авторы компании
Хитов:
5796
Дизайн интерьеров
Хитов:
6921
Промдизайн
Хитов:
8059
Дизайн моды

 


ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ НА КАФЕДРЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА СПБГХПА ИМ. ШТИГЛИЦА

День защиты дипломов на кафедре промышленного дизайна СПБГХПА им. Штиглица начался достаточно рутинно, однако, продолжился сюрпризами: Валерий Бандорин, декан факультета дизайна, продемонстрировал книгу дипломов 70-х годов, где сохранилась запись о дипломнике Александре Тимофееве — нынешнем председателе ГАКа, а в конце дня, от имени администрации Академии, вручил Вячеславу Гомонову, выпускнику кафедры и бессменному рецензенту на протяжении многих лет, почётную медаль Академии.







Шибанова Галина. Социальное такси G-way. За буквой G скрывается слово General — общий, всё вместе — общий путь. Предназначено для инвалидов. Исходя из контекста, получается некоторая двусмысленность. Формообразование напоминает Soul от KIA. Инновационности нет: банальные мотор-колеса, аккумуляторные батареи на днище, солнечные батареи на крыше. В решении узлов допущена некоторая схематичность.



Царегородцева Рада. Eco - pixels wall
Универсальная  микроклиматическая установка для офисов. Конструкция модульная,  напоминающая соты. По предположению автора – большая вариативность систем крепления. Как  стена, так и спираль. Система крепления вызывает сомнения – на трех винтах



Куликова Александра. Кемпер для клубного туризма
Кунг, устанавливается на JEEP. Дается на прокат членам клуба. Предполагается малосерийное производство. Изготовление из стеклопластика



Кононенко Олег Владимирович. Беспилотный летательный аппарат для МЧС
Форма несколько раздрызганная. По ощущению, площадь крыла недостаточная. Точка крепления просится быть сдвинутой на метр к носу.  Вихревое  воздействие в районе консоли шасси, может снять все преимущества кольцевого крыла.



Литвинов Павел. Рабочее место авиадиспетчера  Cocon
Секция, в которой находится оператор. Автоматическая программируемая подстройка параметров кресла оператора, мониторов, микроклимата под конкретного человека.



Мезенцева Наталья. Рекламно-брендовый объект деревообрабатывающего предприятия.
Придумала идею велосипеда, затем нашла деревообрабатывающую компанию, убедила их в том, что это будет им полезно и создала  действующий макет. Форма сыровата. Тяжеловата рама внизу.





Голубева Алина Анатольевна. Индивидуальное реабилитационное средство для детей с ДЦП
Ортопедический аппарат от1 года до 2. Фиксация нижней части тела.  Возможность превращения в игровую модель с дополнительным элементами. Персонажи мультов и комиксов.





Гоносков Александр. Беспилотный летательный аппарат для ликвидации нефтяных аварий.
Компоновочная схема «утка». Фюзеляж: 10 м. размах крыльев 17 м. Красивые обводы фюзеляжа, но спорное кольцо большого диаметра.



Сергина Юлия. Комплект элементов  озеленения городской среды. Eco building
Сотовые модули. Гидропоника





Денисенко Анна. Элементы оборудования для комнаты студенческого общежития. Eco plane
Набор ширм для выстраивания интерьера. Выдается с чистыми плоскостями для дальнейшей росписи самими студентами. Не очень верится, что новый комплект проживет  хотя бы до конца года. Проект несколько утопичный, т.к. не учитывает природу человека.



Габбасов Ренат. КАМАЗ  Autonom. Проект беспилотного автопоезда 2040 года.
Изменяемая геометрия кабины, шарообразные колеса в центральной части платформы. Платформа раздвижная на нужную длину






Вы здесь: ПРОЦЕСС образование ЗАЩИТА ДИПЛОМОВ НА КАФЕДРЕ ПРОМЫШЛЕННОГО ДИЗАЙНА СПБГХПА ИМ. ШТИГЛИЦА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!