авторы компании

 


KRASNODAR DESIGN WEEK 2012

Веб-резиденция профессионального дизайна
27.05.2012

С 31 по 2 июня 2012 года в Краснодаре пройдёт первая Неделя Дизайна. Тема первого международного архитектурно-дизайнерского форума Юга России: «ГОРОД».

 
Традиционная модель Design Week, которая работает во многих городах мира, в нашем случае несколько шире. Мы не просто показываем достижения местных и приглашенных звезд архитектуры и дизайна. Мы исповедуем во многом образовательную цель: за три дня проведения Краснодарской Недели Дизайна с лекциями для всех гостей мероприятия выступят гуру мирового и российского дизайна. Список спикеров позволяет уже сейчас говорить об уникальности мероприятия для всей России. 

СПИКЕРЫ

  • Карим Рашид (США) – самый продаваемый дизайнер мира. Является автором многочисленных проектов офисов, ресторанов, отелей и бутиков, а также дизайна промышленных изделий (например, ноутбука Asus).
  • Фабио Новембре (Fabio Novembre) (Италия) — авангардный архитектор и дизайнер. Более 10 лет являлся арт-директором компании Bisazza. Фабио Новембре, начиная с 1990-х годов, создает множество интерьеров для ресторанов, баров, клубов, отелей и шоу-румов по всему миру.
  • Хосе Асебильо (Josep Acebillo) (Испания) — архитектор и искусствовед, один из крупнейших специалистов по градостроительству в мире. Именно он готовил Барселону к Олимпийским играм 1992 года, а в 1999-м занял пост главного архитектора города.
  • Матали Крассе (Matali Crasset) (Франция) — промышленный и выставочный дизайнер.Её идеи оценили Филипп Старк, Swarovski, Tefal Artemide, Authentics, Thomson, Cristal Saint-Lous, Delta, DIM и Domodinamica, а ряд ее работ включён в постоянные экспозиции Музея современного искусства в Нью-Йоркеи Центра Помпиду в Париже.
  • Валерия Преображенская и Левон Айрапетов, архитектурные бюро P.A. P. ER architectural team и TOTEMENT (Россия, Москва) — архитектурная команда, работающая в таком составе начиная с 2006 года.
  • Андрей Чернихов — архитектор, профессор и вице-президент Международной академии архитектуры, президент Международного благотворительного архитектурного фонда имени Якова Чернихова (ICIF). Многократный призер всероссийских и международных архитектурных фестивалей и конкурсов.
  • Джузеппе Кангалози (Giuseppe Cangialosi) — итальянский архитектор, один из участников студии mzc+. Большинство проектов Джузеппе Кангалози имеет самое непосредственное отношение к сохранению итальянского архитектурного наследия: в числе реставрационных работ mzc+ музеи, театры и исторические особняки. 
ЛЕКЦИИ
 
  • Карим Рашид. «Красота как бизнес». 
  • Фабио Новембре. «Отражение взаимодействия человеческих тел в работах Фабио Новембре». 
  • Хосе Асебильо. «Городские площади, архитектурные объекты, памятники и их влияние на Город». 
  • Матали Крассе. «Современная архитектура Европы». 
  • Левон Айрапетов и Валерия Преображенская (студия P A P E R TO TE ME NT). «Архитектурная картография Totement».
Лекции пройдут 31 мая, 1 и 2 июня.
 
ЛОКАЦИИ
  • «Город: настоящее»
    Выставка макетов и планов развития города Краснодара. Куратор — главный архитектор Краснодарского края Юрий Рысин. В рамках программы пройдёт дискуссия и обсуждение генплана города с участием губернатора Краснодарского края Александра Ткачёва. 
  • «Город: частности»
    Выставка работ ведущих архитекторов, дизайнеров и дизайн-студий Юга России. 
  • «Город: будущее»
    Выставка работ молодых дизайнеров и архитекторов Юга России. В рамках выставки будут показаны работы победителей международных конкурсов. Куратор — Вячеслав Козлов. 
  • «Город: квадратный метр»
    Экспозиция арт-объектов и инсталляций ведущих краснодарских архитекторов, дизайнеров, скульпторов и художников. Тема работ, вписанных в площадь одного квадратного метра, – рассуждения на тему «Город».
Мероприятия Krasnodar Design Week пройдут в 3-м павильоне выставочного центра «Кубань ЭКСПОЦЕНТР», располагающегося по адресу: Краснодар, ул. Зиповская, 5.
 
По всем интересующим вас вопросам, 
связанным с проведением Форума, 
просьба обращаться по телефонам в Краснодаре: 
+7(861) 221-59-58, 221-58-14; 
e-mail: 
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." style="color: rgb(207, 0, 0); text-decoration: none; ">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 





Вы здесь: ПРОЦЕСС недели дизайна florence design week KRASNODAR DESIGN WEEK 2012

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!