принять участие художники из России, Германии, Голландии, Литвы, Испании, Италии, Японии, Румынии. В рамках биеннале пройдут встречи зарубежных и российских художников разных творческих направлений, мастер-классы известных мастеров-эмальеров, круглый стол о проблемах и аспектах современного эмальерного искусства.

Международная биеннале эмальерного искусства - форум, направленный на отбор и показ тенденций и направлений (трендов) в современной горячей эмали, особенностей национальных практик, технических и эстетических возможностей, дизайнерских решений. Биеннале способствует объединению авторов, работающих в различных техниках эмали, популяризации этого вида искусства, художников и их произведений, как среди заинтересованной аудитории, так и широкой публики. Ее цель - консолидация творческих сил, укрепление статуса эмальерного искусства и его имиджа в России и за рубежом. 

СПГХПА им. А. Л. Штиглица - один из крупнейших европейских художественных центров, культивирующих и популяризирующих искусство горячей эмали, которое преподавалось наряду с живописью с момента основания Училища технического рисования барона Штиглица в 1876 г.

Идея биеннале: в прекрасное время «золотой осени» встретиться в Петербурге и показать свои творения в залах Музея прикладного искусства СПГХПА им. А. Л. Штиглица, передать свой опыт молодым художникам, студентам на мастер-классах в двух эмальерных мастерских академии, прослушать лекцию по истории эмальерного искусства в Эрмитаже, обсудить творческие проблемы на круглых столах и просто найти новые идеи и вдохновение.

Адрес: Санкт-Петербург, Соляной переулок 13/15,
Музей прикладного искусства СПГХПА им. А. Л. Штиглица
экспозиция работает: 21 сентября  — 27 октября 2012 г.
с 11.00 - 16.30 кроме воскресенья и понедельника





Вы здесь: ПРОЦЕСС биеннале солнце для всех II МЕЖДУНАРОДНАЯ БИЕННАЛЕ ИСКУССТВА ЭМАЛИ «СОЛНЦЕ ДЛЯ ВСЕХ»

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!