авторы компании
Хитов:
9064
Теория и педагогика
Хитов:
8264
Теория и педагогика
Хитов:
1052
Дизайн среды

 


ALMATY DESIGN WEEK. МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ ДИЗАЙНА В АЛМАТЫ

Веб-резиденция профессионального дизайна
01.11.2012
Организаторы:Казахстанский союз дизайнеров.Выставочная компания «Казэкспосервис» при поддержке Министерства культуры и информации Республики Казахстан и Акимата г. Алматы
 


С 22 по 24 ноября впервые в Алматы , в рамках Года Культуры в Алматы, пройдет Международная неделя дизайна (Almaty Design Week). Целью проведения Almaty Design Week является создание платформы для дальнейшего развития, взаимопроникновения и взаимообогащения культуры, дизайна и бизнеса в Казахстане.

Almaty Design Week — это попытка представить многообразие и перспективы развития дизайна в Казахстане, понять его роль в инновационном развитии общества, экономики и государства. На Almaty Design Week будет отражено развитие дизайна с учетом разных точек зрения, на основе различных описаний, подходов и интерпретаций. На мероприятиях будут представлены работы казахстанских и зарубежных дизайнеров: промышленный дизайн, дизайн архитектурной и городской среды, графический и предметный дизайн, дизайн одежды и этно-дизайн, веб- дизайн и анимация.

Экспозиции Almaty Design Week разместятся на нескольких разноплановых площадках города и привлекут широкий круг любителей и профессионалов. Участие в мероприятиях Almaty Design Week будет интересно прежде всего самим дизайнерам, а также компаниям, широко использующих дизайнерские наработки в своей деятельности: ведь сейчас невозможно добиться коммерческого успеха без привлекательного облика, без мыслей об удобстве для потребителя ; ни одна инновационная, тем более национальная продукция не сможет реализоваться и стать совершенной без дизайна. С другой стороны, дизайн — это мост, связывающий технологию и культуру: ведь индустриализация общества не должна означать его прямолинейную вестернизацию. Поэтому особое внимание будет уделено поиску собственного лица казахстанского дизайна, а также перспективам его развития.

Основная экспозиция различных видов дизайна в широчайшем понимании этого слова – от дизайна рекламы и архитектурной среды до графического и промышленного дизайна, пройдет во Дворце Спорта им. Б. Шолака («Международная выставка дизайна’2012»; «Реклама, дизайн, бренды’2012», «Полиграфия и упаковка 2012», «Книгоиздательство 2012», «Бизнес-сувенир. Канцелярия 2012»).

Кроме того, холл Дворца Спорта явится площадкой для выставки, посвященной 25-летнему юбилею Казахстанского Союза Дизайнеров «От локомотива до презерватива!», где будут представлены самые знаковые работы казахстанских дизайнеров.

Международный конкурс «АЛМАТЫ!» на приз Акима города будет проходить в Музее искусств имени А. Кастеева. Его участники разработают бренд города Алматы и дизайн-программу городских улиц (ул. Фурманова и пр. Достык). Оценивать Конкурс будет авторитетное международное жюри. Там же состоится 5 научно-практическая конференция «Актуальный дизайн» и Фестиваль концептуального и промышленного дизайна “Белая Осень”.

Во Дворце Спорта и Музее искусств имени Кастеева пройдут показы фэшн-дизайна, экспозиции и презентации партнеров. Помимо основных экспозиций участники смогут посетить лекции и семинары, мастер-классы, презентации, круглые столы.

Неделя Дизайна явится событием международного уровня. Вовлекая максимальное количество участников в круговорот выставок, показов, шоу, конкурсов, насыщая общекультурную жизнь города, мы предоставляем возможность воочию убедиться, что Алматы - действительно культурная столица Казахстана.
Более подробную информацию можно получить:

РОО «Казахстанский союз дизайнеров»
Тел. 394 4043, 394 4041 

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." href="http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. www.kazdesign.kz
ТОО «Казэкcпосервис»
Тел. 292 0840, 242 3251 

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." href="http://e.mail.ru/cgi-bin/sentmsg?compose&To=design%Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. www.kazexposervice.net

 





Вы здесь: ПРОЦЕСС недели дизайна Almaty Design Week ALMATY DESIGN WEEK. МЕЖДУНАРОДНАЯ НЕДЕЛЯ ДИЗАЙНА В АЛМАТЫ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!