авторы компании
Хитов:
6988
Дизайн моды
Хитов:
432
Дизайн среды
Хитов:
8920
Дизайн среды

 


ЕЩЁ РАЗ ПРО ЮБИЛЕЙ. ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГРАФДИЗАЙНА В УНИВЕРСИТЕТЕ - 15 ЛЕТ!

Веб-резиденция профессионального дизайна
25.02.2016
На протяжении без малого 300-летней истории СПб гос.университета культура и искусство были неразрывно связаны с деятельностью вуза. Но именно с началом функционирования графического направления, в области прикладных искусств Университета, стал формироваться пул специальностей и преподавательский коллектив, ставший основой Факультета искусств, чей Юбилей мы празднуем в этом году
 
 
Мероприятие открылось «ТВОРЧЕСКИЙ КОМПОТОМ» — круглым столом, при участии преподавателей, выпускников и студентов-дизайнеров СПбГУ на тему: «Что мне дало обучение в Университете». Дискуссия получилась легкой и живой.
 
 
Каждый из выступающих начинал со слов благодарности в адрес отдельных преподавателей, программы в целом и Университета. Основным мотивом звучала мысль о пользе полученного образования и важности коммуникации, которые позволяют выбирать профессиональный путь и добиваться успеха по выбранному направлению.
 
 
Заданный на круглом столе тон получил продолжение в серии профессиональных мастер классов от выпускников - студентам, программа которых в скором времени будет опубликована на страницах в социальный сетях.
 
 
После “чайной” паузы состоялось торжественное открытие юбилейной выставки творческих работ студентов и выпускников кафедры дизайна «15+», приуроченной к 15-летию реализации программы «Графический дизайн» в СПбГУ.
 
 
Почетным гостем открытия стал Сергей Игоревич Богданов, проректор СПбГУ по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям востоковедение, африканистика, искусcтва и филология, стоявший у истоков зарождения программы и факультета искусств.
 
 
Выставка  «15+» - подарок Университету к его 292-летию, которое широко отмечается в первую неделю весеннего семестра, - стала заключительным аккордом цикла событий «КУЛЬТУРА И ИСКУССТВО В КЛАССИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ», который приурочен к 5-летию образования в составе СПбГУ коллектива факультета искусств во главе с  художественным руководителем - директором Мариинского театра Валерием Гергиевым. Выставка была открыта для всех желающих до 24 февраля.
 
 
Субботний вечер продолжился свободным общением под звуки джаза и вокал Марии Семеновой (музыкальный коллектив MARIA MAJAZZ).
 
 
Поколения преподавателей, студентов и выпускников, людей, которые внесли вклад в подготовку дизайнеров-графиков в СПбГУ, приходили целыми семьями, приводили детей и радовались встрече с десятками знакомых лиц. А уходили, оставляя автограф в виде символического “+” в обмен на специально разработанную к юбилею газету и фотокарточки из фотобудки.
 
 
Последние гости покинули площадку уже при гаснущем освещении и с желанием проводить столь полезные и душевные встречи на регулярной основе.
 
 
В подготовке мероприятия принимали участие преподаватели, выпускники и студенты, выражающие особую благодарность Ксении Григорьевне Поздняковой, заведующей кафедрой дизайна СПбГУ, которая сумела сплотить несколько поколений и создать продуктивную и непринужденную обстановку. Сама Ксения Григорьевна выражает личную благодарность выпускникам, участвовавшим в подготовке выставки и сопровождающим мероприятия: Маргарите Сырцовой (организация мероприятия, инфоподдержка), Наталии Жидковой (организация выставки и концерта), Татьяне Александровой (комплексное графическое сопровождение мероприятия), Константину Долгову (мультимедийные ролики для круглого стола и торжественного открытия). Их участие, идеи и координация конкретных процессов помогли реализовать все задуманное и создать теплую, профессиональную атмосферу!
 
 
Место проведения:
Галерея дизайна / bulthaup
Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 2
Фотоотчеты и актуальная информация
в группах в социальных сетях:
 
Официальный хештег #GD15plus
 
Контактное лицо:
Маргарита Сырцова
+7 (911) 911 9678
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
 
 
 




Вы здесь: ПРОЦЕСС образование вузы ЕЩЁ РАЗ ПРО ЮБИЛЕЙ. ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ГРАФДИЗАЙНА В УНИВЕРСИТЕТЕ - 15 ЛЕТ!

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!