авторы компании
Хитов:
441
Хитов:
372
Хитов:
7684
Теория и педагогика

 


ПРОСТРАНСТВА БУДУЩЕГО. ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ ФИНЛЯНДИИ

Веб-резиденция профессионального дизайна
27.10.2014
Осенью 2015 года в помещениях Главного Штаба,  в самом сердце Петербурга — на Дворцовой площади, состоится выставка, посвященная Золотому Веку финской архитектуры.


 
А предваряет выставочный проект «Золотое поколенье. Модернизм в финской архитектуре и дизайне» специальный открытый семинар «Пространства будущего». Более чем за пол года до открытия выставки, ведущие финские архитекторы и дизайнеры, в рамках семинара, будут знакомить публику с тем влиянием, которое оказали знаковые проекты ХХ века на развитие современной архитектуры и дизайна.


 
Устройство общественных зданий, современные принципы работы с внутренним пространством, решение целого спектра задач: от культурных до офисных — вот те основные темы, освещению и обсуждению которых, будет отведено время на семинаре.  Восприятию пространства актуальной архитектуры современным человеком и трансформации этого восприятия в будущем также будут посвящены дискуссии  в рамках семинара.
 


В первой сессии выступят представители двух финских архитектурных бюро, практикующих не только на территории Финляндии, но и за ее пределами: Райнер Махламяки, профессор архитектуры, со-основатель и ведущий архитектор бюро Lahdelma & Mahlamäki Architects, и Микко Сумманен, со-учредитель и архитектор бюро k2s architects. Модератором сессии станет Юлия Каусте, директор Музея архитектуры Финляндии.
 


Бюро Lahdelma & Mahlamäki Architects существует с 1997 года. На счету архитекторов проекты общественных и жилых зданий, культурных и офисных центров, а также градостроительные разработки. Особое место в работе Lahdelma & Mahlamäki занимают культурные пространства, в ряду которых Центр природы Haltia в Эспоо, расположенный в окружении лесов национального парка Нууксио и открытый для посещения в 2013 году.
 


K2S — архитектурная студия, основанная в Хельсинки в 2001 году. Микко Сумманен среди концепций бюро называет стремление к функциональности и чистоте, которые так свойственны золотому веку финской архитектуры, аутентичности и честности в работе с пространством. Среди реализованных проектов бюро — стоящий на воде офисный центр Arctia, завершенный в 2013.
 


Участниками второй сессии станут генеральный директор компании Artek — Миркку Куллберг, предметный дизайнер Тапио Анттила и вице-президент компании Martela Вели-Матти Саво. Модератором второй сессии выступит Ксения Малич, куратор Отдела современного искусства Эрмитажа.
 
Генеральные партнеры экспозиционного проекта: Музей дизайна/ Хельсинки, Музей Архитектуры/ Хельсинки, Фонд Алвара Аалто, Генеральное Консульство Финляндии в Санкт-Петербурге
 
ПРОСТРАНСТВА БУДУЩЕГО
public talk в рамках выставочного проекта
«Золотое поколенье. Модернизм
в финской архитектуре и дизайне»
11 ноября в 17:00 2014 г. конференц-зал
Генерального Консульства Финляндии
Преображенская площадь 4
 
Дополнительная информация
и регистрация на событие:
Елена Вешнякова/
Институт Финляндии в Санкт-Петербурге
+7 812 606 65 65
+ 7 921 750 54 09
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. /
www.instfin.ru








Вы здесь: ПРОЦЕСС образование семинар ПРОСТРАНСТВА БУДУЩЕГО. ОТКРЫТЫЙ СЕМИНАР В ГЕНЕРАЛЬНОМ КОНСУЛЬСТВЕ ФИНЛЯНДИИ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!