авторы компании
Хитов:
346
Хитов:
7222
Теория и педагогика
Хитов:
6901
Дизайн интерьеров

 


LIVE-EVIL. ЛЕКЦИЯ РАЛЬФА ШРАЙФОГЕЛЯ

Веб-резиденция профессионального дизайна
24.05.2014
Портал ART1. Visual daily, журнал «Проектор» и креативное пространство «Ткачи» с гордостью представляют лекцию швейцарского дизайнера Ральфа Шрайфогеля в программе Санкт-Петербургской недели дизайна. Куратор события — Митя Харшак. Ральф Шрайфогель — известный швейцарский дизайнер. Студия Ральфа Шрайфогеля разрабатывает печатные издания, логотипы и фирменные стили, но в первую очередь Шрайфогель посвящает себя созданию афиш культурных событий.



С 1983 года он разрабатывал постеры и программки для Цюрихского репертуарного кинотеатра «Фильмподиум». С 1984 года постоянно сотрудничает с Музеем Дизайна в Цюрихе. С 1989 года разрабатывал постеры для африканского кинофестиваля «Синемафрика».

Сергей Серов о Ральфе Шрайфогеле: «Швейцарская школа — главная вершина в графическом дизайне XX века, века техники. Шрайфогель — представитель постмодернизма, двигающий его вперед, раздвигающий границы парадигмы. И в то же время Шрайфогель — типичный представитель швейцарской школы графики. На дне бездонного хаоса в его листах всегда читается жесткая швейцарская композиция. Шрайфогель — абсолютно индивидуальный мастер. Ни на кого не похожий. С безошибочно узнаваемым каждым квадратным миллиметром поверхности любого его плаката».

Сольные выступления с лекциями во многих городах, включая Токио, Осаку, Тегеран, Париж, Шомон, Брно, Любляну, Познань, Цюрих и Берн способствовали тому, что его плакаты стали известны широкой публике. Плакаты Шрайфогеля включены во многие коллекции по всему миру, включая постоянные коллекции в Музее современного искусства в Нью-Йорке. Является членом AGI (Alliance Graphique Internationale) c 1995 года.

Ральф Шрайфогель активно занимается преподавательской деятельностью. Он преподавал в Цюрихской Академии дизайна и искусства, работал в Университете искусств в Берлине в качестве приглашенного преподавателя, в Университете прикладных наук и искусств в Люцерне. С 2010 года Шрайфогель преподает в Школе дизайна в Базеле.

Ральф Шрайфогель трижды получал государственную премию Швейцарии в области прикладных искусств: в 1995, 1997 и 2000-м годах. Он получил золото на Варшавской биеннале плаката в 1994 году; золото на Московской биеннале плаката «Золотая пчела» в 1994 году; золото на Фестивале плаката в Шомоне (Франция) в 1997 и 2010 году; гран-при на Биеннале плаката в Брно в 1998 году; золото на Биеннале плаката в Нинбо (Китай) в 2001 и 2004 году; золото Клуба арт-директоров Нью-Йорка в 2003 году; золото на Биеннале плаката в Тегеране в 2007 году; гран-при на Триеннале плаката в Тояма (Япония) в 2009; золото на Биеннале плаката в Брно в 2010. Лауреат премии имени Яна Леницы, учрежденной Национальным музеем в Познани (Польша) в 2009 году.

http://www.ralphschraivogel.com/

Лекция Ральфа Шрайфогеля «LIVE—EVIL»
26 мая 2014 (пн), 19:00 — 21:00

Место проведения
Санкт-Петербург, Креативное пространство «Ткачи»
(наб. Обводного канала, д. 60, 5 этаж)


 













Вы здесь: ПРОЦЕСС образование семинар LIVE-EVIL. ЛЕКЦИЯ РАЛЬФА ШРАЙФОГЕЛЯ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!