авторы компании
Хитов:
754
Графический дизайн
Хитов:
2512
Хитов:
6400
Графический дизайн

 


МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ДИЗАЙНА И ИНТЕРЬЕРА DESIGN WEEK EXPO 2014

Веб-резиденция профессионального дизайна
04.06.2014
Design Week Expo открыла Неделю Дизайна, встретила дорогих гостей и пригласила всех горожан присоединиться к миру дизайна. За 2 дня — 21 и 22 мая — выставка представила более 80 экспозиций разнообразных предметов ландшафта, интерьера и декора.



Выставку посетили более 6000 гостей, из них 63% составили представители дизайнерской профессии, 10% — архитекторы, 5% — представители образовательной сферы услуг, 7% — представители частного бизнеса, 8% — финансовых структур, 7% — строительства.



Выставка представила уникальные экспозиции европейской мебели различных направлений, образцы оформления интерьеров тканью, стеклом, декоративной штукатуркой и новыми элементами декора. Настоящий прорыв — впервые в России, на Design Week Expo, первое в мире функциональное кресло для релаксации RE-VIVE, которое уже произвело фурор на International High Point Furniture Market Fair в США, а также на прошедшей Миланской выставке.



Российская премьера от Garage Space — американская гаражная мебель и системы хранения премиум-класса. Эксклюзивно в России: тропическая древесина, адаптированная под местный климат. Изготовление мебели из уникальных массивных пород (Merbau Gallery). Только на выставке: эксклюзивный костяной фарфор из Европы. Вниманию гостей были представлены двери, необычные декоративные покрытия для стен, пола и потолка. Уникальная часть Design Week Expo — «Город мастеров», где можно было увидеть арт-объекты более 20 российских дизайнеров. «Город мастеров» представил яркую линейку предметов дизайна: 4home, 4mind, 4body, 4city (ландшафтный дизайн).



Гости Design Week Expo не только знакомились с новинками в области дизайна интерьера, но и приняли участие в розыгрыше ценных призов: годовой контракт на создание 3D-панели (Set Design); поездка на фабрики Франции и Швейцарии (Sunrise Premium), поездка в Милан/iSaloni 2015 (ТК «Ланской»), авторский стул (Premier Décor).
Деловая программа выставки состояла из плотного расписания семинаров, лекций и мастер-классов.



Спикеры рассказали о современных тенденциях дизайна в авторских ресторанах, о новинках французского паркета, креативном свете, «умном доме» для квартиры и дома, и отдельно об «умных» технологиях для ванной комнаты, об управлении и менеджменте в дизайне. Лекционная программа познакомила с дизайном современного музея, представила тренды Isaloni Milano2014. С речью выступили:
  • Мишлин Тайард (Taillardat) — уникальный гость из Франции, чья мебель украшает известнейшие отели и правительственные резиденции;
  • Ася Когель — дизайнер и один из основателей Модного Дома KOGEL, ведущий преподаватель Международной Школы Дизайна (Санкт-Петербург), один из кураторов отделения Школы «Дизайн костюма и аксессуаров». Участник Russian Fashion Week, Дефиле на Неве, Ural Fashion Week, Недели Моды в Милане, Pret-a-Porter Paris. Художник по костюмам в кино и рекламе. Член Союза дизайнеров России;
  • Майк Шилов — дизайнер, в июле 2013 года названный одним из лучших дизайнеров мира (Arhitectural Digest), его проекты регулярно публикуют журналы: “AD”, “ElleDecoration”, “Tatler”, “Мезонин” и др.;
  • Роберто Страччиа — известный итальянский дизайнер, автор более 20-ти коллекций дверей и мебели, консультант мебельных компаний Италии, главный дизайнер Roberto Straccia Studio.
Стратегическим партнером и соорганизатором деловой программы Design Week Expo выступила Международная школа дизайна.



Выставку посетили специальные гости: делегация Международного Экономического Форума.
Все наши участники получили памятные дипломы, изготовленные по специальному заказу в Италии.
Дирекция выставки благодарит всех, кто принял участие в Design Week Expo 2014: мы рады, что вы были с нами и помогли нам сделать эту выставку такой яркой! Это самое беспрецедентное городское событие, собравшее профессионалов в высоком мире Дизайна!

Представляем небольшой репортаж, который канал НТВ снял в день открытия:
http://www.ntv.ru/novosti/980736/
Выставка удалась! Ждем вас на пятую, юбилейную DW EXPO в 2015 году!

За программой выставки и новостями участников можно следить на сайте выставки

www.designweekexpo.com
и на сайте недели дизайна
www.spbdesignweek.ru
Обмениваться фото
и отправлять комментарии
можно в группах
Facebook и Вконтакте.
Наши хэштэги в Instagram:
#designweekexpo #spbdesignweek









Вы здесь: ПРОЦЕСС недели дизайна spb design week МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ДИЗАЙНА И ИНТЕРЬЕРА DESIGN WEEK EXPO 2014

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!