авторы компании
Хитов:
11769
Дизайн интерьеров
Хитов:
11294
Графический дизайн
Хитов:
37
Промдизайн

 


УНИВЕРСИТЕТ AALTO ОБЪЕДИНЯЕТ ИСКУССТВА, ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРУ

Университет Aalto в Финляндии сформирует новую школу дизайна, медиа, архитектуры и искусства в пределах университета. Новая школа соединит нынешнюю Aalto University School of Art and Design и Факультет Архитектуры School of Engineering Университета Aalto 1 января 2012.
 
8 ноября 2011 в финском Taiteiden объявили об имени новой школы. В частности, английская версия имени получила много нареканий от университетского сообщества Aalto. В результате этого Жюри, которое выбрало имя, хотело рассмотреть своё более раннее решение.

Согласно окончательному решению Жюри, английское имя школы будет Aalto University School of Arts, Design and Architecture, и имя на шведском языке будет Aalto-universitetets högskola för konst, design och arkitektur. Финское название, объявленное ранее, останется без изменений.

Английское и шведское названия для школы иллюстративны и легки для понимания и на международном уровне и в пределах Финляндии. Эти названия соединяют всемирно признанные и устоявшиеся термины. Они отражают традиции и идентификацию компетенций искусств, дизайна и архитектуры в текущих понятиях.

Слово «Arts» — важная часть имени. «Искусства» — более широкий термин чем «искусство» и обращается к гуманизму и антропоцентричному подходу. Это — то, что объединяет нас всех в новой школе, говорит Хелена Хивенен, Декан Aalto University School of Arts, Design and Architecture.

Aalto University School of Arts, Design and Architecture объединит области, которые сосредотачиваются на том, чтобы разрабатывать и реализовывать ориентируемые на пользователя среды. Основная философия школы будет близка к гуманному мировоззрению, которое будет отражено в ориентированной на пользователя природе исследований, обучения и других действий.

Новая школа будет воспитывать у специалистов и новаторов в дизайне, искусствах и архитектуре не только сильные художественные навыки, но также и компетенции в управляемом пользователями дизайне.

Для этих профессионалов будущего и дизайнеров нашей среды обитания, связь  с технологиями будет играть ключевую роль. Термин «suunnittelu» или «дизайн» в финском названии школы указывает на важную интеграционную роль со всеми направлениями университета Aalto – технология так же как бизнес, объясняет Антти Алаву, Главу Факультета Архитектуры в университете Aalto.

Новая школа предоставит уникальную возможность Университету Aalto. Концентрация практических знаний визуальной окружающей среды в одном местоположении принесёт добавленную стоимость обществу. Учреждение новой школы также поддержит стратегические цели университета Aalto и поможет поднять его международный престиж. У объединения не будет упора на фактическое образование архитекторов, а будут поддержаны тесные связи между архитектурой, дизайном и техническими науками.

Название новой школы родилось в состязании, которое было открытым для всего сообщества Aalto, включая заинтересованных лиц и широкую публику.

С начала следующего года Aalto University School of Arts, Design and Architecture будет сообществом приблизительно 2 100 студентов, 300 аспирантов и 500 сотрудников. Также, в будущем, студенты школы будут в состоянии закончить Бакалавра искусств или степень Бакалавра наук так же как степень Магистра гуманитарных наук или степень Магистра естественных наук в области Архитектуры или Ландшафтной архитектуры. Новая школа предложит 12 программ исследования на финском языке, приводящем к Степени бакалавра и 23 программы Степени магистра и Докторской степени на английском языке в областях искусства, дизайна и архитектуры.

Для дополнительной информации, пожалуйста, свяжитесь:
DeanHelenaHyvönen  (Дин Хелена Хивенен), тел. +358 50 324 3657
Глава Факультета Аркитектуры AnttiAhlava (Антти Алава), тел. +358 50 324 1179
CommunicationsManagerAnneTapanainen (Энн Тэпэнэйнен), тел. +358 50 5319180
Адреса электронной почты в формате
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.">Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.




Вы здесь: ПРОЦЕСС образование вузы УНИВЕРСИТЕТ AALTO ОБЪЕДИНЯЕТ ИСКУССТВА, ДИЗАЙН И АРХИТЕКТУРУ

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!