авторы компании
Хитов:
14037
Графический дизайн
Хитов:
312
Хитов:
7560
Промдизайн

 


INNOVATION FESTIVAL VILNIUS

Веб-резиденция профессионального дизайна | Конкурсы
17.07.2011

Фестиваль инноваций IF...считается праздником  инноваций и творчества в шести европейских городах:  Барселоне, Кортрейке, Милане, Лиссабоне, Вильнюсе и Taлллине. Инновационные фестивали являются частью Европейской инициативной комиссии PRO INNO Европы, которая заняты поиском новых и лучших инновационных проектов в странах и регионах по всей Европе.

IF... Vilnius 2011IF... Vilnius 2011

IF... Vilnius включает в себя не только мероприятия, организованные специально для события, но это также позволяет другим видам культуры и искусства проходить под эгидой этого фестиваля. Организаторы IF... Vilnius  — литовский инновационный центр\ и литовский Design Forum. Партнерство между организациями и другими региональными заинтересованными сторонами позволяет связать различные инновационные  проекты и  события.. Основная идея IF... Vilnius 2011 — для достижения успеха вам нужен партнер. Партнерство ускоряет создание и внедрение новинок, обмен идеями и знаниями. Партнерство помогает внести любую хорошую идею в жизнь. Показательным примером плодотворного партнерства IF... Vilnius  является проведние совместно с ежегодным событием в  мире дизайна — Design Week. Design Week является одним из крупнейших  событий дизайна в стране, и в этом году посвящена инновациям и различиям, которые они могут внести в мире дизайна. В сочетании с Design Week, IF... Vilnius 2011 познакомил гостей и участников с практическими примерами и историями об успешном сотрудничестве и о важности партнерства в инновационном процессе.IF... Vilnius стремится охватить широкий спектр аудитории: студентов, ученых, бизнеса, дизайнеров, художников, государственных учреждений и широкой  кругобщественности. Различные виды деятельности и мероприятия стремятся показать необходимость создания мостов между наукой, искусством и бизнесом.

IF...Vilnius 2011
IF... Vilnius 2011

IF... iusViln События. Конференции и лекции

Цикл лекций «Почему креатив?»
Литовский инновационный центр организовал лекции-семинары в различных университетах и колледжах  Вильнюса. Лекции — интерактивные. Участники  смогли не только присутствовать на лекциях о креативе, но и активно участвовать в различного рода практических  событиях

IF… Vilnius 2011
IF… Vilnius 2011

Конференция «Творчество и партнерство — ключевые факторы в области инноваций» была организована  Литовским инновационным центром и Национальной ассоциацией творческих индустрий. Ее целью было показать и объяснить важность творчества и партнерства в интересах инновационного процесса. Это мероприятие было свободным для посещения и проходило в режиме открытой дискуссии.

Конфедерация промышленников Литвы и Вильнюсской академии искусств организовала семинар «Брендинг тенденций и вариантов: прибыльный бизнес постоянных клиентов и оригинальность», на который бизнесмены и предприниматели были приглашены для участия в открытой дискуссии о брендинге в дизайне в настоящее время. Главный докладчик: Доцент Вильнюсской академии искусств, брендинг-эксперт Robertas Jucaitis.

В рамках заключительноого мероприятия конкурса инновационных и экологически безопасных проектов дома На конференции были представлены инновационные идеи и проекты для оптимистичных экологических домов.

IF… Vilnius 2011
IF… Vilnius 2011

Выставки

IF... Corner. На Выставке была представлена ​​концепция IF...фестивалей. События предыдущих фестивалей в Лиссабоне, Милане, Барселоне и Кортрейке  были представлены в экспозиции - фотографии, видео, идеи и т.д. Кроме того о Таллинском фестивале, который начнется осенью 2011 года будет объявлено дополнительно.

Fluxus & Design. Движение Fluxus, было создано литовцем Юргисом Масиунасом в Нью-Йорке и потрясло весь мир творческих людей. Вильнюс стремится стать столицей этого движения и приглашает дизайнеров, студентов и средства массовой информации поддержать только что  созданный принцип проектирования на основе Fluxus
идеологии. Только полное освобождение мысли и формы, может привести к появлению  новых творческих инноваций.

Белорусский дизайн. «Дни Белоруссии» организованы в Литве вот уже во второй раз. Разного рода выставки прошли в Музее энергетики и технологий. Белорусские дизайнеры привозят в Вильнюс свои выставки, перформансы, а также организуют семинары с местными дизайнерами и художниками.

IF… Vilnius 2011
IF… Vilnius 2011

Выставка дизайна Скандинавских архитекторов. Дизайнеры также приняли участие в выставке «Архитекторы создают дизайн».Жители Вильнюса и гости получили возможность увидеть дизайнерские проекты мастеров современной скандинавской архитектуры. Объекты промышленного дизайна, очень стильная мебель, предметы освещения, аксессуары и  раннее неэкспонированные объекты, были представлены датскими архитекторами и компаниями KiBiSi, Julien De Smedt , NORM Architects, Schmidt Hammer Lassen Design; исландскими Arkiteo and LAND-ARkT; шведскими Claesson Koivisto Rune, Sandell Sandberg, TAF Arkitekturkontor and Tham & Videgaard

IF… Vilnius 2011
IF… Vilnius 2011

Arkitekter. Выставка была направлена ​​на выявление широкого спектра творческих идей архитектуры, наряду с развитием строительных объемов. Выставка была предназначена для поощрения сотрудничества, а также
международных и междисциплинарных профессиональных партнерств между архитекторами, дизайнерами и специалистами других профессий.Партнер  выставки —  бюро Северного Совета министров в Литве.

IF… Vilnius 2011
IF… Vilnius 2011

Литовский проект. Достижения.  Первый раз за последние 5 лет эта выставка собирает вместе лучших литовских дизайнеров  за последнего десятилетия. Цель выставки — показать лучшие образцы промышленного дизайна в Литве, что позволит в ближайшее время инициировать конкурс «Национальная Design Prize», который будет способствовать развитию промышленности, на основе инноваций и дизайна.

Экспозиция «Семь». За семь фестивальных дней в Галерее Союза Художников были представлена инсталляция семи разных художников. В семи окнах магазина были размещены печатающие устройства и каждый художник каждый день мог посылать различные сообщения, которые были сразу же напечатаны. Каждый, кто проходил мимо галереи мог увидеть  этот процесс. В последний день были  представлены 49 идей книги из 49 страниц, которые были проданыпо цене  49 litas.

От А до Я. Национальная ассоциация творческих и культурных индустрий организовала выставку «Давайте будем партнерами в создании процесс от А до Я», который стартовал в Вильнюсском муниципалитете  и продолжался в Министерстве Fluxus. В течение пяти дней зрители могли внимательно посмотреть на визуализацию создания инкубаторов, существующих и в процессе их создания, узнать их структуру и возможности.

IF… Vilnius 2011
IF… Vilnius 2011

Конкурсы

Neformate — город инноваций (5 поколений).В этом году конкурс дизайна Neformate представил ретроспективную выставку под открытым небом — «Город инноваций». Наиболее интересные и порой незаслуженно обойденые вниманием проекты различных объектов для общественных мест, показанные на предыдущиех  конкурсах Neformate, были выставлены в районе мансард в Вильнюсе. Победившие идеи во время Недели дизайна были предложены производителям для запуска в массовое производство.

Конкурс IF... idea. По результатам конкурса были собраны  идеи IF... из различных аудиторий. Лучшие три идеи и их авторы были объявлены и приглашены на церемонию закрытия IF... Vilnius 2011.

ECOhouse for optimist (Экодом для оптимиста). Архитектура должна быть экономичной, экологичной и инновационной. Целью авторов, представляющих новые проекты должно быть создание архитетуры, учитывающей как функциональные так  и эстетические понятия. Архитектура, основанная на этих стандартах не только инновационна, но и экологически чистая. Все архитекторы, архитектурные компании и молодые студенты  были приглашены  к участию в конкурсе.

Fluxus design competition. Дизайн это не только вещи. Любые идеи, которые  рождаются в наших головах, представляются на обозрение широкой аудитории. Организаторы принимают всё: стихи, рассказы, статьи, рисунки и т.д. Может использоваться любой вид шрифта и бумаги А1формата.

IF… Vilnius 2011
IF… Vilnius 2011

События, церемонии и награждения

F... Vilnius opening!  Церемония открытия прошла в Национальной галерее искусств в формате «Pecha-Kucha Vilnius Night vol.5» Pecha-Kucha Night — это неофициальное и веселое мероприятие, где творческие люди собираются вместе и делятся своими идеями, работами, мыслями, покозывая свои фотоснимки в формате 20x20. 20 снимков. на каждый по 20  секунд и параллельные коментарии.

Design weekend. Третий год подряд IF… Vilnius проводит Design weekend на территории бывшего военного завода. На площади 4000 кв.м. представляются последние тенденции и новости литовского и мирового дизайна. Design weekend — это не только презентации и дискуссии. Площадка «Lofts» наполняется различными проектами и инсталяциями  все эти дни.

IF… Vilnius 2011. Церемония награждения и закрытие. В заключительном мероприятии «Absolut afterparty» были представлены результаты всех мастерских. Также во время церемонии закрытия были объявлены и награждены победители конкурса IF… Ideas Award

IF… Vilnius 2011
IF… Vilnius 2011

Семинары
Семинар «Индивидуальные заказы». Создание и использование «Сборного Письма». Во время фестивальной недели в Вильнюсской Академии Искусств студенты  работали с известными литераторами, шрифтовыми дизайнерамии и  режиссерами. Разработана уникальная визуальная коммуникация, которая эффективно использует ручную каллиграфию и типографику, заботясь о  гармоничном развитии современного графического дизайна.

IF… Vilnius 2011
IF… Vilnius 2011

Семинар для детей школьного возраста. Целью данного семинара является создание пространства, которое поможет школьникам думать и воображать. «Что делать, если я мог бы создать свою школу...?». Профессиональные архитекторы  работли со школьниками (с 5 по 7 класс), пытаясь поощрять их, чтобы создать свои модели школы. Благодаря новым технологиям, у детей была возможность увидеть свои проекты в интересном и инновационном формате.
INNOVATION FESTIVAL VILNIUS-2011(design week 07-14.05)

События, Designovation. Художественные галереи, салоны мебели, сантехники, освещения и другие магазины Вильнюса показsdkb новинки промышленного дизайна, представленные  на выставках дизайна в Европе в 2011. Ведущие европейские производители представили и местных трейдеров индустрии дизайна.

IF… Vilnius
www.lic.lt





Вы здесь: ПРОЦЕСС недели дизайна if vilnius INNOVATION FESTIVAL VILNIUS

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!