авторы компании
Хитов:
4177
Теория и педагогика
Хитов:
7684
Теория и педагогика
Хитов:
359

 


«ПРИБЛИЖЕНИЕ» – ВЫСТАВКА НОРВЕЖСКОГО ИСКУССТВА

29 июня 2013 года в 13.00 в выставочном зале Конюшенного корпуса Центрального парка культуры и отдыха им. С. М. Кирова состоится открытие выставки норвежского искусства «Приближение». На экспозиции можно будет увидеть произведения мастеров Северной Норвегии – Сесилие Хооланд, Ингрид Ларссен и Сольвейг Овангер.


Ингрид Ларрсен

Ингрид Ларссен  получила образование как ювелир в Амстердаме (Gerrit Rietveld Academy) и Осло (Statens Hendverks og kunstriskole), что позволяет ей в новом ракурсе увидеть древний материал  и выявить уникальный пластический потенциал шелка, из которого, пользуясь точными математическими расчетами, она создает невесомую, колеблющуюся абстрактную скульптуру.






Сольвейг Овангер


Сольвейг Овангер из кожи волов и рыб создает свои art-объекты. Они минималистичны и экспрессивны, как работы мастера - «Сопротивление» или «Окутывающая».  Платье из рыбьей  кожи  становится слепком несбывшегося, коконом ассоциаций и воспоминаний.
Произведения норвежских художниц экспонировались и получили заслуженное признание в Швеции, Бельгии, Германии, США, Великобритании.
Кураторы выставочного проекта: Сольвейг Овангер (Королевство Норвегия), Римма Щипина и Светлана Кузнецова (Россия, Санкт-Петербург).

Выставка представляет тенденции актуального норвежского искусства: соединение свойств традиционных материалов, таких как керамика или рыбья кожа, с современной формой. В мире одноразовых пластиковых упаковок мастера высвобождают свои вещи  от утилитарного назначения, от эстетического глянца, от демонстрации техничности исполнителя и значимости произведения, добиваясь  раскрытия онтологической драмы материи.  Вещь становится поводом для мысли и чувства.
Сесилие Хооланд – живет и работает в Хеннингсвере на Лофотенских островах. Проект «Phottery» - фотографии, переведенные на керамическую плитку с помощью жидкой эмульсии. Сесилие Хооланд говорит о нем: «…естественнее использовать аналоговые технологии, они сообщают продукту аутентичность и экспрессию, создают ощущение времени. Не думаю, что смогла бы передать все это с помощью цифры».
Проект организован при поддержке и участии Генерального Консульства Королевства Норвегия в Санкт-Петербурге, Баренц-Секретариата, Министерства Иностранных дел Королевства Норвегия, Норвежской Ассоциации искусств и ремесел.

Выставка открыта с 29.06.2013 по 25.08.2013
Время работы выставки: с 10:00 до 18:00, выходной – понедельник
Адрес:     С.-Петербург, Елагин остров, 4
метро «Крестовский остров и «Старая деревня»
Конюшенный корпус, Выставочный зал, 2 этаж
Телефон  для справок: 430-09-11



Вы здесь: ПРОЦЕСС выставки АВТОРЫ «ПРИБЛИЖЕНИЕ» – ВЫСТАВКА НОРВЕЖСКОГО ИСКУССТВА

Яндекс.Метрика

Консоль отладки Joomla!