авторы компании
Хитов:
376
Хитов:
9203
Дизайн интерьеров
Хитов:
6752
Дизайн моды

 


LAHTI BIENNALE 2013. ВЫСТАВКА В ИНСТИТУТЕ ФИНЛЯНДИИ

Веб-резиденция профессионального дизайна
25.05.2013
В рамках SPB Design Week состоялось открытие выставки Lahti Biennale 2013., которая собрала наиболее интересные дизайнерские проекты из региона Лахти (Финляндия). Вниманию зрителей представлены объекты разных направлений дизайна: мебель, светильники, текстиль и многое другое от таких ведущих финских предприятий как Asor, HT-Collection, Isku Interior, Karlux, Keraplast, Ladec CleanDesign Center, Naisten Pukutehdas, Pedro, Stala, Muoto2 и UPM Plywood. 



Экспозиция сама по себе также является дизайнерским проектом. Стенды представляют собой фанерные ящики на колесах. Компании-экспоненты принимали непосредственное участие в разработке и создании всех одиннадцати ящиков и их наполнения.. Идею подсмотрел у музыкантов директор биеннале и автор оформления — Мика Каркулахти: так перевозят музыкальное оборудование, кочуя по гастрольным турам.



Но отличие в том, что в данном случае предметы не извлекаются наружу, а остаются внутри мини-интерьера — внутреннего пространства бокса. Для формирования экспозиции фактически, нужно свободное пространство и электричество. Никаких дополнительных стендов и оборудования. В раскрытом виде боксы формируют выставочное пространство. Забавная и, по-фински, прагматична\я идея.













Из представленных проектов большой интерес представляют светильники Тапио Анттила, по форме напоминающие каплю в момент удара о поверхность воды, мебель компании Pedro, использующая в обивке финские принты, уже ставшие классикой, а также серия детской мебели компании Muoto2, которая была разработана в сотрудничестве с малышами детского сада Humpula города Лахти. Дети не один раз тестировали и проверяли функциональность мебели. 









На выставке также состоялась презентация виртуальной экспозиции Lahti Biennale ’13, предоставляющую сжатую информацию о выставочном проекте и делает возможным знакомство с экспонатами как на обычном компьютере, так и на планшете или смартфоне. Видео – и фотоматериал был отснят в Лахти в Сибелиус-Холле студентами лахтинского Института дизайна и искусств.

Lahti Biennale представляет собой часть проекта IDEAL, International Design and Event Arena Lahti, которым руководит отдел города Лахти по образованию и культурному воспитанию, финансирование осуществляют Союз Пяийят-Хяме по программе поддержки Европейским Союзом развития регионов, а также город Лахти.

Дополнительная информация:
Mika Karkulahti/ Мика Каркулахти/ Lahti Biennale
Тел. +358 (0) 44 7161 124, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.


Lahti Biennale ’13
Промышленный дизайн региона Лахти / 22.-23.5.2013
Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
606 65 65, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. 
Б. Конюшенная ул. 8, Дом Финляндии, 3 этаж
Время работы: 11.00 – 18.00




Вы здесь: ПРОЦЕСС недели дизайна spb design week LAHTI BIENNALE 2013. ВЫСТАВКА В ИНСТИТУТЕ ФИНЛЯНДИИ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!