авторы компании
Хитов:
353
Хитов:
21813
Арт дизайн
Хитов:
470
Графический дизайн

 


ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ДИЗАЙНА В ПЕТЕРБУРГЕ. II ST. PETERSBURG DESIGN WEEK

Веб-резиденция профессионального дизайна
01.05.2012

В конце мая 2011 года в Санкт-Петербурге успешно прошла первая Design Week, инициатором и организатором которой выступила FineStreet Media Group. Мероприятия, посвященные дизайну, в рамках деловой и открытой широкой публике программам прошли на ведущих площадках города при участии именитых гостей.

Партнерами выступили такие бренды, как Ferrari, Maserati, W Hotel, Gessi, Jacuzzi, Falper и др. Впервые Санкт-Петербург прозвучал как центр дизайнерской жизни в мировом формате Design Week. 
В этом году SPb Design Week пройдет с 23 по 30 мая на нескольких площадках города. В сценарии Недели будут задействованы лофты, музеи, выставочные галереи, рестораны, дизайнерские салоны и шоу-румы. Структура каждого рабочего дня будет состоять из дневных деловых программ и вечерних презентаций и светских приемов. С 14 до 18.00 гости Недели смогут посетить мастер-классы, лекции, семинары, а с 19.00 – ряд светских мероприятий и профессиональных презентаций.

Центральным и объединяющим событием SPb DW 2012 станет экспозиция лучших интерьерных решений …in2design! (25 – 27 мая) в Центральном Выставочном Манеже, которая идеально дополнит ежегодную выставку «Большой Салон Недвижимости». Посетители смогут ознакомиться с предложениями лидеров в области городского и загородного строительства и параллельно получить консультации у представителей ведущих интерьерных салонов города, а так же архитекторов и дизайнеров.

Впервые в рамках SPb DW стартует еще один масштабный городской проект – Landscape Museum – серия интерактивных программ, ландшафтных композиций, мастер-классов, кинопоказов, концертов. Место проведения – Таврический сад. Автор проекта – руководитель WHOSB.A.D. Вадим Кондрашов. 
Полностью задействована будет и территория нового лофта ТКАЧИ. Одним из центральных событий программы станет необычный кинопоказ. Международный фестиваль архитектурного кино DA!FEST – авторский проект петербургского архитектора и режиссера Евгения Бручаса. Это фестиваль и премия в области создания презентационных фильмов по промышленному дизайну и архитектуре. Проект не имеет прямых отечественных или зарубежных аналогов, являясь уникальной профессиональной и креативной площадкой.

Участие в деловой и культурной программе Недели Дизайна подтвердили коллеги из Польши, Голландии, Италии, Англии, Франции, Германии, Финляндии. Среди ожидаемых почетных гостей Недели – Паскуале Натуцци (Pasquale Natuzzi), Marco Piva (Марко Пива), Андре Дуани (Andres Duany), Маурицио Папири (Maurizio Papiri), Елена Теплицкая, Сергей Смирнов, Стас Жицкий.

В эти же сроки Италии стартует Florence Design Week, на которой будет впервые представлен «Русский павильон». Флоренция и Петербург не только схожи по архитектуре и духу, но и, как оказалось, по профессиональной активности и желанию инициировать новые проекты. Именно поэтому обе Недели Дизайна стали «побратимами» и поддерживают друг друга на информационном международном поле.

Для посещения основных деловых мероприятий SPb DW необходимо пройти регистрацию на сайте:
www.spbdesignweek.ru 
обновленная версия которого начнет функционировать после майских праздников.
Условия регистрации на культурные и светские мероприятия будут опубликованы там же. 
Следите за анонсами и подробной программой мероприятий на сайте SPb DW!





Вы здесь: ПРОЦЕСС недели дизайна spb design week ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ ДИЗАЙНА В ПЕТЕРБУРГЕ. II ST. PETERSBURG DESIGN WEEK

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!