авторы компании
Хитов:
25958
Дизайн среды
Хитов:
82986
Хитов:
8754
Промдизайн

 


ВХУТЕИН. ВЫСШИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО - ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СТУДЕНТОВ!

Веб-резиденция профессионального дизайна
27.06.2017

В Санкт-Петербурге, дизайнерской компанией «Модулор» при поддержке СПб Союза дизайнеров, создан Высший Художественно-Технический Институт. Новая образовательная организация названа в честь существовавшего в двадцатые годы ХХ века в Москве и Петрограде института ВХУТЕИН, который объединял в своих стенах выдающихся дизайнеров-авангардистов: А.М. Родченко, В.Е. Татлина, Г.Г. Клуциса  и многих других. Всем, кто имеет отношение к искусству, художественному творчеству и дизайну, дорога память о  ВХУТЕИН, который был закрыт и расформирован в 1930 году прошлого века на волне борьбы с «формализмом в советском искусстве».

За почти столетие, прошедшее с момента создания ВХУТЕИН, появились инновационные механизмы развития дизайна, важнейшими из которых являются информационные технологии. 

ВХУТЕИН ХХI века — призван воплощать главную философию дизайна  —  его обращенность к человеку и обществу в целом, а цель работы дизайнера — создание, функционально и эстетически, совершенных элементов предметного мира человека.

Во вновь созданном институте подготовка будущих специалистов будет идти по самым востребованным направлениям обучения:

  • 54.03.01 Дизайн, профиль – Графический дизайн (медиа дизайн); 
  • 09.03.03. Прикладная информатика, профиль – Прикладная информатика в дизайне. 

Сегодня ВХУТЕИН – это оснащенные современной техникой и оборудованием компьютерные и лекционные аудитории; мастерские академической живописи, рисунка и пластического моделирования; административные и производственные помещения. Институт располагает спортивным залом, столовой и медицинским кабинетом.

Уже сейчас институт сотрудничает с ведущими студиями постпродакшн, моушн дизайна и анимации, компаниями по разработке компьютерных игр, теле- и кинокомпаниями страны по совместной разработке концепции и программы подготовки специалистов – дизайнеров новой формации. Договоренности о сетевой реализации образовательных программ для медиа дизайнеров достигнуты с мировыми производителями компьютерного и программного обеспечения, ведущими IT-компаниями города и страны.

Преподавательский состав института представляют ведущие специалисты в области дизайна и медиа индустрии, воплотившие реальные проекты и обладающие практическим, профессиональным опытом. 

С сентября 2017 года ВХУТЕИН распахнет свои двери для желающих получить высшее образование или пройти профессиональную переподготовку. 

Институт ждет абитуриентов - выпускников школ и средних специальных заведений!  

Лицензия № 2588

 

Руководители ВХУТЕИН:

Президент - Тимошенко Валерий Николаевич, член Правления СПб Союза дизайнеров, директор биеннале дизайна «Модулор», Заслуженный работник культуры РФ. 

Ректор – Ляшенко Татьяна Васильевна, доктор педагогических наук, профессор, Почетный работник высшего профессионального образования РФ.

 

Контакты ВХУТЕИН:   Тел.: +7(981) 681-61-87;   8-(812) 954-73-81 ;
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра." title="">vuzinfo@vhutein.ru  ;  web: vhutein.ru ;  вхутеин.рф

 

 

 





Вы здесь: ПРОЦЕСС образование вузы ВХУТЕИН. ВЫСШИЙ ХУДОЖЕСТВЕННО - ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ ОБЪЯВЛЯЕТ НАБОР СТУДЕНТОВ!

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!